Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-871)

  • (Lots: 872-1839)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1839 item(s)
  • 1839 item(s)

Raphael Oskar Unverdross, 1873-1952 Düsseldorf, Bachlauf mit alten Weiden, Öl/Holz, u.l.sign. R. O. Unverdross, 10 X 18 cm, Rahmen

Raphael Oskar Unverdross, 1873-1952 Düsseldorf, Herbstlandschaft mit kleiner Hütte, Öl/Holz, u.l.sign. R. O. Unverdross, 18 X 25 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19. Jh., Portrait eines Rabbiners, Öl/Lwd., 46 X 62 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, weiße Steinbrücke am Waldrand, Öl/Malpappe, rückseitig beschriftet und dat. 1885, 25 X 35 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, badende Mädchen am Seeufer, Öl/Malpappe, rückseitig beschriftet Hugo Kunst und dat. 1924, 26 X 32 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, dat. 1909, norwegischer Fjord, mit Bootsanleger und Dampfschiff, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 85 cm, Goldrahmen

Lot 1210

D. Weitzmann

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., südländischer Markttag vor Torbogen, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 70 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900 Jh., Wein trinkender Bischof, Öl/Malpappe, u.r.sign., 30 X 40 cm, ohne Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., heimkehrende Bäuerin, im Hintergrund Bauerngehöft und Heuhaufen bei aufziehendem Gewitter, Öl/Lwd., 14 X 30 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 17./18. Jh., Christus am Kreuz, mit Maria und Johannes, dupliert, Öl/Lwd., 38 X 46 cm, im schwarzen Rahmen

Lot 1218

W. Schütze

W. Schütze, 20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 44 X 80 cm, Goldrahmen

Lot 1219

K. von Friedrich

Unbekannter Maler, 20. Jh., Haus im Gebirge in sommerlicher Landschaft, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., 65 X 90 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Holzfäller bei der Arbeit am Fluss, im Hintergrund alte Burg, Öl/Lwd., 49 X 67 cm, Rahmen

Lot 1222

M.H. Loka

Lot 1223

Monogrammist JS

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Blumenstilleben in Glasvase auf Tisch, Öl/Lwd., 36 X 46 cm, Rahmen

Lot 1225

Monogrammist HM

Monogrammist HM, Anfang 20. Jh., rastende Bauern am Flussufer, Öl/Hartfaserplatte, u.r.monogr., 33 X 44 cm, Rahmen

Lot 1226

C. Majowiez

Friedrich Melsbach, dat. 1946, Altstadtgassen, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. Friedrich Melsbach, 40 X 50 cm, Rahmen

Lot 1228

C. Majowiez

C. Majowiez, 1897 Polkwietz-1973 Berlin, elf Fasane auf Sommerwiese, Öl/Lwd., u.r.sign. C. Majowiez, 46 X 85 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler, 2. Hälfte 19. Jh., Blumenstilleben, bunter Blumenstrauß auf Tisch, Öl/Lwd., u.l.sign., 55 X 47 cm, Rahmen

Lot 1230

Pröckers

Pröckers, dat. (19)46, Wein trinkender Herr mit Hut, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. Pröckers, 31 X 41 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, südländische Stadt, Öl/Lwd., u.r.sign., 33 X 46 cm, Rahmen

Lot 1232

Diller

Diller, Anfang 20. Jh., pflügender Bauer mit zwei Pferden, im Hintergrund Bauerngehöft, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. Diller, 50 X 70 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Burgruine auf Felsen, Öl/Lwd., 37 X 63 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Blumenstilleben, bunter Feldblumenstrauß in beigem Krug, Öl/Lwd., 65 X 80 cm, Rahmen

Lot 1235

Monogrammist GL

Monogrammist GL, dat. 1924, Rosenstilleben in Vase, Öl/Lwd., u.l.monogr., 56 X 79 cm, Goldrahmen

Lot 1236

Monogrammist Th

Monogrammist Th, um 1900, Blumenstilleben in rotem Topf, Öl/Malpappe, u.r.monogr., 16 X 23 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., aufziehendes Gewitter über einer Flusslandschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 24 X 37 cm, Rahmen

Lot 1238

K. Buck

K. Buck, um 1910, Zum alten Nussbaum, Kneipe in Berlin, in einer Altstadtgasse, Öl/Lwd., u.r.sign. K. Buck, 50 X 60 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Fischerkate am Ufer bei Vollmond, Öl/Holz, u.r.sign., 21 X 16 cm, Rahmen

Patrick von Kalckreuth, 1892 Kiel - 1970 Starnberg, Meeresbrandung, bewegte Wellen mit untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 121 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Portrait von Rembrandt, Öl/Eichenholz, u.l.sign., 18 X 22 cm, Rahmen

Lot 1242

Monogrammist

Monogrammist, 20. Jh., Flusslauf mit Bäumen und altem Wehr in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.l.monogr., 32 X 45 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Kircheninterieur, Organist vor dem Altar, Öl/Lwd., 60 X 90 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 2. Hälfte 19. Jh., Madonna der immerwährenden Hilfe, Öl/Lwd., 54 X 67 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, 18. Jh., Teilansicht eines Dorfes mit Reet gedeckten Häusern und Figurenstaffage, Öl/Lwd., 11 X 17 cm, Goldrahmen

Lot 1248

Jakob Dietzler

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Blick von der Insel Nonnenwerth auf den Rhein in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., 65 X 95 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Ansicht von Schloss Chillon am Genfer See im Mondlicht, Öl/Malpappe, 19 X 24 cm, Goldrahmen

Lot 1251

Monogrammist OB

Lot 1252

F. Sennet

F. Sennet, 20. Jh., Haus am See mit Ruderbooten, Öl/Lwd., u.r.sign. F. Sennet, 49 X 59 cm, Rahmen

Lot 1253

Ant. Janke

Lot 1255

Hein Hoppmann

Hein Hoppmann, 1901-1982 Rheinberg, Dorfmarkt, belebte Straße mit Figurenstaffage, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. Hein Hoppmann, 60 X 75 cm, Rahmen

Lot 1256

Monogrammist

Monogrammist, zwei Gemälde, dat. 98, Wiesengrund, im Hintergrund Golfspieler, Öl/Lwd., u.r.monogr., 59 X 79 cm bzw. 60 X 80 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, dat. 1911, Heidelandschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., dat. und beschriftet, 74 X 122 cm, Goldrahmen

Lot 1258

Hoppe

Hoppe, 20. Jh., Teilansicht einer Stadt, Öl/Lwd., u.r.sign. Hoppe, 33 X 43 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Landschaft mit Gewässer, im Hintergrund zwei Störche am Ufer, Öl/Lwd., 28 X 33 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, Mitte 19. Jh., acht Darstellungen aus dem Kreuzweg, Öl/Metall, 62 X 46 cm, im neugotischen Rahmen, mit goldenen Schnitzereien

  • 1839 item(s)