- Asiatika (43)
- Beleuchtungskörper (35)
- Bücher (30)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (116)
- Grafik und Drucke (100)
- Junge Sammler (72)
- Keramik und Fayencen (140)
- Miniaturen (6)
- Möbel (164)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (17)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Orden und Ehrenzeichen (11)
- Plated (50)
- Porzellan (157)
- Schmuck (180)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (71)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (93)
- Uhren (66)
- Varia (172)
- Waffen und Militaria (21)
- Zinn (11)
- Ceramics (297)
- Collectables (273)
- Jewellery (180)
- Furniture (164)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Glassware (116)
- Fine Art (106)
- Carpets & Rugs (93)
- Sculpture (71)
- Watches & Watch accessories (66)
- Asian Art (43)
- Lighting (35)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Books & Periodicals (30)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Coins (12)
- Metalware (11)
1839 item(s)/page
Hocker
Hocker, Hartholz, weiß gefasst, vier geschwungene Beine mit Querverstrebung, Sitz mit Rohrgeflecht, H 53 cm, B 60 cm, 19. Jh.
Beistelltisch
Guglhupf
Guglhupf, brauner Ton, ein Griff, besch., mit Netzumrandung, H 13 cm, Dm 29 cm, 19. Jh.
Backmodel
Backmodel, beigefarbener Ton, mit 14 Motiven, besch., L 45 cm, B 30 cm, 19. Jh.
Bierkrug
Bierkrug, beigefarben, Wandung mit Trinkszene verziert, Deckel mit Zinnmontierung, best., H 23 cm, Nr. 2880, FM Villeroy und Boch
Bowlentopf
Bowlentopf, grau glasiert, Wandung mit Rheinburgen verziert, blau bemalt, Deckel mit plastischer Burg, H 32 cm, 19. Jh.
Ölkrug
Ölkrug, grau glasiert, gebaucht, mit Ranken und Ornamenten blau bemalt, H 35 cm, Ww., 1. Hälfte 19. Jh.
Drei Walzenkrüge
Drei Walzenkrüge, Wandung mit Ernteszene bunt verziert, Zinnfuß und -deckel, H 27 cm
Jugendstil-Vase
Jugendstil-Vase, mit halbplastischer Blüte bunt verziert, best., H 42 cm, um 1900
Jugendstil-Vase
Jugendstil-Vase, rund, Wandung mit halbplastischen Blüten bunt bemalt, zwei Griffe, H 21 cm, um 1900
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter, 1-lichtig, weiß glasiert, rechteckiger Sockel, runder verzierter Fuß und Schaft, H 26 cm, 19. Jh.
Kachelbild
Kachelbild, Vogelkäfig mit Vogel, Rand mit Ranken und Ornamenten verziert, im weiß/goldenen Rahmen, 45 X 45 cm
Jugendstil-Krug
Jugendstil-Krug, beigefarben, Wandung mit Blumen und Ranken verziert, braun und blau bemalt, Metalldeckel, H 27 cm, um 1900
Kachelbild
Jugendstil-Krug
Jugendstil-Krug, blau/beige, mit Ranken und Ornamenten verziert, 1,5 L, Nr. 1569, H 20 cm, Ww., FM FH, um 1920
Weihwassergefäß
Weihwassergefäß, grau glasiert, mit Kreuz, H 21 cm, FM Gerz, Höhr-Grenzhausen
Weinkrug
Weinkrug, grau glasiert, gebaucht, mit Ranken und Ornamenten verziert, blau bemalt, verzierter Zinndeckel, H 36 cm, um 1880
Ringkanne
Ringkanne, grau glasiert, blau bemalt, Ring fehlt, H 25 cm, FM Gerz, um 1900
Vorratstopf
Vorratstopf, grau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, H 13 cm, 19. Jh.
Kleiner Ölkrug
Kleiner Ölkrug, grau glasiert, leicht gebaucht, blau bemalt, H 26 cm, 1. Hälfte 19. Jh., Ww.
Bocksbeutel
Bocksbeutel, grau glasiert, blau und braun bemalt, mit Aufschrift, H 22 cm, um 1900
Schwälmer Bauernmädchen in Tracht
Schwälmer Bauernmädchen in Tracht, grau glasiert, auf rundem Sockel stehend, blau und braun bemalt, im Boden monogr. MS, H 19 cm
Bartmannskrug
Bartmannskrug, brauner Ton, gebaucht, Ausgießer mit Bartmann verziert, H 41 cm
Bartmannskrug
Bartmannskrug, brauner Ton, gebaucht, Ausgießer mit Bartmann verziert, H 45 cm, Frechen, 18. Jh.
