Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-735)

  • (Lots: 736-1669)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1669 item(s)
  • 1669 item(s)

Unbekannter Maler, 20. Jh., Südländerin, Öl/Malpappe, 34 X 49 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Portrait eines Knaben, Öl/Lwd., 30 X 40 cm, Rahmen

Lot 1083

Arnold Lyongrün

Arnold Lyongrün, 1871 Domnau/Ostpreußen-1935 Hamburg, Heidelandschaft mit Gewässer, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 110 cm, Rahmen

Lot 1084

Raylen Friman

Raylen Friman, 20. Jh., Stillleben mit drei Vasen, Öl/Malpappe, u.r.sign., 31 X 41 cm, Rahmen

Lot 1085

E. Arends

E. Arends, Anfang 20. Jh., Landschaft mit stehendem Gewässer, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.r.sign., 33 X 45 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Blumen in weißer Vase, Öl/Lwd., 75 X 65 cm, Rahmen

Lot 1087

Richard Hartmann

Richard Hartmann, 1868-1931, Landschaft mit Flusslauf und altem Bauerngehöft, rückseitig beschriftet, Öl/Malpappe, u.l.sign., 32 X 45 cm, Rahmen

Lot 1088

C. Prietz

C. Prietz, Anfang 20. Jh., See am Waldrand, im Vordergrund Birken, Öl/Holz, u.l.sign., 24 X 46 cm, Rahmen

Lot 1089

Willy Hermann

Willy Hermann, 1895 Spandau-1963 Gatow, Flusslandschaft im Spätsommer, Öl/Lwd., u.r.sign., 31 X 41 cm, Rahmen

Robert Emil Stübner, 1874-1931, Portrait eines alten Mannes mit Bart, Öl/Lwd., u.r.sign., 26 X 32 cm, schwarz/brauner Rahmen

Lot 1091

Krüger

Krüger, Anfang 20. Jh., Bachlauf im Gebirge in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 90 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Blumenstilleben, Öl/Malpappe, in der Mitte sign., 39 X 49 cm, ovaler Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Portrait eines Kindes, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 40 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Teilansicht eines Dorfes am Fluss im Herbst, Öl/Lwd., u.l.sign. und beschriftet Düsseldorf, 18 X 24 cm, Rahmen

Lot 1096

H. Steimler

H. Steimler, um 1900, zwei Holländerinnen in der Stube am Spinett, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 100 cm, Goldrahmen

Lot 1097

Karl Wagenbauer

Karl Wagenbauer, 20. Jh., Bier trinkender Bauer, Öl/Holz, u.l.sign., 13 X 18 cm, dek. Rahmen

Lot 1098

H. Michels

H. Michels, 20. Jh., Wintertag in der Eifel, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 90 cm, Rahmen

Egidio Giamporcaro, dat. 70, Stillleben mit Karaffe, Glas und Schale mit Apfel, Öl/Malpappe, o.l.sign., rückseitig beschriftet, 40 X 50 cm, Rahmen

Lot 1101

Puls

Puls, 20. Jh., Portrait eines grauhaarigen Mannes mit Bart, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 24 cm, Rahmen

Lot 1102

W. Schneider

W. Schneider, 20. Jh., bärtiger Herr mit Pfeife am Tisch sitzend, Öl/Hartfaserplatte, o.l.sign., 24 X 30 cm, Rahmen

Lot 1103

Wilhelm Schreuer

Unbekannter Maler, 19. Jh., Mutter Gottes mit Kind, Öl/Lwd., 58 X 78 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Bauernhaus im Spreewald, im Vordergrund die Spree, Öl/Lwd., 16 X 23 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Mönch im Weinkeller vor Weinfass, Öl/Lwd., 43 X 60 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Portrait eines südländischen Mädchens mit roter Haube, Öl/Malpappe, 30 X 47 cm, Goldrahmen

Emil Cordius Orth, 1833-1919, Flusslauf mit Wehr, Öl/Lwd., u.l.monogr., rückseitig beschrieben, 31 X 44 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Sommertag am Waldrand, Öl/Malpappe, 20 X 34 cm, Rahmen

