- Asiatika (75)
- Beleuchtungskörper (42)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (169)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (144)
- Ikonen (3)
- Junge Sammler (109)
- Keramik und Fayencen (62)
- Miniaturen (7)
- Möbel (145)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Plated (43)
- Porzellan (173)
- Schmuck (139)
- Silber (91)
- Skulpturen und Schnitzereien (49)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (83)
- Uhren (45)
- Varia (120)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (6)
- Collectables (268)
- Ceramics (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Fine Art (151)
- Furniture (145)
- Jewellery (139)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (122)
- Carpets & Rugs (83)
- Asian Art (75)
- Sculpture (49)
- Watches & Watch accessories (45)
- Lighting (42)
- Books & Periodicals (19)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (7)
- Metalware (6)
- Russian Works of Art (3)
1721 item(s)/page
Jugendstil-Tablett
oval, breiter verzierter Rand, Spiegel mit Huhn und Hahn, 28 X 45 cm, Kayserzinn Nr. 270, um 1900
Zwei Becher
rund, Wandung mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 12 cm, 19. Jh.
Paar Tischkerzenleuchter
5-lichtig, runder, mit Blütenranken verzierter Fuß und Schaft, vier geschwungene Arme, H 25 cm, B 34 cm, um 1900
Zwei Platzteller
breiter, mit Jugendstilornamenten verzierter Rand, rückseitig gestempelt Kayserzinn, Nr. 4134, Dm 28 cm, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Platte
rund, breiter, mit Jugendstil-Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit Portrait eines Mädchen mit Weintraube, Dm 40 cm, Kayserzinn Nr. 294, um 1900
Konvolut drei Jagdmesser
Hirschhorngriff, mit Scheide, verschiedene Ausführungen, L ca. 34 cm
Perkussionspistole
Jagdmesser der Bundeswehr
Holzgriff, Lederscheide, L 28 cm, FM Hirschkrone, Solingen
Revolver
Bodenfund, Holzgriff, Trommelrevolver, nicht funktionsfähig, Kaliber 11,6 X 22 M 1879, L 33 cm, im Kasten
Konvolut sechs Medaillen
Preußen, England etc., verschiedene Ausführungen, 18./19. Jh.
Medaille
Zur Erinnerung an die Freiheitskriege 1813-15, Preußischer Eisenkunstguss, um 1830/40
Konvolut Briefmarken
mit drei Alben und Postkarten, verschiedene Ausführungen
Konvolut 14 Silbermünzen
Zwei und Fünf Mark Stücke, teilweise Deutsches Reich um 1903 und Deutsches Reich 1937
Konvolut sechs Stofftiere
Hunde, Elefant und Rehkitz, teilweise FM Steiff
Küchenherd und Nähmaschine
Blech, mit Zubehör, Töpfe und Geschirr, 50er/60er Jahre
Puppe und Rauchverzehrer
Baby 1, Elastolin, Schutzmarke 32, L 30 cm, FM Schildkroet, Rauchverzehrer Schornsteinfeger, Porzellan, bunt bemalt, besch., H 22 cm, FM Goebel
Konvolut Elastolinsoldaten
auf rechteckigem Metallsockel stehend, Made in England, 1971
Zwei Teddybären und ein Clown
ein Teddy FM Steiff, stark bespielt, L 12 cm bzw. 17 cm, Clown FM Steiff, L 12 cm, 50er Jahre
Konvolut fünf Puppen
Masse, eine Porzellanpuppe, zwei Puppen FM Schildkröt, in verschiedenen Grössen
Kaufmannsladen
Kaufmannsladen Hartholz, mit div. Einrichtungsgegenständen und Verkaufsutensilien, H 25 cm, B ca. 65 cm, 50er Jahre
Puppenstube
Puppenstube Hartholz, mit Küche und Wohnraum, mit Möbeln und div. Utensilien dekoriert, H 39 cm, B 90 cm, 50er Jahre
Konvolut Eisenbahnzubehör
Konvolut vier Miniaturen
im Garten, Mädchen mit Katze und zwei Portraits, Öl/Bein, im elfenbeinfarbenen Rahmen, verschiedene Ausführungen und Größen
Miniatur
Mädchen mit Harfe, Hartholz, mit Schildpatt und Messing, sign. C. Plambeck (Carl Friedrich Plambeck,1814-1879) und dat. 1855, 9 X 10 cm
Miniatur
Miniatur
Biedermeier-Portrait einer Dame, Öl/Bein, im Holzrahmen, 13 X 14 cm, 19. Jh.
Konvolut drei Miniaturen
Portraits eleganter Damen, Öl/Bein, in der Mitte r.sign., im Rahmen, 12 X 14 cm
Konvolut drei Zigarettenalben
Deutsche Nationalelf, Fußballweltmeister 1954 sowie Bunte Vögel, 1. und 2. Band
Zwei Bücher
Jahrbuch der deutschen Kriegsmarine bzw. der rote Kampfflieger, III. Reich
1721 item(s)/page