Kleiner Krug
Bäuerliches Tanzpaar
Bäuerliches Tanzpaar, rotbrauner Ton, blau und braun bemalt, H 25 cm
Bierkrug
Bierkrug, beigefarbener Ton, Wandung mit bayrischem Paar bunt verziert, H 13 cm
Großer Bierkrug
Großer Bierkrug, grau glasiert, blau und braun bemalt, Wandung mit halbplastischen Rittern verziert, Zinndeckel mit Daumendrücker, H 36 cm, um 1880
Kleiner Krug
Kleiner Krug, grau glasiert, blaue Wandung mit halbplastischen weißen Figuren verziert, besch., Griff mit Maske, H 11 cm, um 1900
Vorratstopf
Vorratstopf, grau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, 10 L, H 30 cm, Ww.
Zwei kleine Bartmannskrüge
Bartmannskrug
Bartmannskrug, brauner Ton, mit halbplastischem Blattwerk verziert, Ausgießer mit Bartmann, im Boden monogr. F.B. Frechen, H 13 cm
Gründerzeit-Schenkkanne
Gründerzeit-Schenkkanne, grau glasiert, blau und braun bemalt, mit Masken, Ranken und Ornamenten verziert, best., H 28 cm, Ww., um 1880
Prunk-Krug
Prunk-Krug, grau glasiert, blau und braun bemalt, mit Schriftzug, mit Zeitungsausschnitt vom Juni 1976, H 34 cm, um 1870
Weinkrug
Weinkrug, grau glasiert, mit Ranken und Hirsch geritzt, blau bemalt, im Boden TG, H 22 cm
Kleiner Ölkrug
Kleiner Ölkrug, grau glasiert, gebaucht, Wandung mit springendem Pferd, Ranken und Blüten geritzt, bunt bemalt, H 27 cm, FM Merkelbach
Prunk-Krug
Prunk-Krug, grau glasiert, Wandung mit Hopfen und figürlicher Darstellung und Spruch verziert, blau bemalt, H 24 cm, 19. Jh.
Bierkrug
Bierkrug, grau glasiert, Wandung mit Ornamenten, Masken und Ranken verziert, mit Namenszug, blau und braun bemalt, Zinndeckel, H 13 cm, um 1900
Kleiner Krug
Ölkrug
Ölkrug, grau glasiert, gebaucht, mit Blumenranken und der Jahreszahl 1863 blau bemalt, H 34 cm, Ww., 19. Jh.
Schale
Schale, mit halbplastischen Weinranken verziert, Dm 29 cm, 30er/40er Jahre
Konvolut Kannenbäcker Notgeld
Konvolut Kannenbäcker Notgeld, Neun Sets mit je sechs Münzen, Töpferzentrale Höhr bei Coblenz, um 1910/1920
Spruchtafel
Spruchtafel, grau glasiert, blau bemalt, mit Spruch und Totenschädel, 7 X 26 cm, 19. Jh
Zwei Krüge
Zwei Krüge, grau glasiert, blau bemalt, Wandung mit Ranken, Ornamenten und figürlichen Darstellungen, H 31 cm, um 1880
Weinkrug
Weinkrug, grau glasiert, gebaucht, Wandung mit Fasan und Ornamenten blau bemalt, Haarriss, H 34 cm, um 1800
Weinkrug
Weinkrug, grau glasiert, gebaucht, Wandung mit Ornamenten und Ranken geritzt, blau bemalt, H 28 cm, um 1800
Barock-Weinkanne
Große Ringkanne
Alte Frau mit Schirm und Korb
Alte Frau mit Schirm und Korb, beigefarbener Ton, auf Sockel stehend, im Boden monogr. KM, H 29 cm, 30er/40er Jahre
Bierkrug
Bierkrug, grau glasiert, mit Ranken und Trinkspruch verziert, blau bemalt, verzierter Zinndeckel, im Boden monogr. HR, H 16 cm
Ringkanne
Bierkrug
Bierkrug, grau glasiert, geritzt, blau bemalt, besch., Zinndeckel, beschriftet AS Voglin und der Jahreszahl 1761, H 27 cm
1839 item(s)/page