- Asiatika (75)
- Beleuchtungskörper (42)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (169)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (144)
- Ikonen (3)
- Junge Sammler (109)
- Keramik und Fayencen (62)
- Miniaturen (7)
- Möbel (145)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Plated (43)
- Porzellan (173)
- Schmuck (139)
- Silber (91)
- Skulpturen und Schnitzereien (49)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (83)
- Uhren (45)
- Varia (120)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (6)
- Collectables (268)
- Ceramics (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Fine Art (151)
- Furniture (145)
- Jewellery (139)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (122)
- Carpets & Rugs (83)
- Asian Art (75)
- Sculpture (49)
- Watches & Watch accessories (45)
- Lighting (42)
- Books & Periodicals (19)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (7)
- Metalware (6)
- Russian Works of Art (3)
1721 item(s)/page
Stahlstich
Ansicht von Ehrenbreitstein, coloriert, im Rahmen, 22 X 28 cm, 19. Jh.
Stahlstich
Ansicht der Pfalz Grafenstein bei Kaub, im Vordergrund Boote und Figurenstaffage, coloriert, im Rahmen, 40 X 50 cm, 19. Jh.
Lithografie
Die Portra Nigra in Trier, u.l. E.A., u.r.sign. W. Jammers (Waltraud Jammers, Trier) und dat. 79, im Rahmen, 49 X 68 cm
Stahlstich
14 Ansichten von Bad Ems und Umgebung, coloriert, im Goldrahmen, 36 X 48 cm, 19. Jh.
Holzschnitt
Das Hauskonzert, 19 von 100, u.r.sign. Otto Ditscher, im Rahmen, 27 X 45 cm
Stahlstich
Ansichten von Koblenz, coloriert, im dek. schwarz/goldenen Rahmen, 49 X 69 cm, um 1880
Aquarell
Kupferstich
Ansicht von Worms, mit alter Fähre und Figurenstaffage, im Rahmen, 22 X 68 cm, Merian, um 1650
Kupferstich
Portrait eines Adligen, gestochen von Heinz Jnuen, im Rahmen, 26 X 34, 18. Jh.
Aquarell
Teilansicht einer Stadt, in der Mitte sign. A. Ogel, im Glasrahmen, 27 X 37 cm
Kupferstich
Portrait des Louis Dauphin de France, im Rahmen, 37 X 51 cm, 18. Jh.
Kreide/Pastellzeichnung
Portrait eines bärtigen Herrn im schwarzen Anzug, u.l.sign., 72 X 60 cm, ohne Rahmen
Zwei Stahlstiche
Wildkatze bzw. Rehbock, von Ridinger, im Empire-Rahmen, 33 X 41 cm, um 1800
Stahlstich
Ansichten von Andernach, Remagen, Hammerstein und Umgebung, coloriert, im Rahmen, 52 X 44 cm, 19. Jh.
Stahlstich
Ansicht der Burg Rheineck mit Rheinlauf, im Vordergrund Segelschiffe und Angler, coloriert, im Goldrahmen, 41 X 49 cm, um 1800
Neun Aquatintas
Ansichten von Köln bis Mainz, coloriert, im Rahmen, 9 X 13 cm, 19. Jh.
Bleistiftzeichnung
Ansicht von Hammerstein in Richtung Andernach, dat. 85, im Goldrahmen, 11 X 21 cm
Stahlstich
Andernach mit Rheinlauf, im Vordergrund Bauern, coloriert, im Goldrahmen, 41 X 51 cm, 19. Jh.
Stahlstich
Ansicht von Remagen mit Figurenstaffage, coloriert, im Goldrahmen, 11 X 13 cm, 19. Jh.
Stahlstich
Ansicht von Remagen mit Rheinlauf, coloriert, im Goldrahmen, 37 X 46 cm, 19. Jh.
Radierung
Hirsch mit Rehen auf einer Waldlichtung, coloriert, Blattgrösse 26 X 35 cm, im Rahmen
Mappe mit diversen Radierungen und Kupferstichen, verschiedenste Formen und Ausführungen, ohne Rahmen
Tuschzeichnung
Ansicht von Venedig, u.r.monogr. W.J. und dat. 1970, Blattgröße 23 X 31 cm, Rahmen
Konvolut zehn Stiche
in drei verschiedenen Größen, 20 X 26 cm und kleiner, mit Fischmotiven, teilweise coloriert, im Rahmen, 19. Jh.
Kupferstich
Stahlstich
Die Apollinariskirche in Remagen, im Goldrahmen, 14 X 18 cm, 19. Jh.
Konvolut sechs Stahlstiche
Stahlstich
Stahlstich
Ansicht von Hönningen mit Schloss Argenfels, coloriert, rückseitig beschriftet, im Goldrahmen, 11 X 14 cm, 19. Jh.
Zeichnung
Das Amthaus zu Elfeld am Rhein, u.r.monogr. AB und dat. 1842, Blattgrösse 33 X 40 cm, im Empire Kirschbaumrahmen
Aquarell
Portrait eines Mädchens mit rotem Haarband, u.r.monogr. FG ? und dat. 42, im Rahmen, 12 X 14 cm
Kupferstich
Lageplan von St. Petersburg, coloriert, im Rahmen, 27 X 30 cm, 18. Jh.
Kupferstich
Landkarte von Russland, coloriert, im Glasrahmen, 53 X 61 cm, 17./18. Jh.
Lithografie
Aufsteigender Schwan am Ufer, u.r.sign. Carl Ewald Olszewski (1884-1965), im Rahmen, 27 X 39 cm
Konvolut sechs Stahlstiche
Ansicht von Andernach, Remagen, Mainz, Sinzig und Maria Laach, verschiedene Rahmen, 14 X 18 cm, 19. Jh.
Aquarell
Arbeiter im Basaltwerk in der Eifel, u.l.sign. A. Münch (Adam Münch, 1886 Lahr/Hunsrück-1970 Koblenz) und dat. 36, 24X 32 cm, ohne Rahmen
Radierung
Teilansicht eines Dorfes mit Kirche, 28 von 100, u.r.sign., im Glasrahmen, 42 X 59 cm
Lithografie
Landschaft, u.r. beschriftet, u.l.sign. Fekete, im Rahmen, 20 X 31 cm
Stahlstich
Ansicht der St. Peters Church, Isle of Thanet, coloriert, im Rahmen, 24 X 33 cm, England, 19. Jh.
Elf Stahlstiche
Englische Gebäude und Brücken, teilweise coloriert, im Rahmen, 12 X 17 cm
Aquarell
Eifellandschaft im Winter, u.l.sign. Th. Hoffmann (Theo Hoffmann, 1905 Köln-1980 Aachen) und dat. 69, im Rahmen, 47 X 58 cm
Vier Aquatintas
Landschaften mit Figurenstaffage, verschiedene Ausführungen, coloriert, im Goldrahmen, 19 X 27 cm, 19. Jh.
Lithografie
Das alte Rathaus in Hildesheim, u.r.sign. R. Lenz, im Rahmen, 24 X 33 cm
Lithografie
Bunter Blumenstrauß in bemalter Vase, 16 von 99, u.r.sign. Coll Bardolet (1912 Campdevanol-2007 Valldemossa), im Rahmen, 46 X 39 cm
1721 item(s)/page