- Asiatika (75)
- Beleuchtungskörper (42)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (169)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (144)
- Ikonen (3)
- Junge Sammler (109)
- Keramik und Fayencen (62)
- Miniaturen (7)
- Möbel (145)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Plated (43)
- Porzellan (173)
- Schmuck (139)
- Silber (91)
- Skulpturen und Schnitzereien (49)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (83)
- Uhren (45)
- Varia (120)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (6)
- Collectables (268)
- Ceramics (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Fine Art (151)
- Furniture (145)
- Jewellery (139)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (122)
- Carpets & Rugs (83)
- Asian Art (75)
- Sculpture (49)
- Watches & Watch accessories (45)
- Lighting (42)
- Books & Periodicals (19)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (7)
- Metalware (6)
- Russian Works of Art (3)
1721 item(s)/page
Zwei Lithografien
afrikanische Motive, 2 von 20, u.r.sign. Harrs und dat. 77, im Rahmen, 24 X 32 cm
Farbradierung
Notenblatt mit Hortensienblüte, 44 von 70, u.r.sign., im Rahmen mit Passepartout, 38 X 49 cm
Pastellzeichnung
Aquarell
Schlosspark Lützschena in Leipzig, u.r.sign., im Rahmen mit Passepartout, 28 X 38 cm
Aquarell
Druckgrafik
ohne Titel, 11 von 34, handsign. von Josef Beuys (1921 Krefeld-1986 Düsseldorf), im Rahmen, 21 X 29 cm
Kupferstich
Büste eines römischen Feldherrn, im Rahmen, 24 X 32 cm, 18. Jh.
Paar Aquarelle
Stillleben mit Flasche, u.r. bez. und u.l.sign., im schwarzen Metallrahmen, 29 X 35 cm
Kupferstich
Portrait des Phillippus Ludovicus Comes A Sinzendorf, mit Wappen, im Rahmen, 40 X 50 cm, 18. Jh.
Kupferstich
Rheinlauf mit Burg Hammerstein, im Goldrahmen, 10 X 33 cm, Merian, von 1646
Kupferstich
Ansicht von Leutesdorf, rückseitiges altes Klebeschild, im Rahmen, 18 X 27 cm, um 1800
Lithografie
Sola mit Blüte, 649 von 1500, u.r.sign. Bruno Bruni, im Rahmen, 53 X 69 cm
Lithografie
Der Fels, 6 von 20, u.r.sign. W. Jammers, (Waltraud Jammers, Trier), im Glasrahmen, 14 X 20 cm
Stahlstich
Ansicht der Ruine Burg Lahneck, mit Figurenstaffage, coloriert, im Goldrahmen, 33 X 36 cm, 19. Jh.
Radierung
Die Teufelsinsel, 94 von 100, u.r.sign. Ernst Fuchs (1930- 2015 Wien), im Rahmen, 44 X 60 cm ...[more]
Stahlstich
Ansicht von Oberwesel mit Rheinlauf und der Schönburg, coloriert, im Rahmen, 51 X 64 cm, 19. Jh.
Stahlstich
Ansicht von Remagen mit der Apollinariskirche, von E. Fröhlich, im Goldrahmen, 14 X 22 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Kupferstich
Ansicht vom Kurfürstlichen Schloss in Koblenz, im Rahmen, 31 X 41 cm, 18. Jh.
Stahlstich
Ansicht der Festung Ehrenbreitstein, im Vordergrund Figurenstaffage, coloriert, im Rahmen, 42 X 52 cm, 19. Jh.
Stahlstich
Ansicht von Linz am Rhein, im Vordergrund Figurenstaffage, im Goldrahmen, 14 X 19 cm, 19. Jh.
Guckkastenbild
bzw. Stahlstich, Ansicht vom Kurfürstlichen Schloss in Koblenz, coloriert, im Rahmen, 32 X 42 cm, um 1800
Lithografie
Panoramaansicht von Bad Ems, coloriert, im Rahmen, 20 X 83 cm, 19. Jh.
Stahlstich
Ansicht von Hönningen am Rhein mit Schloss Argenfels, im Goldrahmen, 13 X 20 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Stahlstich
Rolandseck mit Drachenfels, im Vordergrund Figurenstaffage mit Booten, im Goldrahmen, 14 X 17 cm, 19. Jh.
