- Aquarelle/Zeichnungen (23)
- Asiatika (6)
- China (160)
- Design (14)
- Gemälde (109)
- Glas (15)
- Graphik (155)
- Historika (70)
- Indien (23)
- Japan (43)
- Jugendstil (44)
- Möbel (19)
- Photographica (8)
- Porzellan (83)
- Schmuck (151)
- Silber (49)
- Skulpturen (49)
- Teppiche (17)
- Uhren (23)
- Varia (38)
- Vintage (38)
- Wein (16)
- Chinese Works of Art (160)
- Prints & Multiples (155)
- Jewellery (151)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Porcelain (72)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Art Nouveau & Art Deco (43)
- Japanese Works of Art (43)
- Sculpture (41)
- Vintage Fashion (38)
- Arms, Armour & Militaria (36)
- Coins (30)
- Indian Works of Art (23)
- Collectables (21)
- Glassware (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Musical Instruments & Memorabilia (17)
- Wines & Spirits (16)
- Watches & Watch accessories (14)
- Design (13)
- Furniture (12)
- Ceramics (11)
- Russian Works of Art (11)
- Clocks (9)
- Drawings & Pastels (9)
- Photographs (8)
- Lighting (7)
- Asian art (6)
- Watercolours (2)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Maps (1)
- Scientific Instruments (1)
- Toys, Models & Dolls (1)
Creator / Brand
- Qing (38)
- Qing Dynasty (38)
- Porcelain Makers & Brands (32)
- Meissen (30)
- Meiji (24)
- Banksy (7)
- Ming (6)
- Ming Dynasty (6)
- Bing and Gröndahl (5)
- Christo (5)
- Glassware Makers / Brands (5)
- Kangxi (5)
- Zhou (5)
- Zhou Dynasty (5)
- Andy Warhol (4)
- Isfahan (4)
- KPM (4)
- Karlsruher Majolika (4)
- Tongzhi Porcelain (4)
- Imari (3)
- Keith Haring (3)
- Lladro (3)
- Rosenthal (3)
- Royal Copenhagen (3)
- Baccarat (2)
- Breguet (2)
- Châteauneuf du Pape (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Joseph Beuys (2)
- Man Ray (2)
- Murano (2)
- Nymphenburg (2)
- Shang (2)
- Song (2)
- Sèvres (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Alfred de Rothschild (1)
- Ato (1)
- Baron Philippe de Rothschild (1)
- Blancpain (1)
- Britains (1)
- Christofle (1)
- Cizhou Ware (1)
- Delft (1)
- Dinky Toys (1)
- Elgin (1)
- Elgin National (1)
- Elsa Peretti (1)
- Frankenthal (1)
- Georges Braque (1)
- Glashütte (1)
- Han (1)
- Han Dynasty (1)
- Ibanez (1)
- Illinois Watch Company (1)
- Japy Frères (1)
- Junghans (1)
- Karl Friedrich (1)
- Kunisada (1)
- Lalique (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lazarus Posen (1)
- Lecompte (1)
- Limoges (1)
- Lomonosov (1)
- Maurice Utrillo (1)
- Max Beckmann (1)
- Monte Faustino Amarone Della Valpolicella (1)
- Nikkor (1)
- Nikon (1)
- Pandora (1)
- Pierre Puget (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Sitzendorf (1)
- Suzanne Valadon (1)
- Tang (1)
- Tang Dynasty (1)
- Tenuta di Trinoro (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Tudor (1)
- Utagawa Kunisada (1)
- Watch Brands (1)
1153 item(s)/page
Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg - 1932 Frankfurt am Main) - Wiesenlandschaft am Gehöft mit Hühn
Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg - 1932 Frankfurt am Main) - Baumbestandene Auenlandschaft mit S
Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg - 1932 Frankfurt am Main) - Spätimpressionistische Sommerlandsc
Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg - 1932 Frankfurt am Main) - Schiffsfriedhof mit Figurenstaffage
Eisel, Fritz (1929 Lauterbach/Hessen - 2010 Langen Brütz) - "In der Dobrudscha", rumänische Landsch
Unbekannte/r Künstler/in - Expressives Familienporträt, Öl auf Leinwand, Leinwand zugeschnitten und
Flämische Schule des 18. Jahrhunderts / Genremaler -- Kücheninterieur mit bäuerlichem Paar beim Têt
Unbekannte/r Künstler/in -20.Jh.- Weite Flusslandschaft mit Bauernpaar auf bewaldetem Weg entlang d
Forstmann, Arnold (1842 Düsseldorf-1904/14) - Romantische Rheinlandschaft mit Burgansicht, Öl auf L
Fratzscher, Wolfgang (1944-2009) - "Verkonsumierung 2", Farbstifte auf Karton, 1971, verso mit Anga
Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Margeriten", 2020, Aquarell/Gouache, rückseitig handsigniert und
Genremaler (19. Jh.) - Mutter mit drei Kindern findet Unterschlupf im Hühnerstall, Öl auf Holz, uns
Gianello, Mario (* 1935 in Bologna) - Bei der Ernte, Öl auf Holzfaserplatte, unten rechts signiert
