- Asiatika (43)
- Beleuchtungskörper (35)
- Bücher (30)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (116)
- Grafik und Drucke (100)
- Junge Sammler (72)
- Keramik und Fayencen (140)
- Miniaturen (6)
- Möbel (164)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (17)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Orden und Ehrenzeichen (11)
- Plated (50)
- Porzellan (157)
- Schmuck (180)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (71)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (93)
- Uhren (66)
- Varia (172)
- Waffen und Militaria (21)
- Zinn (11)
- Ceramics (297)
- Collectables (273)
- Jewellery (180)
- Furniture (164)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Glassware (116)
- Fine Art (106)
- Carpets & Rugs (93)
- Sculpture (71)
- Watches & Watch accessories (66)
- Asian Art (43)
- Lighting (35)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Books & Periodicals (30)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Coins (12)
- Metalware (11)
1839 item(s)/page
Raphael Oskar Unverdross
Raphael Oskar Unverdross, 1873-1952 Düsseldorf, Bachlauf mit alten Weiden, Öl/Holz, u.l.sign. R. O. Unverdross, 10 X 18 cm, Rahmen
Raphael Oskar Unverdross
Raphael Oskar Unverdross, 1873-1952 Düsseldorf, Herbstlandschaft mit kleiner Hütte, Öl/Holz, u.l.sign. R. O. Unverdross, 18 X 25 cm, Rahmen
Raphael Oskar Unverdross
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19. Jh., Portrait eines Rabbiners, Öl/Lwd., 46 X 62 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, weiße Steinbrücke am Waldrand, Öl/Malpappe, rückseitig beschriftet und dat. 1885, 25 X 35 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, badende Mädchen am Seeufer, Öl/Malpappe, rückseitig beschriftet Hugo Kunst und dat. 1924, 26 X 32 cm, Rahmen
Gotthold Borchert
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, dat. 1909, norwegischer Fjord, mit Bootsanleger und Dampfschiff, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 85 cm, Goldrahmen
D. Weitzmann
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., südländischer Markttag vor Torbogen, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 70 cm, Rahmen
Charles Emile Jacque
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900 Jh., Wein trinkender Bischof, Öl/Malpappe, u.r.sign., 30 X 40 cm, ohne Rahmen
Milan Kubat -zugeschrieben-
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., heimkehrende Bäuerin, im Hintergrund Bauerngehöft und Heuhaufen bei aufziehendem Gewitter, Öl/Lwd., 14 X 30 cm, Rahmen
Joza Ubrka -zugeschrieben-
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 17./18. Jh., Christus am Kreuz, mit Maria und Johannes, dupliert, Öl/Lwd., 38 X 46 cm, im schwarzen Rahmen
W. Schütze
W. Schütze, 20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 44 X 80 cm, Goldrahmen
K. von Friedrich
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Haus im Gebirge in sommerlicher Landschaft, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., 65 X 90 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Holzfäller bei der Arbeit am Fluss, im Hintergrund alte Burg, Öl/Lwd., 49 X 67 cm, Rahmen
M.H. Loka
Monogrammist JS
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Blumenstilleben in Glasvase auf Tisch, Öl/Lwd., 36 X 46 cm, Rahmen
Monogrammist HM
Monogrammist HM, Anfang 20. Jh., rastende Bauern am Flussufer, Öl/Hartfaserplatte, u.r.monogr., 33 X 44 cm, Rahmen
C. Majowiez
Friedrich Melsbach
Friedrich Melsbach, dat. 1946, Altstadtgassen, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. Friedrich Melsbach, 40 X 50 cm, Rahmen
C. Majowiez
C. Majowiez, 1897 Polkwietz-1973 Berlin, elf Fasane auf Sommerwiese, Öl/Lwd., u.r.sign. C. Majowiez, 46 X 85 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 2. Hälfte 19. Jh., Blumenstilleben, bunter Blumenstrauß auf Tisch, Öl/Lwd., u.l.sign., 55 X 47 cm, Rahmen
Pröckers
Pröckers, dat. (19)46, Wein trinkender Herr mit Hut, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. Pröckers, 31 X 41 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, südländische Stadt, Öl/Lwd., u.r.sign., 33 X 46 cm, Rahmen
Diller
Diller, Anfang 20. Jh., pflügender Bauer mit zwei Pferden, im Hintergrund Bauerngehöft, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. Diller, 50 X 70 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Burgruine auf Felsen, Öl/Lwd., 37 X 63 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Blumenstilleben, bunter Feldblumenstrauß in beigem Krug, Öl/Lwd., 65 X 80 cm, Rahmen
Monogrammist GL
Monogrammist GL, dat. 1924, Rosenstilleben in Vase, Öl/Lwd., u.l.monogr., 56 X 79 cm, Goldrahmen
Monogrammist Th
Monogrammist Th, um 1900, Blumenstilleben in rotem Topf, Öl/Malpappe, u.r.monogr., 16 X 23 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., aufziehendes Gewitter über einer Flusslandschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 24 X 37 cm, Rahmen
K. Buck
K. Buck, um 1910, Zum alten Nussbaum, Kneipe in Berlin, in einer Altstadtgasse, Öl/Lwd., u.r.sign. K. Buck, 50 X 60 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Fischerkate am Ufer bei Vollmond, Öl/Holz, u.r.sign., 21 X 16 cm, Rahmen
Patrick von Kalckreuth
Patrick von Kalckreuth, 1892 Kiel - 1970 Starnberg, Meeresbrandung, bewegte Wellen mit untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 121 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Portrait von Rembrandt, Öl/Eichenholz, u.l.sign., 18 X 22 cm, Rahmen
Monogrammist
Monogrammist, 20. Jh., Flusslauf mit Bäumen und altem Wehr in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.l.monogr., 32 X 45 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Kircheninterieur, Organist vor dem Altar, Öl/Lwd., 60 X 90 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 2. Hälfte 19. Jh., Madonna der immerwährenden Hilfe, Öl/Lwd., 54 X 67 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 18. Jh., Teilansicht eines Dorfes mit Reet gedeckten Häusern und Figurenstaffage, Öl/Lwd., 11 X 17 cm, Goldrahmen
Heinrich Hartung III
Jakob Dietzler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Blick von der Insel Nonnenwerth auf den Rhein in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., 65 X 95 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Ansicht von Schloss Chillon am Genfer See im Mondlicht, Öl/Malpappe, 19 X 24 cm, Goldrahmen
Monogrammist OB
F. Sennet
F. Sennet, 20. Jh., Haus am See mit Ruderbooten, Öl/Lwd., u.r.sign. F. Sennet, 49 X 59 cm, Rahmen
Ant. Janke
Anselm Feuerbach -zugeschrieben-
Hein Hoppmann
Hein Hoppmann, 1901-1982 Rheinberg, Dorfmarkt, belebte Straße mit Figurenstaffage, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. Hein Hoppmann, 60 X 75 cm, Rahmen
Monogrammist
Monogrammist, zwei Gemälde, dat. 98, Wiesengrund, im Hintergrund Golfspieler, Öl/Lwd., u.r.monogr., 59 X 79 cm bzw. 60 X 80 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, dat. 1911, Heidelandschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., dat. und beschriftet, 74 X 122 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Landschaft mit Gewässer, im Hintergrund zwei Störche am Ufer, Öl/Lwd., 28 X 33 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Mitte 19. Jh., acht Darstellungen aus dem Kreuzweg, Öl/Metall, 62 X 46 cm, im neugotischen Rahmen, mit goldenen Schnitzereien
1839 item(s)/page