- Aquarelle/Zeichnungen (23)
- Asiatika (6)
- China (160)
- Design (14)
- Gemälde (109)
- Glas (15)
- Graphik (155)
- Historika (70)
- Indien (23)
- Japan (43)
- Jugendstil (44)
- Möbel (19)
- Photographica (8)
- Porzellan (83)
- Schmuck (151)
- Silber (49)
- Skulpturen (49)
- Teppiche (17)
- Uhren (23)
- Varia (38)
- Vintage (38)
- Wein (16)
- Chinese Works of Art (160)
- Prints & Multiples (155)
- Jewellery (151)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Porcelain (72)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Art Nouveau & Art Deco (43)
- Japanese Works of Art (43)
- Sculpture (41)
- Vintage Fashion (38)
- Arms, Armour & Militaria (36)
- Coins (30)
- Indian Works of Art (23)
- Collectables (21)
- Glassware (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Musical Instruments & Memorabilia (17)
- Wines & Spirits (16)
- Watches & Watch accessories (14)
- Design (13)
- Furniture (12)
- Ceramics (11)
- Russian Works of Art (11)
- Clocks (9)
- Drawings & Pastels (9)
- Photographs (8)
- Lighting (7)
- Asian art (6)
- Watercolours (2)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Maps (1)
- Scientific Instruments (1)
- Toys, Models & Dolls (1)
Creator / Brand
- Qing (38)
- Qing Dynasty (38)
- Porcelain Makers & Brands (32)
- Meissen (30)
- Meiji (24)
- Banksy (7)
- Ming (6)
- Ming Dynasty (6)
- Bing and Gröndahl (5)
- Christo (5)
- Glassware Makers / Brands (5)
- Kangxi (5)
- Zhou (5)
- Zhou Dynasty (5)
- Andy Warhol (4)
- Isfahan (4)
- KPM (4)
- Karlsruher Majolika (4)
- Tongzhi Porcelain (4)
- Imari (3)
- Keith Haring (3)
- Lladro (3)
- Rosenthal (3)
- Royal Copenhagen (3)
- Baccarat (2)
- Breguet (2)
- Châteauneuf du Pape (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Joseph Beuys (2)
- Man Ray (2)
- Murano (2)
- Nymphenburg (2)
- Shang (2)
- Song (2)
- Sèvres (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Alfred de Rothschild (1)
- Ato (1)
- Baron Philippe de Rothschild (1)
- Blancpain (1)
- Britains (1)
- Christofle (1)
- Cizhou Ware (1)
- Delft (1)
- Dinky Toys (1)
- Elgin (1)
- Elgin National (1)
- Elsa Peretti (1)
- Frankenthal (1)
- Georges Braque (1)
- Glashütte (1)
- Han (1)
- Han Dynasty (1)
- Ibanez (1)
- Illinois Watch Company (1)
- Japy Frères (1)
- Junghans (1)
- Karl Friedrich (1)
- Kunisada (1)
- Lalique (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lazarus Posen (1)
- Lecompte (1)
- Limoges (1)
- Lomonosov (1)
- Maurice Utrillo (1)
- Max Beckmann (1)
- Monte Faustino Amarone Della Valpolicella (1)
- Nikkor (1)
- Nikon (1)
- Pandora (1)
- Pierre Puget (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Sitzendorf (1)
- Suzanne Valadon (1)
- Tang (1)
- Tang Dynasty (1)
- Tenuta di Trinoro (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Tudor (1)
- Utagawa Kunisada (1)
- Watch Brands (1)
1153 item(s)/page
Goldmünze Sovereign 1904 - Großbritannien, Edwardus VII D: G:Britt:Omn:Rex F:D: Ind: Imp., Revers:
Goldmünze 20 Goldkronen 1915 - Österreich, Kaiser Franz Joseph I, Revers: österreichischer Wappenad
Goldmünze Tscherwonez (10 Rubel) - Sowjetunion 1975, Avers: Bauer, Revers: Sichel und Hammer im Ähr
Goldmünze Tscherwonez (10 Rubel) - Sowjetunion 1977, Avers: Bauer, Revers: Sichel und Hammer im Ähr
