1938 item(s)/page
russische Offiziers-Schirmmütze, grün mit goldener Kordelschnur ...[more]
russische Offiziers-Schirmmütze, oliv mit Kordel, neuwertig mit Anhänger ...[more]
Deutsches Schutzwall Ehrenzeichen in Tüte mit Band ...[more]
Winterschlacht Medaille am Band
Winterschlacht Medaille am Band ...[more]
Verwundetenabzeichen in schwarz, Altersspuren, 2.WK ...[more]
kl. massiver Messingascher "Deutschland erwacht" D-10 cm ...[more]
Dreieck-Stoffabzeichen, Luftwaffe
Dreieck-Stoffabzeichen, Luftwaffe ...[more]
Treue Dienstabzeichen, 3. Reich
Treue Dienstabzeichen, 3. Reich ...[more]
Deutsches-Feld-Ehrenzeichen, Hamburg, mit Nadel und orig. Schachtel ...[more]
4x div. Nadeln sowie 1x Abzeichen
4x div. Nadeln sowie 1x Abzeichen ...[more]
Eisernes Kreuz 2 Kl. 1. WK, KTK mit Schwertern, sowie 2x Nadeln mit Miniaturen ...[more]
Kriegsverdienstkreuz 2. Kl. am Band, 3. Reich ...[more]
gr. Konvolut div. Winterhilfswerk 3. Reich sowie eine Ordensspange mit 3 Orden 1. WK ...[more]
militärisches Wappen auf Holz, Gravurplatte, 24,5 x 17,5cm. ...[more]
Porzellanabzeichen " Kreis-Parteitag Osterholz 1934 " ...[more]
Konvolut Olympiade 1936, Halstuch, Fotos, Postkarten, ,EIntrittskarten, Negative und Kalender RSV
Konvolut Olympiade 1936, Halstuch, Fotos, Postkarten, ,EIntrittskarten, Negative und Kalender RSV ...[more]
Leitfäden... für den militärischen Wetterdienst, PP, 1941, 30x21 cm, mit 15 Tafeln mit deutschen Fl
Leitfäden... für den militärischen Wetterdienst, PP, 1941, 30x21 cm, mit 15 Tafeln mit deutschen Flugzeugmodellen, ...[more]
"Der finnisch-russische Krieg 1939-40" , 1941, geschrieben von einem finnischen Oberst, PP, 20x15 c
"Der finnisch-russische Krieg 1939-40" , 1941, geschrieben von einem finnischen Oberst, PP, 20x15 cm ...[more]
Kriegsverdienstmedaille, 3 Reich
Kriegsverdienstmedaille, 3 Reich ...[more]
Luftwaffen Koppel , dunkelbraunes Leder, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Replik eines Reservistenkruges, Kannoniere, H-20cm. ...[more]
Husarendegen Ende 19. Jh., ziselierte und z. T. geschwärzte Klinge, mit Reiterdarstellungen und Bes
3x Pistolenholster, Leder, 2x Foster 1x Galco, USA, ca. L-23cm. ...[more]
Hilf mit! - Deutsche Jugendburg - Die Schülerzeitschriften des NSLB, 1943/44, teilw. Altersspuren
Hilf mit! - Deutsche Jugendburg - Die Schülerzeitschriften des NSLB, 1943/44, teilw. Altersspuren ...[more]
Lederholster, wohl USA, L-24,5cm.
Lederholster, wohl USA, L-24,5cm. ...[more]
4x div. Abzeichen, 3. Reich
4x div. Abzeichen, 3. Reich ...[more]
Bajonett, wohl 2. WK, Bodenfund, L-36,5cm. ...[more]
Bjonett, älter, L-38,5cm.
Bjonett, älter, L-38,5cm. ...[more]
Luftwaffen-Ehrendolch, gute Sammleranfertigung, L-42cm. ...[more]
Dose , Deckel mit Hoheitsadler, wohl 3. Reich, H-3,8cm B-8,3cm. ...[more]
Bajonett, Simson&Co Suhl, L-43cm.
Bajonett, Simson&Co Suhl, L-43cm. ...[more]
KTK mit Schwertern, verso Hersteller
KTK mit Schwertern, verso Hersteller ...[more]
Helm 3.Reich NSKK Leder vorderseits mit Metalladler innen gestempelt, wohl Sammleranfertigung
Helm 3.Reich NSKK Leder vorderseits mit Metalladler innen gestempelt, wohl Sammleranfertigung ...[more]
H.Waltenberg, 1934 "Hitlerjunge-Trommler", orig. Radierung, BG 36x28 cm ...[more]
Spardose, Neue Sparkasse von 1864, 40er Jahre, seitl. Hoheitszeichen 3. Reich, Schlüssel fehlt, H-1
Spardose, Neue Sparkasse von 1864, 40er Jahre, seitl. Hoheitszeichen 3. Reich, Schlüssel fehlt, H-12cm B-12,5cm. ...[more]
Percussions-Pistole, Holz/Eisen, Altersspuren, L-43 cm ...[more]
Soldat mit Gewehr auf Marmorsockel, Metall, H-16 cm ...[more]
6x div. Nadeln/Abzeichen, 3. Reich
6x div. Nadeln/Abzeichen, 3. Reich ...[more]
Büste "Bismarck" Zinkguss auf Holzsockel, H-21 cm ...[more]
Büste von Kaiser Friedrich III mit EK, Zinkguss, H-13 cm ...[more]
Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern , anbei Band ...[more]
Reservistenflasche um 1920, H-16 cm, B-12,5 cm ...[more]
Konvolut Elastolin Soldaten,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Reliefplatte Rupprecht von Bayern, General und Heerführer, Bronze,19,5x13,5 cm, mit Tischständer
Reliefplatte Rupprecht von Bayern, General und Heerführer, Bronze,19,5x13,5 cm, mit Tischständer ...[more]
Scherenfernrohr der Wehrmacht, oöivgrün in orig. Tragekasten mit original Stativ, mit einigen Zubeh
2x KTK sowie 2 kl. Spangen
2x KTK sowie 2 kl. Spangen ...[more]
Wehrmacht Optik ,Stempel vorhanden, entnazifizierter Adler noch sichtbar (ehemals russisch)
Wehrmacht Optik ,Stempel vorhanden, entnazifizierter Adler noch sichtbar (ehemals russisch) ...[more]
Sammelalbum "Die Reichswehr" 1933, komplett ...[more]
Bajonett, beschriftet AS. Fa. 173904, L. 37,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Sammelalbum "Orden" um 1932, komplett
Sammelalbum "Orden" um 1932, komplett ...[more]
Sammelalbum "Die Deutsche Wehrmacht" 1936, komplett ...[more]
Bajonett in Scheide , F60, mehrmals nummeriert, L. 32cm ...[more]
Sammelalbum "Der Zweite Weltkrieg im Bild", Band 1, um 1950? ...[more]
alter Stahlhelm mit Inlet, weisse Tarnfarbe ...[more]
Alter Stahlhelm ohne Inlet, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Sammelalbum "Der Weltkrieg",komplett
Sammelalbum "Der Weltkrieg",komplett ...[more]
Sammelalbum "Ruhmesblätter deutscher Geschichte" ...[more]
3x Strassenkarten, 3. Reich, 1939/40 und 42, Altersspuren ...[more]
1938 item(s)/page