Radierung
Ansicht der Koblenzer Altstadt, u.r.sign. Hanns Altmeier (1906 Saarbrücken-1979 Koblenz), im Rahmen, 29 X 37 cm
Stahlstich
Ansicht von Remagen mit der Apollinariskriche, coloriert, im Goldrahmen, 12 X 17 cm, 19. Jh.
Kupferstich
Teilansicht von England, coloriert, beschriftet und dat. 1574, im Rahmen, 37 X 51 cm
Stahlstich
Ansicht der Apollinariskirche in Remagen, im Goldrahmen, 14 X 18 cm, 19. Jh.
Stahlstich
Ansicht der Ruine Burg Hammerstein am Rhein, im Goldrahmen, 13 X 19 cm, 19. Jh.
Paar Kupferstiche
Aquarell
Tal in der Eifel, im Vordergrund Holzzäune, u.r.sign. Th. Hoffmann (Theo Hoffmann, 1905 Köln-1980 Aachen) und dat. 1966, im Rahmen, 38 X 28 cm
Lithografie
Liegende Fahnen mit Hakenkreuzen auf Tisch, 8 von 50, u.r.sign. sign. Marx (Karl Marx, 1929-2009 Köln), im Rahmen, 21 X 29 cm
Zwei Modestiche
teilweise coloriert, im Rahmen, 11 X 19 cm, Frankreich, 19. Jh.
Aquarell
Tanzende und sitzende Figuren, u.r.sign. Franck (Edvard Franck, 1909 Korschenbroich-1972 Saarlouis), im Rahmen, 42 X 53 cm
Stahlstich
Ansicht der Burg Rheineck, im Vordergrund Familie, im Goldrahmen, 16 X 21 cm, 19. Jh.
Lithografie
Beilstein an der Mosel, mit Bleistift bez. Josef Steib (1898 München-1957 Cochem) und dat. 1937, im Rahmen, 34 X 49 cm
Bleistiftzeichnung
Blick auf Hammerstein und Brohl, Rheinlauf mit Schiff, u.l.sign. und dat. 25. Mai 1959, im Goldrahmen, 17 X 24 cm
Lithografie
Windmühle mit Bauerngehöft, u.r.sign. Josef Steib (1898 München-1957 Cochem), im Rahmen, 26 X 34 cm
Lithografie
Der Marktplatz in Bernkastel, u.r.sign. Josef Steib (1898 München-1957 Cochem), im Rahmen, 25 X 33 cm
Kupferstich
Teilansicht von Linz am Rhein, coloriert, im Goldrahmen, 12 X 18 cm, 19. Jh.
Kupferstich
Landkarte von Europa, teilweise coloriert, im Rahmen, 50 X 60 cm, 17./18. Jh.
Stahlstich
Ansicht von Hammerstein, coloriert, im Goldrahmen, 12 X 15 cm, 19. Jh.
Landkarte
Litauen, Polen etc., teilweise coloriert, im Rahmen, 50 X 57 cm, 18. Jh.
Kupferstich
Atlas Novus, coloriert, Johann Baptist Homann, 1664-1724 Nürnberg, im Rahmen, 30 X 50 cm
P. Doetsch
dat. 1968, Teilansicht von Kobern Gondorf mit Mosellauf, Öl/Lwd., u.l.sign. 47 X 72 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
17./18. Jh., Stillleben mit Früchtekorb und roten Blüten im Krug, im Hintergrund Landschaft mit Bäumen, Öl/Lwd., 62 X 74 cm, ohne Rahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., Dorfstraße mit reetgedeckten Häusern, Öl/Lwd., 64 X 74 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
um 1900, Weiden am Seeufer, Öl/Malpappe, 21 X 27 cm, Rahmen
S. Walt
Anfang 20. Jh., Haus am Bachlauf, mit Enten auf Wiese, Öl/Malpappe, u.l.sign., 24 X 35 cm, Rahmen
Monogrammist LE
dat. 95, drei Enten im Schilf, Öl/Lwd., u.l.monogr. und dat., 40 X 60 cm, Rahmen
Jakob Hecker
20. Jh., Kapelle mit Bachlauf am Berg, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, dek. Goldrahmen
Alfred Leithaus
1898 Wuppertal-1979 Gaulingen, Blumen in Vase, mit Früchten und Blüten, Öl/Lwd., u.r.sign., 65 X 55 cm, Rahmen
H. Wenzel
dat. (19)34, Segelboote vor Küste, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen
1721 item(s)/page