Goldmünze 20 Franken 1927 - Schweiz, Helvetia, "Vreneli"-Motiv, 900/000 Gold, Prägemarke B, Dm. 21m
Goldmünze 20 Franken 1927 - Schweiz, Helvetia, "Vreneli"-Motiv, 900/000 Gold, Prägemarke B, Dm. 21mm, Gewicht ca. 6,4 g
Goldmünze 2 Rand 1962 - Südafrika, Jan van Riebeeck, Revers: Kap-Springbock, 916/000 Gold, Dm. 22 m
Goldmünze 2 Rand 1962 - Südafrika, Jan van Riebeeck, Revers: Kap-Springbock, 916/000 Gold, Dm. 22 mm, Bruttogewicht ca. 8 g
Goldmünze Krügerrand 1975 - Südafrika, Paul Kruger, Revers: Kap-Springbock, 916/000 Gold, 1 Oz Gold
Goldmünze Krügerrand 1975 - Südafrika, Paul Kruger, Revers: Kap-Springbock, 916/000 Gold, 1 Oz Gold, Dm. 32 mm, Bruttogewicht ca. 34 g
Goldmünze Krügerrand 1978 - Südafrika, Paul Kruger, Revers: Kap-Springbock, 916/000 Gold, 1 Oz Gold
Goldmünze Krügerrand 1978 - Südafrika, Paul Kruger, Revers: Kap-Springbock, 916/000 Gold, 1 Oz Gold, Dm. 32 mm, Bruttogewicht ca. 34 g
Glücks-Kleeblatt-Münze - Feingold 999, 1/500 oz, in Goldbarren-Form, 16 x 22,4 mm, mit Echtheitszer
20g Goldbarren Degussa - 999,9 Gold, alte Blockform, geprägt mit dem Sonne-Mond-Logo von Degussa, e
20g Goldbarren Degussa - 999,9 Gold, alte Blockform, geprägt mit dem Sonne-Mond-Logo von Degussa, eingeschweißt
Konvolut 10 DM-Gedenkmünzen aus Silber - 24 Stück, Spiele der XX. Olympiade München, 625/000 Silber
Drei Olympia-Münzensets - 925/000 Silber, Olympische Spiele 1984 in Sarajewo, Jugoslawien, jeweils
Olympia-Münzenset - 925/000 Silber, Olympische Spiele 1976 in Montreal, Kanada, komplette Serie von
Silbermünze 3 Reichsmark 1930 - Weimarer Republik, " Rheinland- Räumung ", 500/000 Silber, Dm. 30 m
Silbermünze 3 Reichsmark 1930 - Weimarer Republik, " Rheinland- Räumung ", 500/000 Silber, Dm. 30 mm, Bruttogewicht 15 g, guter Zustand
Silbermünze 3 Reichsmark 1930 - Weimarer Republik, "Magdeburg", zum 300. Jahrestag des Brands von M
Silbermünze 3 Reichsmark 1928 - Weimarer Republik, 900 Jahre Naumburg, 500/000 Silber, Dm. 30 mm,
Silbermünze 3 Reichsmark 1928 - Weimarer Republik, 900 Jahre Naumburg, 500/000 Silber, Dm. 30 mm, Bruttogewicht 15 g, angelaufene Stellen
Silbermünze 3 Reichsmark 1928 - Weimarer Republik, 900 Jahre Naumburg, 500/000 Silber, Dm. 30 mm, Bruttogewicht 15 g, guter Zustand
Silbermünze 3 Reichsmark 1932 - Weimarer Republik, "J.W. v. Goethe", zum 100. Todestag Goethes, 500
Zwei Silbermünzen 3 Reichsmark 1929 - Weimarer Republik, 500/000 Silber, jeweils Dm. 30 mm, Bruttog
Macheten-Bajonett (Bolo) - beidseitig gekehlte Bolo Klinge, im innen gewölbten Bereich scharf, auf
Beduinenflinte - Nordafrika 19./ 20.Jh., landesübliches Schnapphahnschloss, Beschauzeichen oxidiert
Dolch M 51 für Offiziere des bulgarischen Heeres - vernickelte gegratete Stichklinge, der weiße Kun
Dolch im chinesischen Stil - leicht gekrümmte einseitige Stahlklinge mit geätztem Drachenmotiv in F
Kurzer Stock mit Doppeldolch - 19./20.Jh., die zwei Dolchelemente haben eine spitz zulaufende einsc
Navaja-Klappmesser von Girodias (Thiers) - um 1900, charakteristische Rückenklinge gemarkt mit Logo
Historismus-Dolch - Spanien, spätes 19. Jh., Zierdolch im Renaissance-Stil, zweischneidige Klinge m
Dolch - Indien, leicht gekrümmte Rückenklinge zum Ort hin zweischneidig, Klinge mit Zierätzungen un
Dolch - Indien, 1.Hälfte 20.Jh., Dolch, Holzgriff und- Scheide vegetabil beschnitzt, mit Messingbes
