Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-735)

  • (Lots: 736-1669)

Viewing dates

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1669 item(s)
  • List
  • Grid
  • 1669 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 601

Dominospiel

Dominospiel, Bein, geschnitzt

Lot 602

Lackdose

Lackdose, rot gelackt, Deckel mit Pflanzen und Kranichen verziert, H 8 cm, B 20 X 20 cm, um 1900

Lot 603

Ziervase

Ziervase, Bronze, oval, mit asiatischen Ornamenten verziert, H 12 cm

Konvolut vier Vasen, Teller, Schale und zwölf Schnapsbecher, Kupfer, bunt bemalt und emailliert, teilweise leicht besch., verschiedene Ausführunge...

Sitzender Buddha, Hartholz, geschnitzt, H 10 cm

Vier afrikanische Speere, Metall, teilweise graviert verziert, L ca. 140 cm, um 1900

Lot 607

Kaiserpaar

Kaiserpaar, Keramik, auf Sockel stehend, mit asiatischen Schriftzeichen, mit Drachen und Ranken blau bemalt, H 30 cm

Sitzender Buddha und eine figürliche Darstellung, Bein, geschnitzt, Buddha auf rundem Holzsockel, H 10 cm bzw. 20 cm

Lot 609

Nackenstütze

Nackenstütze, Keramik, in Form einer liegenden Katze, bunt bemalt, H 17 cm, L 33 cm

Lot 610

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, 1-lichtig, Bronze, in Form eines Fabelwesens, H 9 cm

Schreibtischaufsatz, Speckstein, mit Blüten und Blättern, H 12 cm, B 14 cm

Lot 612

Teegefäß

Teegefäß, Porzellan, Wandung blau bemalt, mit braunem Holzdeckel, H 23 cm, Dm 18 cm, 19. Jh.

Lot 613

Lackteller

Lackteller, rund, rot, mit halbplastischen Ranken und Vogelmotiven verziert, Dm 21 cm

Lot 614

Tabaktasche

Tabaktasche, einer Xhosa-Frau, gewebt, mit Lederschnüren und Perlen verziert, Republik Südafrika, L 110 cm, um 1900

Lot 615

Vase

Vase, Porzellan, zweifach gebaucht, Wandung mit blauen figürlichen Darstellungen und Ranken bemalt, am Rand besch., H 25 cm, 19. Jh.

Asiatische Darstellung, Masse, auf Holzsockel stehend, figürliche Darstellung einer Frau, bronzefarben gefasst, H 47 cm

Lot 617

Dominospiel

Dominospiel, Bein, in Dose, durchbrochen verziert

Stehender Buddha, Bronze, rot bzw. gold gefasst, auf achteckigem Sockel stehend, H 49 cm

Lot 619

Samurai-Schwert

Samurai-Schwert, Griff und Scheide Bein, geschnitzt, mit asiatischen Motiven verziert, L 74 cm

Orientalische Öllampe, Messing, verziert, H 13 cm, B 13 cm, um 1900

Afrikanische Trommel, Holz, rund, mit Lederbespannung, H 60 cm, Dm 39 cm

Sitzender Buddha, Weißmetall, H 7 cm

Lot 623

Kris

Kris, Hartholz, geschnitzt, wellenförmige Klinge, verzierter Griff, L mit Scheide 42 cm

Lot 624

Vase

Vase, Porzellan, Wandung mit asiatischen Motiven blau bemalt, zwei Griffe, H 42 cm, 19. Jh.

Sitzender Buddha, Metall, vergoldet, H 24 cm, B 17 cm

Lot 626

Teekanne

Teekanne, Porzellan, bunt bemalt, mit Silbermontierung, verzierter Griff, Ausgießer und Deckel, H 19 cm

Lot 627

Teeservice

Teeservice, Porzellan, Teekanne und sechs Köppchen mit Tablett, blau verziert, in originaler Schatulle

Konvolut Teeservice, Porzellan, 38 Teile, Goldrand, mit asiatischen Motiven verziert

Lot 629

Kanne

Kanne, Metall, mit zwei erotischen Darstellungen verziert, H 30 cm

Lot 630

Gefäß

Gefäß, brauner Ton, bemalt, mit figürlicher Darstellung, H 23 cm, L 26 cm, 18./19. Jh.