Gianello, Mario (* 1935 in Bologna) - Venezianische Gondeln in sanftem Abendlicht, auf dem von Late
Groß, F. (20. Jh.) - Blick auf das Obere Schloss in Siegen, Öl auf Platte, unten rechts signiert, o
Unbekannte/r Künstler/in -wohl Niederlande 19./20.Jh.- Kleine Hafenszene im Stil von Jacob de Gruyt
Gschossmann, Ludwig (1901 München - 1988 Tegernsee) - "Mole bei Spezia - Lerici", Öl auf Leinwand,
Gschossmann, Ludwig (1901 München - 1988 Tegernsee) - "Picknick (Starnberger See), Öl auf Leinwand,
Gschossmann, Ludwig (1901 München - 1988 Tegernsee) - Marktszene, Öl auf Leinwand, unten links sign
Habermann, Rolf (1891 Poysdorf- 1975 Wien, österreichischer Maler) - Straße in Kaisereberdorf (Wien
Hellmeier, Otto (Weilheim 1908 - 1996 ebenda) - Flusslandschaft, Öl auf Hartfaser, unten rechts sig
Höger, Rudolf Alfred (1877 Prostejov - 1930 Wien) - In der Weinstube, Öl auf Leinwand, unten links
Unbekannte/r Künstler/in -um 1900- Kampf zwischen Hahn und Truthahn, nach dem gleichnamigen Gemälde
Zanuolo, Ottavio (?-1607, italienischer Bildnismaler, Hofmaler am Steirer Hof / Nachfolge) -17.Jh.-
Vierfeldikone mit der Kreuzigung Christi - Russland, 19. Jh., Eitempera und Gold über Kreide auf Ho
Oklad-Ikone "Gottesmutter von Kasan" (Kazanskaja) - Russland, 20. Jh., polychrome Temperamalerei au
Oklad-Ikone "Schweißtuch der Veronika" - Russland, 20. Jh., polychrome Temperamalerei auf Holztafel
Jani (*1946, zeitgenössische deutsche Künstlerin) - "Diva", Abstraktion mit weiblichem Torso, Acryl
Jereczek, Christian (1935 Berlin-2003 Heideck) - Sinnliches Portrait einer jungen Frau, Öl auf Lein
Jereczek, Christian (1935 Berlin-2003 Heideck) - Blick über ein Gewässer auf ein südländisches Dorf
John, Elly (1. Hälfte 20.Jh.) - Steilufer auf Rügen, Öl auf Leinwand, unten links signiert "Elly Jo
Keil, Peter Robert (geb.1942 Züllichau) - Expressives Paarportrait, Öl auf Leinwand, unten links si
Keil, Peter Robert (geb.1942 Züllichau) - Expressives Portrait, wohl Familie des Künstlers, Öl auf
Kessler, Friedrich August (1826 Tilsit - 1906 Düsseldorf) - Blick ins Tal, Öl auf Leinwand, unten r
Knoll, Emil (1878-?, deutscher Maler) - Stillleben mit Gemüse, Öl auf Leinwand, oben links signiert
Avantgardist/in (20. Jh.) - Konstruktivistische Komposition mit altgriechischen Motiven, wohl Russl
Propaganda-Künstler/in (20.Jh., wohl Lettland) - Zwei Motive im Stil des Konstruktivismus, wohl Tel
Kopist/in (18./19. Jh.) - "Christus im Haus von Maria und Martha", seitenverkehrte Kopie nach dem G
Kopist/in (20. Jh.) - "Der Bibliothekar", Kopie nach einem Gemälde des italienischen Manieristen Gi
Anonyme/r Künstler/in -19.Jh.- Wanderer bei der Rast, Öl auf Leinwand, links unten datiert „August
Unbekannte/r Landschaftsmaler/in (19./20.Jh.) - Baumbestandene Flusslandschaft mit Kühen an der Trä
Unbekannte/r Künstler/in (20. Jh.) - Mediterrane Küstenlandschaft mit Anwesen an einer malerischen
Unbekannte/r Künstler/in (19. Jh.) - Rheinlandschaft mit Segelfrachtschiffen und Blick auf Petersbe
Liehr-Melior, Ella - Der Mann mit dem Goldhelm, Kopie nach dem gleichnamigen Gemälde aus dem Umkrei
Lippmann, Karl Friedrich (1883 -Offenbach- 1957) - Stillleben mit Blumenstrauß, Öl auf Leinwand, re
Martin, Eric (*1948 Bremen) - Früchtestillleben mit Trauben, Pfirsichen und Weinglas, Öl auf Holz,
Metz, K. (20. Jh.) - Spätsommerliche Feldlandschaft mit Bauernstaffage, Öl auf Holztafel, unten rec
Miller, C. (20./21.Jh.) - Abstraktion, Acryl auf Leinwand, unten links signiert "C. Miller", ca. 60
Miller, C. (20./21.Jh.) - "Kubus auf Säule", Acryl auf Holzkubus, signiert, auf Holzsäule montiert
Miller, C. (20./21.Jh.) - "Kubus auf Säule", Acryl auf Holzkubus, signiert, auf Holzsäule montiert (nicht fest), Gesamthöhe ca. 133 cm
Miniaturgemälde - Landhaus am Seeufer, Öl auf Holzplatte, unsigniert, verso alt beschriftet, u.a. "
Monogrammist/in -20.Jh. - Expressiver Bajazzo-Kopf, Öl auf Karton, rechts unten monogrammiert, das
Morgenstern, Friedrich Ernst (1853-1919, wohl) - Meeresbrandung bei North-Devonshire, Öl auf Karton
Motke Blum (*1925 Rumänien, seit 1944 in Israel) - Taubenpaar, Öl auf Leinwand, unten links signier
Motke Blum (*1925 Rumänien, seit 1944 in Israel) - Taubenpaar, Öl auf Leinwand, unten links signiert "Motke", ca.48,5x52cm, Rahmen
1153 item(s)/page