1938 item(s)/page
unleserl. sign. R$adierung "kämpfende Hirsche", handcolorierter Probedruck, BG 29x37 cm ...[more]
Emil Rudolf WEISS (1875-1942)
Emil Rudolf WEISS (1875-1942) Lesender Junge an einem Tisch sitzend (1919), orig. Radierung, 28,5 x 23 cm ...[more]
M.Hoops '75, naive Litho, Nr. 199/1000, ungerahmt, BG 50 x 60cm ...[more]
GK Monogramm, sitzender Akt, Lithografie, BG 36x26 cm ...[more]
Hermann TIEBERT (1895-1978) "Selbst mit 21 Jahren" orig. Radierung, 1916, BG 37x23 cm ...[more]
Josef EBERZ (1880-1942) "Flucht" (1920), Kaltnadel-Radierung, BG 35,5x26,5 cm ...[more]
Paul HOLZ (1883-1938) Der Fetjukowitsch (1919), Lithografie, BG 41x31 cm, Blindstempel "Die Schaff
Paul HOLZ (1883-1938) Der Fetjukowitsch (1919), Lithografie, BG 41x31 cm, Blindstempel "Die Schaffenden" ...[more]
Ludwig MEIDNER (1884-1966) "Bildnis von Mutti" betitelt, orig. Radierung, BG 39x29 cm ...[more]
gr. Kunstdruck nach Guba, Plattboot, gerahmt, RG 67 x 98cm. ...[more]
Gerhard MARCKS (1889-1981), orig. Holzschnitt signiert, Nr. 16/35, BG 52x38 cm ...[more]
Ludwig MEIDNER (1884-1966) , Frauenbildnis, orig. Radierung, BG 37x30 cm ...[more]
Sophie GROSCH (1874-?), gr. Aquatinta-Radierung, betitelt Hungerblockade, BG 35x46 cm ...[more]
unleserl. signierte Kohlezeichnung, Ruine, ger./Glas, RG 53,5 x 68cm. ...[more]
Filmplakat "Fuzzy's Abenteuer", wohl aus der Zeit, Blatt mit Faltstellen, ger./Glas, RG 81 x 61cm.-
Filmplakat "Fuzzy's Abenteuer", wohl aus der Zeit, Blatt mit Faltstellen, ger./Glas, RG 81 x 61cm.- ...[more]
Georg SIEL-FREYSTETT (1868-1919), Mühle, Radierung, ger./Glas, RG 42,5 x 30cm. ...[more]
Otmar ALT (1940), Katze, Farbserigraphie, gerahmt/Glas, RG 92 x 71cm, Glas u.r. gerissen. ...[more]
Walter HEIMIG (1881-1955), 1948 "Karikatur mit Widmung", Federzeichnung, ger/Glas, RG 24x27 cm
Walter HEIMIG (1881-1955), 1948 "Karikatur mit Widmung", Federzeichnung, ger/Glas, RG 24x27 cm ...[more]
KB "Kinder" Scherenschnitt, ger/Glas, RG 26x32 cm ...[more]
Guckkastenbild um 1780 "Livorno", handcoloriert, fleckig, leichte Läsuren, BG 29x43 cm ...[more]
Guckkastenbild um 1780 "Rue de la place Collone, Roma"", schlecht erhalten, fleckig,Blatt beschnitt
Guckkastenbild um 1780 "Rue de la place Collone, Roma"", schlecht erhalten, fleckig,Blatt beschnitten, BG 32x44 cm ...[more]
Guckkastenbild um 1820 "Le grand place de Petersbourg", 28x43 cm, ...[more]
Guckkastenbild um 1820 "Mannheim auf der Erdzunge des Rheins...", 31x41 cm, fleckig, Läsuren
Guckkastenbild um 1820 "Mannheim auf der Erdzunge des Rheins...", 31x41 cm, fleckig, Läsuren ...[more]
colorierter Stich "Les Precautions", dat. 1777, alt gerahmt (beschädigt) hinter Glas, RG ca. 41x31
colorierter Stich "Les Precautions", dat. 1777, alt gerahmt (beschädigt) hinter Glas, RG ca. 41x31 cm ...[more]
colorierter Stich "La Main ", dat. 1788, alt gerahmt hinter Glas, RG ca. 48x33 cm, frz. beschriftet
colorierter Stich "La Main ", dat. 1788, alt gerahmt hinter Glas, RG ca. 48x33 cm, frz. beschriftet, ...[more]
2x Radierungen, Portraits, monogrammiert, datiert '78, ungerahmt, ca. BG 39 x 26,5cm. ...[more]
unleserl.signierte Litho, Nr. 66/475, ungerahmt, BG 38,5 x 21cm. ...[more]
Ch.Jensen, Ansicht Emmerich, Radierung, ungerahmt, BG 29,7 x 39,7cm. ...[more]
Friedrich GÖRTITZ (1890-1973), Münster, Radierung, ungerahmt, Blatt stockfleckig, BG ,38,5 x 2cm.