Lot 631

Dominospiel

Dominospiel, in Holzschatulle, FM Simba

Konvolut drei Teile, zwei Frösche und ein Feuerwehrmann auf Spritze, Blech bzw. Plüsch, FM Steiff

Lot 633

Puppenwiege

Puppenwiege, Holz, geschnitzt, teilweise bunt bemalt, H 20 cm, L 25 cm, T 20 cm

Lot 634

Puppenstube

Puppenstube, zwei Zimmer, mit diversem Zubehör, mit Mobiliar der 50er Jahre, H 24 cm, B 65 cm, T 28 cm, 50er Jahre

Asterix und Obelix, Stoff, H 74 cm bzw. 50 cm

Lot 636

Spielzeugauto

Spielzeugauto, rot, nachträglich umgebaut, 70er Jahre

Schäfer Vincenz, Stoff, mit blauem Umhang, Stab und Hut fehlen, H 32 cm, FM Steiff

Lot 638

Puppenstube

Puppenstube, zwei Zimmer, mit diversem Zubehör, mit Mobiliar der 50er Jahre, H 22 cm, B 71 cm, T 25 cm

Lot 639

Steinbaukasten

Steinbaukasten, mit rot/blau/weißen Steinen, mit Bauanleitung, im originalen Karton, 22 X 31 cm, um 1900

Lot 640

Puppenstube

Puppenstube, mit zwei Zimmern, mit div. Zubehör, H 28 cm, B 72 cm, T 43 cm, 50er Jahre

Konvolut Eisenbahnen, ca. 350 Wagen und Lokomotiven, mit diversem Zubehör, teilweise im originalen Karton, Spur N, verschiedene FM ...[more]

Lot 642

Schatulle

Schatulle, Eiche, Deckel mit Messinggriff, H 14 cm, B 35 cm, um 1900

Handschuhschatulle, Pappmache, mit grünem Samt bezogen, Deckel mit Blüten bestickt, H 8 cm, L 30 cm, 19. Jh.

Schmuckschatulle, Metall, vergoldet, im Barock-Stil, H 10 cm, B 11 cm, um 1880

Schmuckschatulle, schwarzer Lack, mit Kirschen und Schriftzug verziert, im Boden mit silberfarbener Münze, H 7 cm, B 18 cm, 19. Jh.

Lot 646

Schatulle

Schatulle, Messing, auf runden Messingfüßen stehend, verzierter Deckel, Griff Bein, H 8 cm, B 13 cm, FM WMF

Englische Reiseschreibschatulle, Mahagoni/Nussbaum, mit Messing intarsiert, Innenleben mit Schubfächern und Geheimfach, H 18 cm, B 51 cm, T 26 cm,...

Lot 648

Schatulle

Schatulle, Hartholz, rechteckig, Deckel mit Messingplatte mit geprägter Kutsche, H 12 cm, B 43 cm, T 24 cm, um 1900

Lot 649

Schatulle

Schatulle, Bernstein, schwarz abgesetzt, Deckel mit rundem Medaillon, mit Portrait einer Frau bemalt, H 7 cm, B 18 cm, T 13 cm, 19. Jh.

Lot 650

Teppich

Teppich, Arun, 319 X 216 cm

Lot 651

Galerie

Galerie, Persien, 286 X 138 cm

Lot 652

Bidgar-Brücke

Bidgar-Brücke, Persien, 206 X 134 cm

Lot 653

Brücke

Brücke, Persien, 191 X 141 cm

Lot 654

Teppich

Teppich, 318 X 251 cm

Lot 655

China-Brücke

China-Brücke, 182 X 110 cm

Lot 656

Brücke

Brücke, Persien, 63 X 46 cm

Lot 657

Brücke

Brücke, Iran, 268 X 175 cm

Lot 658

Brücke

Brücke, Persien, 142 X 89 cm

Lot 659

Brücke

Brücke, Persien, 153 X 105 cm

Loading...Loading...
  • 1669 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots