1938 item(s)/page
Leporello "Die Stadt der Reichspartaitage im Flaggenschmuck", 12 'Bilder, kompl. ...[more]
Soldbuch, Kriegsmarine, wenige Eintragungen ...[more]
Konvolut Lineol-Soldaten, Pferde etc., bespielt, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Schwert in Holzscheide, wohl Südostasien?, L-70 cm, Altersspuren ...[more]
Replik einer mittelalterlichen Streitaxt, Altersspuren, L-61 cm ...[more]
Replik einer mittelalterlichen Morgensternes, L-Stiel 38 cm ...[more]
Reservistenkrug "Wache zu Ingolstadt 1820" Rastal Milchglas, H-27 cm ...[more]
Kunstmappe "Adolf Hitler-Aquarelle", Weihnachten 1937 mit Vorwort von Baldur von Schirach, mit 7 Dr
Kunstmappe "Adolf Hitler-Aquarelle", Weihnachten 1937 mit Vorwort von Baldur von Schirach, mit 7 Drucken in PP., 32x22 cm ...[more]
KVK ohne Schwerter, an Band
KVK ohne Schwerter, an Band ...[more]
Bajonett, Toldeo ET 20073B in Scheide, L. 34cm ...[more]
4 tlg. Kantinenbesteck, 3.Reich, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Umfangreiche Dokumentenmappe eines Schiffsingenieurs des NDL, von ca. 1920-1970, auch Kriegszeit (V
Tisch-Fotoständer "Auf dem Felde der Ehre gefallen" 1914, Metall bronziert, 30x25 cm, mit Foto eine
Tisch-Fotoständer "Auf dem Felde der Ehre gefallen" 1914, Metall bronziert, 30x25 cm, mit Foto eines See-Soldaten ...[more]
Konvolut alter Fotos, hauptsächlich militärisch 1. und 2. WK ...[more]
Deutsches Reichssportabzeichen DRL
Deutsches Reichssportabzeichen DRL ...[more]
4x Schulterstücke, 1x Stoffabzeichen "U-Boot Kameradschaft Cuxhaven, 1955" ...[more]
Konvolut privater Fotografien 3. Reich, hauptsächlich mit Soldatenabbildungen, ca. 2/3 digitalisier
Konvolut privater Fotografien 3. Reich, hauptsächlich mit Soldatenabbildungen, ca. 2/3 digitalisierte Ausdrucke ...[more]
Kladde mit div. Bierzeitungen etc., 1x 1941, 1x wohl BW Lagerlechfeld Fliegerhorst ...[more]
1938 item(s)/page