Lot 1110

Eugen Grünert

Lot 1111

Hein Hoppmann

Hein Hoppmann, 1901-1982 Rheinberg, Bergbauernhof, im Vordergrund Bauern mit Fuhrwerk, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen

Lot 1112

Hein Hoppmann

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., südländische Landschaft mit Figurenstaffage, Öl/Malpappe, u.l.sign., 13 X 18 cm, Rahmen

Lot 1115

Jan Pineman

Lot 1116

Monogrammist

Monogrammist, um 1900, Vorgebirgslandschaft im Winter, Öl/Malpappe, u.l.monogr., 10 X 14 cm, Rahmen

W.H. Burger-Willing, 1882-1969 Köln-Kalk, Bauer in Holzschuhen, weite Landschaft mit Holzsteg, Öl/Lwd., u.r.sign., 85 X 92 cm, Goldrahmen

Lot 1118

Pelbam

Pelbam, 20. Jh., Portrait eines Rabbiners, Öl/Lwd., u.l.sign., 31 X 41 cm, ohne Rahmen

Lot 1120

A. Cortivovis

A. Cortivovis, Anfang 20. Jh., Portrait eines Rabbiners, Öl/Lwd., u.r.sign., 24 X 35 cm, ohne Rahmen

Karl Theodor Boehme, 1866 Hamburg-1939 München, Meeresbrandung vor Felsenküste, Öl/Lwd., u.r.sign., 48 X 94 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, südländische Landschaft mit Ruine, Öl/Hartfaserplatte, 12 X 17 cm, dek. Goldrahmen

Lot 1123

H. Marunge

H. Marunge, dat. 1925, zwei badende Mädchen am Seeufer, Öl/Lwd., u.l.sign., 33 X 43 cm, Rahmen

Lot 1124

Wegener

Wegener, Anfang 20. Jh., pflügender Bauer mit Pferdegespann in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 62 X 82 cm

Lot 1125

Ernst Liebermann

Ernst Liebermann, 1869 Meiningen-1960 Beuerberg, der brave Junge, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. und beschriftet München, 40 X 50 cm, Rahmen besch.

Unbekannter Maler, um 1900, Gebirgssee, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen

Lot 1127

Gata

Gata, Teilansicht von Paris mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., in der Mitte sign., 30 X 60 cm, Rahmen

Lot 1128

L. Boggio

Lot 1129

Rudolf Hellcrewe

Rudolf Hellcrewe, 1860 Hammerstein-1926 Berlin, Seeufer bei untergehender Sonne, Öl/Malpappe, u.r.sign., 24 X 32 cm, Rahmen

Lot 1130

Thomas Gruber

Unbekannter Maler, 20. Jh., Mädchen auf Blumenwiese, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 90 cm, Rahmen ...[more]

Lot 1132

Bernd Funke

Bernd Funke, 1902 Gelsenkirchen-1988 Heide, Blumenstillleben, bunter Blumenstrauß in roter Vase, Öl/Malpappe, u.l.sign., 61 X 51 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Blumenstillleben mit Rosen, Öl/Lwd., u.l.sign., 55 X 72 cm, Rahmen

Lot 1134

Ludwig Pietzsch

Ludwig Pietzsch, 1824 Dresden-1911 Berlin, zwei Reiter in weiter Dünenlandschaft bei aufziehendem Gewitter, Öl/Lwd., u.r.sign., 42 X 55 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Landschaft am Rhein, Öl/Lwd., u.r.sign., 32 X 38 cm, Rahmen

Fritz Halberg-Krauss, 1874 Stadtprozelten-1951 Prien, Landschaft am Waldrand, mit Fuhrwerk, Öl/Malpappe, u.l.sign., 28 X 43 cm, schwarzer Rahmen

Lot 1137

A. Müller

A. Müller, 20. Jh., die Wernerkapelle in Oberwesel, Öl/Malpappe, u.r.sign., 32 X 42 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Teilansicht von Paris mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.l.sign., 20 X 25 cm, Rahmen

  • 1669 item(s)