Eisen-Chilanum - Südindien, doppelt gebogene zweischneidige Klinge, beidseitig breite Hohlschliffe
Jambiya - Indien, 19./20. Jh., gekrümmte Klinge mit ausgeprägtem Mittelgrat, taillierter Eisengriff
Eisendolch - Indien 19./20.Jh., zweischneidige Damastklinge von 14,3 cm-Länge, Klingenansatz, taill
Kleiner Eisendolch - Indien 19./20.Jh., zweischneidige gekrümmte von 11,5 cm-Länge, Klinge, taillie
Schwerer silbertauschierter Eisendolch - Indien 19./20.Jh., geschwungene zweischneidige Damastkling
Silbertauschierter Eisen-Khanjar /-Jambyia - Indien 19./20.Jh., geschwungene zweischneidige Klinge
Großes Löwenkopfkhukuri (Kukri) - Indien, Gurkha-Haumesser, einschneidige stark gekrümmte Klinge (L
Jagdmesser - Puma, Jagd-Nicker, INOX - Klinge, Best.Nr. 3589, Klingenlänge ca. 12 cm, genieteter Hi
Großer Jambiya - Marokko / Nordafrika 20. Jh., Krummscheide, Messing, leicht gebogene, mehrfach abg
Kindschal / Qama - kaukasisch, 20. Jh., Kupfer / Messing, zweischneidige einfach gekehlte Stahlklin
Kindschal / Qama - kaukasisch, 20. Jh., Kupfer / Weißmetall, zweischneidige dreifach gekehlte Stahl
Kindschal / Qama - kaukasisch, 20. Jh., Messing, zweischneidige zweifach gekehlte Stahlklinge, Scha
Khanjar - Oman 20.Jh., geschwungene zweischneidige Klinge mit beidseitigem Mittelgrat, Silbergefäß
Zwei Koummya-Dolche - Marokko / Nordafrika 20.Jh., leicht gekrümmte, mehrfach abgesetzte Rückenklin
Koummya - Marokko / Nordafrika 20. Jh., Krummscheide, Weißmetall, leicht gebogene, mehrfach abgeset
Machete - USA, auf der Innenseite der Klinge, nahe dem Griff, stilisierte Adlermarke mit IMPERIAL-S
Machete - Japan, Haumesser mit breiter Rückenklinge, Kunststoff-Griffschalen mit fünf Nieten an der
Wurfmesser - Herst. C. J. Herbertz, Solingen, Stahlklinge gemarkt sowie mit Schriftzug "Bärentöter
Kris - Indonesien, Zentraljava/Yogyakarta, 1.Hälfte 20.Jh., sehr breite gerade Klinge aus Stahl mit
Kris - Indonesien, Bali/ Lombok, 1.Hälfte 20.Jh., gerade Klinge/ dapur bener aus Damaststahl, Tapuk
Kris - Indonesien, Java/Yogyakarta, 1.Hälfte 20.Jh., gerade Klinge/ dapur bener aus Stahl mit pamor
Dolch/Kard - osmanisch, feste Rückenklinge gemarkt, schmaler intarsierter Griff aus grüner Jade, ge
Armagnac - Kressmann 1933, abgefüllt 2000, 70 cl, 40%, Etikett verschmutzt, teilweise unleserlich
Armagnac - Armagnac du Collectionneur, J. Dupeyron, 1930, 70 cl, 40%, Füllstand: Low Shoulder, Etik
Armagnac - Armagnac du Collectionneur, J. Dupeyron, 1930, 70 cl, 40%, Füllstand: Low Shoulder, Etikett und Verschluss verschmutzt
Armagnac - Appelation BAS, Peuchet, 35 cl, 40%, Etikett und Kapsel stark beschädigt
Calvados - Calvados du Pays d'Ange Lecompte, Vieille Reserve, 12 Jahre, France, 70 cl, 40%, in Holz
Weinkonvolut - 2 Flaschen 2007 Rallo Vesco Rosso Nero d'Avola /Cabernet Sauvignon Sicilia IG, Itali
Weinkonvolut - 2 Flaschen 2007 Rallo Vesco Rosso Nero d'Avola /Cabernet Sauvignon Sicilia IG, Italien
Weinkonvolut - 4 Flaschen Château de la Gardine, Châteauneuf-du-Pape, Rhône, 1976, 1978, 1979, 1981
Weinkonvolut - 4 Flaschen Château de la Gardine, Châteauneuf-du-Pape, Rhône, 1976, 1978, 1979, 1981 France, 750 ml, Füllstand: Upper Mid Shoulder
Weinkonvolut - 5 Flaschen 1986 1988 Château Taffard, Médoc, Cuvée Spéciale du Comité d'Etablissemen
1153 item(s)/page