1938 item(s)/page
Ostpreussen Ring , wohl Zinn, RG 57
Ostpreussen Ring , wohl Zinn, RG 57 ...[more]
Feldbinden Offiziersschloß um 1920/30, Feuerwehr Niedersachsen ...[more]
Koppelschloss "Gott mit Uns", Feuerwehr Niedersachsen ...[more]
Kokade Kriegsmarine und Schwinge zur LW Schirmmütze ...[more]
Sturmflutmedaille Niedersachsen 1962 und Fallschirmjägerabzeichen ...[more]
Urkunde Ludendorf Spende 1918
Urkunde Ludendorf Spende 1918 ...[more]
Kastenschloß,Sammleranfertigung
Kastenschloß,Sammleranfertigung ...[more]
kl. Spielzeug Blechkanone in Tarnfarbe L. 9,5cm ...[more]
Blechkanone Dema, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Blechkanone , Alters- und Gebrauchsspuren L. 15cm ...[more]
Farbige Blechkanone mit Antrieb, Alters- und Gebrauchsspuren L. 16cm ...[more]
Sammleranfertigung, Kampfmesser in Scheide L. 25cm ...[more]
Patriotischer Ring?, Messing, RG 63
Patriotischer Ring?, Messing, RG 63 ...[more]
2.WK Dokumentennachlass einer Person : Leistungsbuch, Kennkarte, Schießbuch der HJ, Freischwimmer A
2.WK Dokumentennachlass einer Person : Leistungsbuch, Kennkarte, Schießbuch der HJ, Freischwimmer Ausweis, Zeugnisse und div. Bescheide ...[more]
kurzer Artilleristen-Säbel oder ähnliches (Faschinenmesser?), Messinggriff, Klinge angerostet, L-75
kurzer Artilleristen-Säbel oder ähnliches (Faschinenmesser?), Messinggriff, Klinge angerostet, L-75 cm ...[more]
Seitengewehr "Puma" Solingen um 1940, in Metallscheide, Alters-und Gebrauchsspuren, L-40 cm
Seitengewehr "Puma" Solingen um 1940, in Metallscheide, Alters-und Gebrauchsspuren, L-40 cm ...[more]
Steinschloss-Pistole, wohl um 1700, Messing ornamentiert, Eisenrohr, Altersspuren, L-ca. 48 cm
Steinschloss-Pistole, wohl um 1700, Messing ornamentiert, Eisenrohr, Altersspuren, L-ca. 48 cm ...[more]
Schießauszeichnung in Silber des Landesgebiet Elbe "Für besondere Schiessleistungen" "DRKB Kyffhäus
Schießauszeichnung in Silber des Landesgebiet Elbe "Für besondere Schiessleistungen" "DRKB Kyffhäuser" ...[more]
Patriotischer Silber Ring mit Emaille, Silber 0.800, 3,3g., RG 56, Alters und Gebrauchsspuren
Patriotischer Silber Ring mit Emaille, Silber 0.800, 3,3g., RG 56, Alters und Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut DDR Abzeichen / Orden
Konvolut DDR Abzeichen / Orden ...[more]
Konvolut Kriegsverdienstkreuze und Bänder ...[more]
Treuedienstabzeichen 25 Jahre in Etui, Etui mit Altersspuren ...[more]
2 EK, 1. Klasse und 2. Klasse, ohne Herstellermarke ...[more]
3 Bände "Der Krieg 1914-19 in Wort und Bild", Verlagshaus Bong & Co., 1919, mit Altersspuren
3 Bände "Der Krieg 1914-19 in Wort und Bild", Verlagshaus Bong & Co., 1919, mit Altersspuren ...[more]
3 Bände, "Husarenrundschau", A. Rosenberg, "Der Mythus des 20. Jh.", 1940, J. Goebbels, "Die Zeit o
8 Ausgaben "Bundesnachrichten. Der 8. Husar", 1927-1935, mit Altersspuren, vergilbt, fleckig
8 Ausgaben "Bundesnachrichten. Der 8. Husar", 1927-1935, mit Altersspuren, vergilbt, fleckig ...[more]
Konvolut Dokumente u. Ä. Alfred Hanke, 2. WK ...[more]
Album "Wehrdienst-Ehrendienst. Erinnerungen an meine Dienstzeit", Wilhelm Limpert-Verlag, Berlin, 3
Wehrmacht-Stiefel, Leder, H. 43, L. 30,5 cm, mit Altersspuren, Leder rissig ...[more]
2 Arbeitsbücher, 3. Reich
2 Arbeitsbücher, 3. Reich ...[more]
Bajonett in Lederscheide mit Messingbeschlag, gemarkt "FI" und "9112 2", L. 46 cm mit Scheide, mit
