- Asiatika (75)
- Beleuchtungskörper (42)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (169)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (144)
- Ikonen (3)
- Junge Sammler (109)
- Keramik und Fayencen (62)
- Miniaturen (7)
- Möbel (145)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Plated (43)
- Porzellan (173)
- Schmuck (139)
- Silber (91)
- Skulpturen und Schnitzereien (49)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (83)
- Uhren (45)
- Varia (120)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (6)
- Collectables (268)
- Ceramics (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Fine Art (151)
- Furniture (145)
- Jewellery (139)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (122)
- Carpets & Rugs (83)
- Asian Art (75)
- Sculpture (49)
- Watches & Watch accessories (45)
- Lighting (42)
- Books & Periodicals (19)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (7)
- Metalware (6)
- Russian Works of Art (3)
1721 item(s)/page
Jugendstil-Ziervase
Stickerei (Auriphrygium)
Seide und Leinen, mit Goldfäden, H 93 cm, B 18 cm, Italien oder Spanien, 17. Jh.
Spazierstock
Hartholzschaft, Griff in Form eines Hundekopfes, geschnitzt, mit Glasaugen, L 87 cm, um 1900
Kaminverkleidung
auf Tatzenfüßen stehend, Messing, durchbrochen verziert, H 41 cm, B 74 cm, T 28 cm, 19. Jh.
Geweihstange
Siebenender, beschriftet Horbruch 16.12.61, auf Holzplatte, H 84 cm, b 52 cm
Geweihstange
Neunender, eine Stange gebrochen, beschriftet Hinzerath 27.9.56, auf Holzplatte, H 89 cm, B 67 cm
Tischkerzenleuchter
1-lichtig, Kupfer, runder Fuß und Schaft, H 20 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Petroleumlampe
Standkerzenleuchter
1-lichtig, Hartholz, geschnitzt, auf Tatzenfüßen stehend, runder geschnitzter Schaft, grün und gold gefasst, H 56 cm, 1. Hälfte 19. Jh.,
Messing, 1-lichtig, mit Jugendstilornamenten verziert, 24 X 18 cm, um 1900
Ofenplatte
Gusseisen, französische Fürstenkrone, mit Lilien und Ranken, H 65 cm, B 64 cm, 18. Jh.
Spazierstock
Hartholzschaft, Knauf plated, mit Ranken und Ornamenten verziert, L 95 cm, um 1900
Spazierstock
Hartholzschaft, Schildpattintarsien mit Tieren und Ranken, Kugelknauf Silber, L 89 cm
Spazierstock
Obstholzschaft, Griff Bein, mit Studentenwappen, Porzellan, bunt bemalt, L 84 cm, um 1900
Konsole
Hartholz, aufwendig mit Barockornamenten, Blumenranken und Muscheln geschnitzt, vergoldet, H 22 cm, B 20 cm, T 12 cm
Zwei Stahlstiche
Ansicht vom Mainzer Tor in Koblenz bzw. Ehrenstein, coloriert, im Rahmen, 18 X 13 cm, 19. Jh.
Zwei Stahlstiche
Ansichten von Freiburg im Breisgau, teilweise coloriert, im Goldrahmen, 15 X 21 cm, 19. Jh.
Fünf Pflanzenstiche
coloriert, teilweise mit asiatischen Schriftzeichen, im Rahmen, 15 X 24 cm
Stahlstich
Der Volksaufstand, Kupferplatte eines Stahlstiches, im Rahmen, 23 X 32 cm, Frankreich
Aquarell
Teilansicht eines Dorfes am Waldrand, u.r.sign. A. Münch (Adam Münch, 1886 Lahr/Hunsrück-1970 Koblenz) und dat. 36, 39 X 48 cm, ohne Rahmen
Konvolut drei Stahlstiche
Ansichten von Koblenz, coloriert, im Rahmen, 12 X 18 cm, 19. Jh.
Pastellzeichnung
Die Marksburg bei Braubach, mit Rheinlauf und Dampfschiffen, rückseitig sign. Th. Stein, im Rahmen, 36 X 45 cm
Gouache
Elegante Schönheit vor Birke am Ufer, u.l.sign. Clemens Prüssen (1888-1966 Köln), im Rahmen mit Passepartout, 28 X 15,5 cm
Pastellzeichnung
Stahlstich
Ansicht vom Schloss Stolzenfels, coloriert, im Goldrahmen, 18 X 24 cm
Aquarell
Zwei Aquarelle
Harlekin, Halbportrait bzw. Portrait, u.r.sign. und dat. 1989, im Metallrahmen, 29 X 35 cm
Stahlstich
Ansicht von Hönningen mit Rheinlauf, im Goldrahmen, 18 X 25 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Stahlstich
Ansicht der Burg Hammerstein mit Rheinlauf, coloriert, im Goldrahmen, 20 X 23 cm, 19. Jh.
Stahlstich
Ansicht der Burg Rheineck, coloriert, im Goldrahmen, 12 X 18 cm, 19. Jh.
Konvolut 13 Stahlstiche
Rheinansichten, teilweise coloriert, im Passepartout, ohne Rahmen
Landkarte
Teilansicht von Polen, teilweise coloriert, Blattgrösse 30 X 40 cm, Rahmen, um 1800
Lithografie
Echse auf Ast, 4 von 15, u.r.sign. Harrs und dat. 76, im Rahmen, 25 X 40 cm
Aquarell
Verschneite Promenade am Rheinufer, u.r.sign. bzw. monogr. MvL und dat. 2.53, im Rahmen, 39 X 58 cm
Pastellzeichnung
Farbradierung
Portrait einer nachdenklichen jungen Dame im eleganten Kleid, u.r.sign. Sydney E. Wilson 1869 ?, im Goldrahmen, 28 X 35 cm
Aquarell
Green, weiße Blüten in Keramikvase, in der Mitte sign. J. Schröder (Jörg Schröder, 1962 Königshoven), im Rahmen, 30 X 10 cm
Farbradierung
Portrait einer jungen Dame mit Halskette im eleganten Kleid, u.r.sign. Sydney E. Wilson 1869 ?, im Goldrahmen, 28 X 35 cm
Aquarell
Blue, weiße Blüten in Keramikvase, in der Mitte sign. J. Schröder (Jörg Schröder, 1962 Königshoven), im Rahmen, 30 X 10 cm
Sechs Bleistiftzeichnungen
Stadtansichten, verschiedene Ausführungen, sign., im Rahmen, ca. 14 X 18 cm
Zwei Radierungen
Der Jesuitenplatz bzw. die Vier Türme in Koblenz, im Rahmen, 15 X 19 cm
1721 item(s)/page