- Asiatika (43)
- Beleuchtungskörper (35)
- Bücher (30)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (116)
- Grafik und Drucke (100)
- Junge Sammler (72)
- Keramik und Fayencen (140)
- Miniaturen (6)
- Möbel (164)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (17)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Orden und Ehrenzeichen (11)
- Plated (50)
- Porzellan (157)
- Schmuck (180)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (71)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (93)
- Uhren (66)
- Varia (172)
- Waffen und Militaria (21)
- Zinn (11)
- Ceramics (297)
- Collectables (273)
- Jewellery (180)
- Furniture (164)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Glassware (116)
- Fine Art (106)
- Carpets & Rugs (93)
- Sculpture (71)
- Watches & Watch accessories (66)
- Asian Art (43)
- Lighting (35)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Books & Periodicals (30)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Coins (12)
- Metalware (11)
1839 item(s)/page
Blumensäule
Blumensäule, Marmor, runder profilierter Fuß, runde beigefarbene Säule mit runder Ablage, H 80 cm, D 50 cm, Italien, um 19. Jh.
Pfeffermühle
Pfeffermühle, Hartholz, mit Bein, Messingkurbel, H 9 cm, 19. Jh.
Gewichtssatz
Gewichtssatz, Messing, rund, gepunzt, ein kleines Gewicht fehlt, H 5 cm, 19. Jh.
Barometer
Barometer, rund, Hartholz, schwarz gefasst, Dm 30 cm, FM Alex. Vennemann, Aachen, um 1900
Kaffeemaschine
Kaffeemaschine, Deutsches Reichspatent Nr. 7058, Weißmetall, Anfang 20. Jh.
Hebammenkoffer
Hebammenkoffer, Leder, rechteckig, Messingverschluß, H 20 cm, B 35 cm, 19. Jh.
Vier Standkerzenleuchter
Vier Standkerzenleuchter
Mokkamühle
Mokkamühle, Messing, verziert, Kurbel Kupfer, H 23 cm, Türkei, um 1900
Elf Flaschen Wein
Elf Flaschen Wein, acht Flaschen Deidesheimer Hofstück von 1983 und drei Flaschen Letten Riesling von 1983
13 Flaschen Wein
13 Flaschen Wein, Spätlese/Auslese vom Rhein, z.B. Niederkirchner Spätlese 1983, Oberhofer Goetheburg Spätlese 1976 und andere Raritäten
Prunk-Kerzenleuchter
Prunk-Kerzenleuchter, 5-lichtig, Messing, rechteckiger verzierter Fuß, runder verzierter Schaft, vier geschwungene Arme, H 51 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Paar Biedermeier-Kerzenleuchter
Paar Biedermeier-Kerzenleuchter, 1-lichtig, Hartholz, runder Fuß, runder Schaft, eine Kerzenhalterung fehlt, H 38 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
18 Flaschen Wein
Thermometer
Thermometer, Metall, Darstellung eines Mädchens im Boot mit zerbrochenem Mast, auf rundem Marmorsockel stehend, H 43 cm, um 1900
Ewiges Licht
Ewiges Licht, Messing, rund, mit Puttoköpfen verziert, an drei Ketten hängend, 19. Jh.
Stiefelknecht
Stiefelknecht, Hartholz, gedrechselt, mit Handhalterung, H 103 cm, B 38 cm, um 1900
Paar Tischkerzenleuchter
Konvolut neun Kirchenleuchter
Konvolut neun Kirchenleuchter, 1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, großer Dorn, drei verschiedene Größen, H 39 cm, 29 cm bzw. 25 cm
Tablett
Tablett, Öl/Blech, Spiegel mit Jäger, Magd und zwei Kindern bunt bemalt, 45 X 61 cm, 19. Jh.
Ofenplatte
Ofenplatte, Gusseisen, die Vertreibung aus dem Paradies, mit Ranken und Ornamenten verziert, 50 X 65 cm
Konvolut vier Ofenplatten
Konvolut vier Ofenplatten, Gusseisen,verschiedene Motive und Größen
Brotschneidemaschine
Brotschneidemaschine, Gusseisen mit Holz, H 31 cm, B 33 cm, 19. Jh,
Weihnachtsbaumständer
Weihnachtsbaumständer, Gusseisen, grün gefasst, mit plastischem Weihnachtsmann, bunt bemalt, H 19 cm, B 29 cm, 19. Jh.
Waffeleisen
Waffeleisen, Gusseisen, rund, mit eingeprägtem Rezept, Dm 33 cm, 19. Jh.
Großes Schild
Großes Schild, weiß emailliert, mit schwarzer Aufschrift "Alsenz", u.r. Emaillierwerk Hannover KG, 40 X 140 cm
Modellkanone
Modellkanone, Holzlafette, Kanone Messing, mit Zertifikat Nr. 05, L 49 cm
Kugelschreiber und Füller
Kugelschreiber und Füller, mit Goldspitze, im originalen Etui, FM Graf von Faber-Castell
Konvolut zehn Gehörne
Konvolut zehn Gehörne, verschiedene Ausführungen
Konvolut zehn Gehörne
Konvolut zehn Gehörne
Konvolut zehn Gehörne
Art Deco Tablett
Art Deco Tablett, Hartholz/Metall, verspiegelt, 35 X 28 cm, 20er Jahre
Konvolut vier Ofenplatten
Kaffeemühle
Kaffeemühle, Hartholz, ein Schubfach, Messingtrichter, Eisenkurbel, H 28 cm, 19. Jh.
Konvolut drei Petroleumlampen
Konvolut drei Petroleumlampen, Metall bzw. Keramik, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh.,
Blumensäule
Blumensäule, grün/grauer Marmor, treppenförmiger Fuß, rechteckiger Schaft mit Ranken und Ornamenten verziert, H 75 cm, 32 X 32 cm
1839 item(s)/page