Refine your search
Sale Section
- Asiatika (53)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (46)
- Dosen und Schatullen (8)
- Gemälde (189)
- Glas und Kristall (126)
- Grafik und Drucke (139)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (102)
- Keramik und Fayencen (97)
- Miniaturen (8)
- Möbel (126)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (22)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Orden und Ehrenzeichen (7)
- Plated (33)
- Porzellan (175)
- Schmuck (63)
- Silber (63)
- Skulpturen und Schnitzereien (27)
- Spielzeug (11)
- Teppiche (86)
- Uhren (90)
- Varia (103)
- Waffen und Militaria (42)
- Zinn (5)
Category
- Collectables (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (189)
- Porcelain (175)
- Fine Art (155)
- Furniture (126)
- Glassware (126)
- Ceramics (97)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Watches & Watch accessories (90)
- Carpets & Rugs (86)
- Jewellery (63)
- Asian Art (53)
- Arms, Armour & Militaria (49)
- Books & Periodicals (46)
- Lighting (32)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Coins (8)
- Metalware (5)
- List
- Grid
-
1669 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Lackdose
Lackdose, rot gelackt, Deckel mit Pflanzen und Kranichen verziert, H 8 cm, B 20 X 20 cm, um 1900
Konvolut vier Vasen, Teller, Schale und zwölf Schnapsbecher, Kupfer, bunt bemalt und emailliert, teilweise leicht besch., verschiedene Ausführunge...
Vier afrikanische Speere
Vier afrikanische Speere, Metall, teilweise graviert verziert, L ca. 140 cm, um 1900
Kaiserpaar
Kaiserpaar, Keramik, auf Sockel stehend, mit asiatischen Schriftzeichen, mit Drachen und Ranken blau bemalt, H 30 cm
Sitzender Buddha und eine figürliche Darstellung, Bein, geschnitzt, Buddha auf rundem Holzsockel, H 10 cm bzw. 20 cm
Nackenstütze
Nackenstütze, Keramik, in Form einer liegenden Katze, bunt bemalt, H 17 cm, L 33 cm
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter, 1-lichtig, Bronze, in Form eines Fabelwesens, H 9 cm
Schreibtischaufsatz
Schreibtischaufsatz, Speckstein, mit Blüten und Blättern, H 12 cm, B 14 cm
Teegefäß
Teegefäß, Porzellan, Wandung blau bemalt, mit braunem Holzdeckel, H 23 cm, Dm 18 cm, 19. Jh.
Lackteller
Lackteller, rund, rot, mit halbplastischen Ranken und Vogelmotiven verziert, Dm 21 cm
Tabaktasche
Tabaktasche, einer Xhosa-Frau, gewebt, mit Lederschnüren und Perlen verziert, Republik Südafrika, L 110 cm, um 1900
Asiatische Darstellung
Asiatische Darstellung, Masse, auf Holzsockel stehend, figürliche Darstellung einer Frau, bronzefarben gefasst, H 47 cm
Stehender Buddha
Stehender Buddha, Bronze, rot bzw. gold gefasst, auf achteckigem Sockel stehend, H 49 cm
Samurai-Schwert
Samurai-Schwert, Griff und Scheide Bein, geschnitzt, mit asiatischen Motiven verziert, L 74 cm
Orientalische Öllampe
Orientalische Öllampe, Messing, verziert, H 13 cm, B 13 cm, um 1900
Afrikanische Trommel
Afrikanische Trommel, Holz, rund, mit Lederbespannung, H 60 cm, Dm 39 cm
Teekanne
Teekanne, Porzellan, bunt bemalt, mit Silbermontierung, verzierter Griff, Ausgießer und Deckel, H 19 cm
Teeservice
Teeservice, Porzellan, Teekanne und sechs Köppchen mit Tablett, blau verziert, in originaler Schatulle
Konvolut Teeservice
Konvolut Teeservice, Porzellan, 38 Teile, Goldrand, mit asiatischen Motiven verziert
Konvolut drei Teile
Konvolut drei Teile, zwei Frösche und ein Feuerwehrmann auf Spritze, Blech bzw. Plüsch, FM Steiff
Puppenwiege
Puppenwiege, Holz, geschnitzt, teilweise bunt bemalt, H 20 cm, L 25 cm, T 20 cm
Puppenstube
Puppenstube, zwei Zimmer, mit diversem Zubehör, mit Mobiliar der 50er Jahre, H 24 cm, B 65 cm, T 28 cm, 50er Jahre
Schäfer Vincenz
Schäfer Vincenz, Stoff, mit blauem Umhang, Stab und Hut fehlen, H 32 cm, FM Steiff
Puppenstube
Puppenstube, zwei Zimmer, mit diversem Zubehör, mit Mobiliar der 50er Jahre, H 22 cm, B 71 cm, T 25 cm
Steinbaukasten
Steinbaukasten, mit rot/blau/weißen Steinen, mit Bauanleitung, im originalen Karton, 22 X 31 cm, um 1900
Puppenstube
Puppenstube, mit zwei Zimmern, mit div. Zubehör, H 28 cm, B 72 cm, T 43 cm, 50er Jahre
Konvolut Eisenbahnen
Konvolut Eisenbahnen, ca. 350 Wagen und Lokomotiven, mit diversem Zubehör, teilweise im originalen Karton, Spur N, verschiedene FM ...[more]
Handschuhschatulle
Handschuhschatulle, Pappmache, mit grünem Samt bezogen, Deckel mit Blüten bestickt, H 8 cm, L 30 cm, 19. Jh.
Schmuckschatulle
Schmuckschatulle, Metall, vergoldet, im Barock-Stil, H 10 cm, B 11 cm, um 1880
Schmuckschatulle
Schmuckschatulle, schwarzer Lack, mit Kirschen und Schriftzug verziert, im Boden mit silberfarbener Münze, H 7 cm, B 18 cm, 19. Jh.
Schatulle
Schatulle, Messing, auf runden Messingfüßen stehend, verzierter Deckel, Griff Bein, H 8 cm, B 13 cm, FM WMF
Englische Reiseschreibschatulle
Englische Reiseschreibschatulle, Mahagoni/Nussbaum, mit Messing intarsiert, Innenleben mit Schubfächern und Geheimfach, H 18 cm, B 51 cm, T 26 cm,...
Schatulle
Schatulle, Hartholz, rechteckig, Deckel mit Messingplatte mit geprägter Kutsche, H 12 cm, B 43 cm, T 24 cm, um 1900
Schatulle
Schatulle, Bernstein, schwarz abgesetzt, Deckel mit rundem Medaillon, mit Portrait einer Frau bemalt, H 7 cm, B 18 cm, T 13 cm, 19. Jh.
-
1669 item(s)/page