Refine your search
Sale Section
- Aquarelle/Zeichnungen (23)
- Asiatika (6)
- China (160)
- Design (14)
- Gemälde (109)
- Glas (15)
- Graphik (155)
- Historika (70)
- Indien (23)
- Japan (43)
- Jugendstil (44)
- Möbel (19)
- Photographica (8)
- Porzellan (83)
- Schmuck (151)
- Silber (49)
- Skulpturen (49)
- Teppiche (17)
- Uhren (23)
- Varia (38)
- Vintage (38)
- Wein (16)
Category
- Chinese Works of Art (160)
- Prints & Multiples (155)
- Jewellery (151)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Porcelain (72)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Art Nouveau & Art Deco (43)
- Japanese Works of Art (43)
- Sculpture (41)
- Vintage Fashion (38)
- Arms, Armour & Militaria (36)
- Coins (30)
- Indian Works of Art (23)
- Collectables (21)
- Glassware (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Musical Instruments & Memorabilia (17)
- Wines & Spirits (16)
- Watches & Watch accessories (14)
- Design (13)
- Furniture (12)
- Ceramics (11)
- Russian Works of Art (11)
- Clocks (9)
- Drawings & Pastels (9)
- Photographs (8)
- Lighting (7)
- Asian art (6)
- Watercolours (2)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Maps (1)
- Scientific Instruments (1)
- Toys, Models & Dolls (1)
Creator / Brand
- Qing (38)
- Qing Dynasty (38)
- Porcelain Makers & Brands (32)
- Meissen (30)
- Meiji (24)
- Banksy (7)
- Ming (6)
- Ming Dynasty (6)
- Bing and Gröndahl (5)
- Christo (5)
- Glassware Makers / Brands (5)
- Kangxi (5)
- Zhou (5)
- Zhou Dynasty (5)
- Andy Warhol (4)
- Isfahan (4)
- KPM (4)
- Karlsruher Majolika (4)
- Tongzhi Porcelain (4)
- Imari (3)
- Keith Haring (3)
- Lladro (3)
- Rosenthal (3)
- Royal Copenhagen (3)
- Baccarat (2)
- Breguet (2)
- Châteauneuf du Pape (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Joseph Beuys (2)
- Man Ray (2)
- Murano (2)
- Nymphenburg (2)
- Shang (2)
- Song (2)
- Sèvres (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Alfred de Rothschild (1)
- Ato (1)
- Baron Philippe de Rothschild (1)
- Blancpain (1)
- Britains (1)
- Christofle (1)
- Cizhou Ware (1)
- Delft (1)
- Dinky Toys (1)
- Elgin (1)
- Elgin National (1)
- Elsa Peretti (1)
- Frankenthal (1)
- Georges Braque (1)
- Glashütte (1)
- Han (1)
- Han Dynasty (1)
- Ibanez (1)
- Illinois Watch Company (1)
- Japy Frères (1)
- Junghans (1)
- Karl Friedrich (1)
- Kunisada (1)
- Lalique (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lazarus Posen (1)
- Lecompte (1)
- Limoges (1)
- Lomonosov (1)
- Maurice Utrillo (1)
- Max Beckmann (1)
- Monte Faustino Amarone Della Valpolicella (1)
- Nikkor (1)
- Nikon (1)
- Pandora (1)
- Pierre Puget (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Sitzendorf (1)
- Suzanne Valadon (1)
- Tang (1)
- Tang Dynasty (1)
- Tenuta di Trinoro (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Tudor (1)
- Utagawa Kunisada (1)
- Watch Brands (1)
- List
- Grid
-
1153 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Isfahan - Wolle, blaugrundiges Innenfeld, floral gemustert, rotgrundige Hauptbordüre, Fransen teils
Isfahan - Wolle, blaugrundiges Innenfeld, floral gemustert, rotgrundige Hauptbordüre, Fransen teils verkürzt, Gebrauchsspuren, ca.208x139 cm
Isfahan-Brücke - Persien, signiert, Wolle mit Seide, blaugrundiges Innenfeld, floral gemustert mit
Isfahan-Brücke - Persien, signiert, Wolle mit Seide, blaugrundiges Innenfeld, floral gemustert mit Wildtieren und Vögeln, beigegrundige Hauptbordü...
Isfahan - China, Wolle, fein geknüpft, rotgrundiges Innenfeld, floral gemustert, blaugrundige Haupt
Isfahan - China, Wolle, fein geknüpft, rotgrundiges Innenfeld, floral gemustert, blaugrundige Hauptbordüre, ca.282 x 187 cm
Isfahan - China, Wolle, fein geknüpft, rotgrundiges Innenfeld, floral gemustert, blaugrundige Haupt
Isfahan - China, Wolle, fein geknüpft, rotgrundiges Innenfeld, floral gemustert, blaugrundige Hauptbordüre, leicht verzogen, ca.384x 270cm
Kasak-Läufer - Russland, Wolle, rotgrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Gebra
Kasak-Läufer - Russland, Wolle, rotgrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, Lichtschaden, Fransen verkürzt, ca....
Kasak - Russland, Wolle, blaugrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Gebrauchssp
Kasak - Russland, Wolle, blaugrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, Fransen verkürzt, begangen, ca. 200 x 113...
Kasak - Wolle, auf blauem Grund in Reihen angeordnete rautenförmige Ornamente, breiter Rand aus meh
Kasak - Wolle, auf blauem Grund in Reihen angeordnete rautenförmige Ornamente, breiter Rand aus mehreren Zierbordüren, Gebrauchsspuren, verkürzt, ...
Kaschmir - Indien, Kunstseide, orangegrundiges Innenfeld, florales Muster mit Wildtieren und Vögeln
Kaschmir - Indien, Kunstseide, orangegrundiges Innenfeld, florales Muster mit Wildtieren und Vögeln, Merhfachborte, leichte Gebrauchsspuren, ca. 1...
Keschan - China, Wolle, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, fl
Keschan - China, Wolle, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, fleckig, ca. 155 x 95 cm
Großer Mesched-Teppich - Persien, Wolle, signiert, dunkelblaugrundiges Innenfeld, ornamentaler Deko
Großer Mesched-Teppich - Persien, Wolle, signiert, dunkelblaugrundiges Innenfeld, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, rotgrundige Hauptbordür...
Orient-Brücke - 20. Jh., Kunstseide, floral gemustert, Fransen an den kurzen Seiten, leichte Gebrau
Orient-Brücke - 20. Jh., Kunstseide, floral gemustert, Fransen an den kurzen Seiten, leichte Gebrauchsspuren, L. x B. ca. 154 x 96,5 cm
Schiraz - Persien, Wolle, geometrische Ornamente, restauriert, verzogen, begangen, ca. 184 x 102 cm
Schiraz - Persien, Wolle, geometrische Ornamente, restauriert, verzogen, begangen, ca. 184 x 102 cm
Großer Täbriz-Teppich - Persien, Wolle, dunkelblaugrundiges Innenfeld, ornamentaler Dekor mit flora
Großer Täbriz-Teppich - Persien, Wolle, dunkelblaugrundiges Innenfeld, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, Fr...
-
1153 item(s)/page