Bajonett in Lederscheide mit Messingbeschlag, gemarkt "FI" und "9112 2", L. 46 cm mit Scheide, mit Altersspuren ...[more]
Bajonett "Argentino 1891", Weyersberg Kirschbaum & Co., Sollingen, L. 53,5 cm mit Scheide, mit Alte
Bajonett "Argentino 1891", Weyersberg Kirschbaum & Co., Sollingen, L. 53,5 cm mit Scheide, mit Altersspuren ...[more]
Bajonett mit Metallscheide, gemarkt, L. 52,5 cm mit Scheide, mit Altersspuren ...[more]
Emailleschild "NSDAP", 40 x 66 cm, starke Altersspuren, Rostflecken, Beschädigungen ...[more]
Telegramm Deutsche Reichspost 1941, Herzliche Glückwünsche ...[more]
Telegramm Deutsche Reichspost 1936
Telegramm Deutsche Reichspost 1936 ...[more]
Weinkrug, Deckelgravur "1.Preis Offiziersschiessen 1898", versilberte Montur, gemarkt "Geislingen"
Weinkrug, Deckelgravur "1.Preis Offiziersschiessen 1898", versilberte Montur, gemarkt "Geislingen", H-26 cm ...[more]
Offiziersgürtel, 2 Dornen, mit Altersspuren ...[more]
Aschenbecher "Andenken von Warschau", Metall, 1. WK ...[more]
Marmorplatte mit Kriegsapell auf Bronzeplakette, 1914, 13,5 x 8 x 1,4 cm, Marmorplatte bestoßen
Marmorplatte mit Kriegsapell auf Bronzeplakette, 1914, 13,5 x 8 x 1,4 cm, Marmorplatte bestoßen ...[more]
2 Allgemeine Sturmabzeichen
2 Allgemeine Sturmabzeichen ...[more]
Metallplakette mit Soldatenprofil im Relief und Eisernes Kreuz II, kein Hersteller erkennbar, magne
2 Westwall-Armbänder, 1 x silber-, 1 x goldfarben ...[more]
Kriegserinnerungen 1. WK, Eisernes Kreuz (magnetisch, Herstellerpunze auf dem Ring?), Fotografie, F
Kriegserinnerungen 1. WK, Eisernes Kreuz (magnetisch, Herstellerpunze auf dem Ring?), Fotografie, Feuerzeug aus Patronenhülse ...[more]
WHW-Opfermarken und Briefverschlußmarken Saarabstimmung, 1934/35 ...[more]
3 Marken: Kanalinselmarke aus Zink, "Organisation Todt", "Herr Ausweis. Das Forum Kino", "States Fo
Plakette Nationalsozialistischer Kraftfahrkorps, "3. Sieger Wintersportkämpfe 1939", Rückseite Hers
Plakette Nationalsozialistischer Kraftfahrkorps, "3. Sieger Wintersportkämpfe 1939", Rückseite Hersteller Klotz & Kienast, München ...[more]
Kriegserinnerungen 1. WK, Eisernes Kreuz, Glasaschenbecher, EK als Briefbeschwerer, Eisernes Kreuz
Grabenkunst Armreif 1. WK und Briefbeschwerer Paul v. Hindenburg, dieser Ø 7,2 cm ...[more]
Grabenkunst Armreif 1. WK, Briefbeschwerer aus Metall mit Reliefprofil Wilhelm II ...[more]
2 Medaillen 3. Reich, Metall
2 Medaillen 3. Reich, Metall ...[more]
Uniform des Freiberger Jäger-Bataillons Nr 12, Jacke mit Effekten, EK 2 und KTK, Hose und Schirmmü
Feuerwehr Uniformjacke mit Mütze, 3.Reich, Mütze DRP gestempelt, wohl beides original?, gut erhalt
Feuerwehr Uniformjacke mit Mütze, 3.Reich, Mütze DRP gestempelt, wohl beides original?, gut erhalten, kl. Grösse, ...[more]
Uniform des Kyffhäuser Bundes bzw. NS Reichskriegerbund, Jacke mit Effekten und Hose, sehr guter Z
Kriegsmarine Paradeuniform, sog. "Affenjäckchen" mit Messingknöpfen und Kettenknopf, gut erhalten,
Kriegsmarine Paradeuniform, sog. "Affenjäckchen" mit Messingknöpfen und Kettenknopf, gut erhalten, Obergefreiter Maschine ...[more]
Paul Hausser, Generaloberst der Waffen-SS "Waffen SS im Einsatz" 1953 ...[more]
6 Hefte "Miltärgeografie" DDR, 80-er Jahre ...[more]
russische Offiziers-Schirmmütze, guter Zustand, Gr. 53 ...[more]
1938 item(s)/page