Friedrich GÖRTITZ (1890-1973), Münster, Radierung, ungerahmt, Blatt stockfleckig, BG ,38,5 x 2cm. ...[more]
M. Burghard o.ä., 3x div. Ansichten-Radierungen, je ungerahmt, Blätter mit Wasserrand, ca. BG 30 x
M. Burghard o.ä., 3x div. Ansichten-Radierungen, je ungerahmt, Blätter mit Wasserrand, ca. BG 30 x 40cm. ...[more]
2x Karikatur-Grafiken 1x Zeichnung, unleserl. signiert, ungerahmt, Größte 27,5 x 40cm. ...[more]
Otto WARNKE (1896-1976), Bauernkate, Radierung, ger./Glas, RG 24,5 x 27,5cm. ...[more]
unleserl. signierter Lineolschnitt, betitelt "Lauf", datiert 2011, Nr. 170/200, ger./Glas, RG 31 x
unleserl. signierter Lineolschnitt, betitelt "Lauf", datiert 2011, Nr. 170/200, ger./Glas, RG 31 x 41cm. ...[more]
W.Pohl, Hinterhof, Radierung, ger./Glas, 34 x 40cm. ...[more]
unleserl.signiert, Blumen, Radierung, u.r. Widmung, ger./Glas, RG 38 x 29cm. ...[more]
Landschafts-Radierung, l.u. B.Schumacher, sculp. wohl Bernhard SCHUMACHER (1872-?), gerahmt/Glas, R
Landschafts-Radierung, l.u. B.Schumacher, sculp. wohl Bernhard SCHUMACHER (1872-?), gerahmt/Glas, RG 42 x 32cm. ...[more]
Hans THOMA (1839-1924), Landschaft, Radierung, alt ger./Glas, RG 27 x 33cm. ...[more]
Goethes Gartenhaus, orig. Radierung, r.u. undeutl. signiert, ger./Glas, 34,5 x 25,5cm ...[more]
unleserl.signiert (Ehren o.ä.), Marktplatz, Radierung, ger./Glas, RG 37,5 x 30,5cm. ...[more]
Martin Paul MÜLLER (1874-1936), Winter, Radierung, gerahmt/Glas, RG 31 x 23,5cm. ...[more]
B.Mannfeld o.ä., Gracht, Radierung, ger./Glas, RG 33 x 43cm. ...[more]
Aversen ? , Rothenburg o.T., Radierung, ger./Glas, RG 37 x 28cm. ...[more]
unleserlich signiert und betitelter Lineolschnitt, ger./Glas, RG 36 x 31cm. ...[more]
Otto SAGER (1870-1940), betitelte Radierung, Abend am Meer, Blatt stockfleckig, gerahmt/Glas, RG 34
Otto SAGER (1870-1940), betitelte Radierung, Abend am Meer, Blatt stockfleckig, gerahmt/Glas, RG 34 x 42,5cm ...[more]
unleserl.signierte Radierung, Strassenansicht, ger./Glas, RG 40,5 x 29cm. ...[more]
Bernhard LIEBIG (1873-1937) , Alt Berlin Fischerstrasse, Radierung, ger./Glas, RG 32 x 36cm.
Bernhard LIEBIG (1873-1937) , Alt Berlin Fischerstrasse, Radierung, ger./Glas, RG 32 x 36cm. ...[more]
Fritz B...., Schwäne, Radierung, ger./Glas, datiert in Platte 1911, RG 27 x 33cm. ...[more]
a. Becker, Bremen, orig. Federzeichnung, ger./Glas, Rahmen beschädigt, RG 36,5 x 31cm. ...[more]
Fritz KÜCK (1893-1974), Bremer Roland, Radierung, ger./Glas, RG 40,5 x 30,5cm. ...[more]
Mappenwerk, 12 Märchen Radiert von Heinrich Vogeler, Worpswede 1978 ...[more]
2x alte Stiche, Darstellungen div. bäuerl. Gerätschaften, je ger./Glas, RG 36 x 44cm. ...[more]
3x Faksimile, Darstellung div. Evangelisten, Coron Exclusiv, je ger./Glas, RG 43 x 34cm. ...[more]
alte Grafik (Kupferstich?), Der Korb, ger./Glas, RG 56 x 44cm. ...[more]
Kurt MEYER-EBERHARDT (1895-1977), Reh, Kunstdruck, ger/Glas, RG 47x41 cm ...[more]
gr. colorierter Stich "Ansicht von Helgoland" um 1850, gut ger/Glas, RG 44x54 cm ...[more]
Guckkastenbild "Rathaus Cadiz" handcoloriert, 30x39 cm ...[more]
8 Bände mit Marinethemen, 1 x Orden, 1939-2005 ...[more]
4 Kinderbücher, Reprints alter Ausgaben von 1911, 1923, 1972 und Märchenbuch ...[more]
6 Kinderbücher, 1 x mit Schallplatte, 1 x Lesebuch 2. Klasse von 1957 ...[more]
Olympia 1936, Band II, vollständig
Olympia 1936, Band II, vollständig ...[more]
2 Betriebsanleitungen für Borgward Isabella, 1954 und 61 mit Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren vo
2 Betriebsanleitungen für Borgward Isabella, 1954 und 61 mit Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden ...[more]
1938 item(s)/page