- Asiatika (43)
- Beleuchtungskörper (35)
- Bücher (30)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (116)
- Grafik und Drucke (100)
- Junge Sammler (72)
- Keramik und Fayencen (140)
- Miniaturen (6)
- Möbel (164)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (17)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Orden und Ehrenzeichen (11)
- Plated (50)
- Porzellan (157)
- Schmuck (180)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (71)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (93)
- Uhren (66)
- Varia (172)
- Waffen und Militaria (21)
- Zinn (11)
- Ceramics (297)
- Collectables (273)
- Jewellery (180)
- Furniture (164)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Glassware (116)
- Fine Art (106)
- Carpets & Rugs (93)
- Sculpture (71)
- Watches & Watch accessories (66)
- Asian Art (43)
- Lighting (35)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Books & Periodicals (30)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Coins (12)
- Metalware (11)
1839 item(s)/page
Reisigsammlerin
Reisigsammlerin, grau glasiert, auf Sockel stehend, braun und blau bemalt, am Kopf besch., H 32 cm
Bauernpaar
Bauernpaar, grau glasiert, auf rundem Sockel stehend, mit Pfeife bzw. Schirm, braun/blau bemalt, H 30 cm, FM Gerz, Höhr-Grenzhausen
Blumensäule
Großer Krug
Paar Jugendstil-Krüge
Großer Krug
Bowlentopf
Affenpaar
Affenpaar, brauner Ton, glasiert, zwei Paviane auf rechteckigem Sockel sitzend, 15 X 14 cm
Großer Bierkrug
Großer Bierkrug, beigefarbener Ton, Wandung mit Musikant und Magd in der Stube verziert, bunt bemalt, best., H 43 cm, 19. Jh.
Große Vase
Große Vase, grau glasiert, braun bemalt, Wandung geritzt, mit Pferden, Ranken und Blüten, am Griff besch., H 71 cm
Bierkrug
Bierkrug, grau glasiert, Wandung mit Fabelwesen, Ranken und Ornamenten verziert, blau bemalt, verzierter Zinndeckel, H 21 cm, Ww., 19. Jh.
Schenkkanne
Schenkkanne, grau glasiert, auf drei verzierten Füßen stehend, Wandung geritzt, mit Griff und Ausgießer, H 23 cm, 19. Jh.
Bierkrug
Blumensäule
Blumensäule, Gips, schwarz und gold gefasst, gekehlt, best., H 75 cm,
Kuchenform
Kuchenform, Guglhupf, mit Teller, beigefarbener Ton, braun glasiert, Dm 29 cm
Aufsatzschale
Aufsatzschale, rund, mit plastischen Blüten verzierter Rand, braun/grüner Verlauf, im Boden monogr. VK, Dm 27 cm
Sechs Teller
Sechs Teller, rund, Rand und Spiegel mit Pfauenaugendekor bunt bemalt, monogr. MSC, Dm 21 cm
Meisterplakette
Meisterplakette, rund, grau und blau bemalt, mit verschiedenen Abbildungen, Dm 30 cm
Acht Fischteller
Acht Fischteller, rechteckig, vergoldeter Rand, Spiegel mit bunten Fischen und Blüten verziert, FM Bonn, um 1900
Acht Becher
Acht Becher, grau glasiert, blau bemalt, mit den Buchstaben IHS, Jesus, Heiland, Seligmacher, H 8,5 cm, 19. Jh.
Großer Blumenübertopf
Drei Weihwassergefäße und eine Salbenschale, beigefarbener Ton, teilweise blau bemalt, verschiedene Ausführungen, um 1900
Walzenkrug
Walzenkrug, Wandung mit Blumenranken und Ornamenten verziert, Fuß und Deckel Zinn, mit Daumendrücker, H 25 cm, 18. Jh.
Sieben Muschelschalen
Sieben Muschelschalen, grau glasiert, Dm 11 cm, um 1900
Sitzender Affe
Sitzender Affe, auf Sockel, braun/beige glasiert, H 27 cm, um 1900
Blumenübertopf
Zwei Vasen
Konvolut vier Teile
Blumenübertopf
Blumenübertopf, brauner Ton, rund, Wandung mit Girlanden, spielenden Kindern und Löwenköpfen verziert, H 25 cm, Dm 27 cm
Drei römische Wasserleitungen
Drei römische Wasserleitungen, beigefarbener Ton, teilweise besch., div. Fragmente, verschiedene Größen
Die Fischverkäuferin
Die Fischverkäuferin, grau glasiert, blau und braun bemalt, geritzt, H 30 cm, dat. 1976, Höhr-Grenzhausen, FM Giefer-Bahn
Gebäckschale
Gebäckschale, auf vier mit Weintrauben verzierten Füßen stehend, gewellter Rand, mit bunter Farbeinschmelzung, H 9 cm, Dm 30 cm, FM, 50er Jahre
Zwei Soldatenkrüge
Zwei Soldatenkrüge, Darstellung von Napoleon bzw. Fürst Bismarck, leicht gebaucht, grün bzw. beige glasiert, 14 cm bzw. 22 cm, um 1900
Gründerzeit-Schenkkanne
Ölkrug
Ölkrug, grau glasiert, gebaucht, Wandung mit blauer Blumenbemalung, H 42 cm, 19. Jh.
Gründerzeit-Krug
Gründerzeit-Krug, grau glasiert, Wandung mit halbplastischen Jagdszenen und Spruch verziert, grün, blau und braun bemalt, H 33 cm, 19. Jh.
Schenkkrug
Der Panflötenspieler
Der Panflötenspieler, auf Sockel stehend, blau und braun bemalt, H 32 cm
Kleiner Krug
Kleiner Krug, grau glasiert, gebaucht, mit Seestern, blau und braun bemalt, Ausgießer mit Bartmann, limitierte Auflage, H 23 cm
Knabe mit Mütze
Knabe mit Mütze, blau und braun bemalt, H 30 cm, FM Balzar Kopp
Große Bodenvase
Greifvogel
Greifvogel, grau glasiert, bunt bemalt, Falke auf Sockel sitzend, H 35 cm, 30er Jahre
Tabaktopf
Konvolut vier Teile
Konvolut vier Teile, ein Trichterhalskrug, kleine Vase, und zwei Trinkgefässe, besch., H 15 cm, 13 cm und 12 cm, Siegburg, 16./17. Jh.
Vorratstopf
Vorratstopf, grau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, 9 L, H 27 cm
Kleiner Bierkrug
Kleiner Bierkrug, rotbrauner Ton, Wandung mit Masken verziert, Zinndeckel, H 11 cm, 18. Jh.
Bartmannskrug
Bartmannskrug, brauner Ton, gebaucht, Wandung mit Wappen, Ausgießer mit Bartmann, H 22 cm, Frechen, 18. Jh.
Ölkrug
Ölkrug, grau glasiert, gebaucht, blau bemalt, H 29 cm, Ww., 1. Hälfte 19. Jh.
Schenkkanne
Schenkkanne, grau glasiert, blau bemalt, Zinndeckel, H 17 cm, 19. Jh.
Vorratsgefäß
Vorratsgefäß, brauner Ton, leicht gebaucht, sechs Medaillons mit Blüten verziert, zwei Griffe, am Fuß besch., H 58 cm, Langerwehe, 19. Jh.
Butterfass
Butterfass, grau glasiert, gebaucht, blau bemalt, mit zwei Griffen, Holzstößel, H mit Stößel 51 cm, 19. Jh.
1839 item(s)/page