- Asiatika (53)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (46)
- Dosen und Schatullen (8)
- Gemälde (189)
- Glas und Kristall (126)
- Grafik und Drucke (139)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (102)
- Keramik und Fayencen (97)
- Miniaturen (8)
- Möbel (126)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (22)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Orden und Ehrenzeichen (7)
- Plated (33)
- Porzellan (175)
- Schmuck (63)
- Silber (63)
- Skulpturen und Schnitzereien (27)
- Spielzeug (11)
- Teppiche (86)
- Uhren (90)
- Varia (103)
- Waffen und Militaria (42)
- Zinn (5)
- Collectables (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (189)
- Porcelain (175)
- Fine Art (155)
- Furniture (126)
- Glassware (126)
- Ceramics (97)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Watches & Watch accessories (90)
- Carpets & Rugs (86)
- Jewellery (63)
- Asian Art (53)
- Arms, Armour & Militaria (49)
- Books & Periodicals (46)
- Lighting (32)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Coins (8)
- Metalware (5)
1669 item(s)/page
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Südländerin, Öl/Malpappe, 34 X 49 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Portrait eines Knaben, Öl/Lwd., 30 X 40 cm, Rahmen
Arnold Lyongrün
Arnold Lyongrün, 1871 Domnau/Ostpreußen-1935 Hamburg, Heidelandschaft mit Gewässer, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 110 cm, Rahmen
Raylen Friman
Raylen Friman, 20. Jh., Stillleben mit drei Vasen, Öl/Malpappe, u.r.sign., 31 X 41 cm, Rahmen
E. Arends
E. Arends, Anfang 20. Jh., Landschaft mit stehendem Gewässer, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.r.sign., 33 X 45 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Blumen in weißer Vase, Öl/Lwd., 75 X 65 cm, Rahmen
Richard Hartmann
Richard Hartmann, 1868-1931, Landschaft mit Flusslauf und altem Bauerngehöft, rückseitig beschriftet, Öl/Malpappe, u.l.sign., 32 X 45 cm, Rahmen
C. Prietz
C. Prietz, Anfang 20. Jh., See am Waldrand, im Vordergrund Birken, Öl/Holz, u.l.sign., 24 X 46 cm, Rahmen
Willy Hermann
Willy Hermann, 1895 Spandau-1963 Gatow, Flusslandschaft im Spätsommer, Öl/Lwd., u.r.sign., 31 X 41 cm, Rahmen
Robert Emil Stübner
Robert Emil Stübner, 1874-1931, Portrait eines alten Mannes mit Bart, Öl/Lwd., u.r.sign., 26 X 32 cm, schwarz/brauner Rahmen
Krüger
Krüger, Anfang 20. Jh., Bachlauf im Gebirge in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 90 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Blumenstilleben, Öl/Malpappe, in der Mitte sign., 39 X 49 cm, ovaler Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Portrait eines Kindes, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 40 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Teilansicht eines Dorfes am Fluss im Herbst, Öl/Lwd., u.l.sign. und beschriftet Düsseldorf, 18 X 24 cm, Rahmen
H. Steimler
H. Steimler, um 1900, zwei Holländerinnen in der Stube am Spinett, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 100 cm, Goldrahmen
Karl Wagenbauer
Karl Wagenbauer, 20. Jh., Bier trinkender Bauer, Öl/Holz, u.l.sign., 13 X 18 cm, dek. Rahmen
H. Michels
H. Michels, 20. Jh., Wintertag in der Eifel, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 90 cm, Rahmen
Egidio Giamporcaro
Egidio Giamporcaro, dat. 70, Stillleben mit Karaffe, Glas und Schale mit Apfel, Öl/Malpappe, o.l.sign., rückseitig beschriftet, 40 X 50 cm, Rahmen
Jacobus Johannes van Poorten
W. Schneider
W. Schneider, 20. Jh., bärtiger Herr mit Pfeife am Tisch sitzend, Öl/Hartfaserplatte, o.l.sign., 24 X 30 cm, Rahmen
Wilhelm Schreuer
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Mutter Gottes mit Kind, Öl/Lwd., 58 X 78 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Bauernhaus im Spreewald, im Vordergrund die Spree, Öl/Lwd., 16 X 23 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Mönch im Weinkeller vor Weinfass, Öl/Lwd., 43 X 60 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Portrait eines südländischen Mädchens mit roter Haube, Öl/Malpappe, 30 X 47 cm, Goldrahmen
Emil Cordius Orth
Emil Cordius Orth, 1833-1919, Flusslauf mit Wehr, Öl/Lwd., u.l.monogr., rückseitig beschrieben, 31 X 44 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Sommertag am Waldrand, Öl/Malpappe, 20 X 34 cm, Rahmen
Eugen Grünert
Hein Hoppmann
Hein Hoppmann, 1901-1982 Rheinberg, Bergbauernhof, im Vordergrund Bauern mit Fuhrwerk, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen
Hein Hoppmann
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., südländische Landschaft mit Figurenstaffage, Öl/Malpappe, u.l.sign., 13 X 18 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Jan Pineman
Monogrammist
Monogrammist, um 1900, Vorgebirgslandschaft im Winter, Öl/Malpappe, u.l.monogr., 10 X 14 cm, Rahmen
W.H. Burger-Willing
W.H. Burger-Willing, 1882-1969 Köln-Kalk, Bauer in Holzschuhen, weite Landschaft mit Holzsteg, Öl/Lwd., u.r.sign., 85 X 92 cm, Goldrahmen
Pelbam
Pelbam, 20. Jh., Portrait eines Rabbiners, Öl/Lwd., u.l.sign., 31 X 41 cm, ohne Rahmen
Meierheim -zugeschrieben-
A. Cortivovis
A. Cortivovis, Anfang 20. Jh., Portrait eines Rabbiners, Öl/Lwd., u.r.sign., 24 X 35 cm, ohne Rahmen
Karl Theodor Boehme
Karl Theodor Boehme, 1866 Hamburg-1939 München, Meeresbrandung vor Felsenküste, Öl/Lwd., u.r.sign., 48 X 94 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, südländische Landschaft mit Ruine, Öl/Hartfaserplatte, 12 X 17 cm, dek. Goldrahmen
H. Marunge
H. Marunge, dat. 1925, zwei badende Mädchen am Seeufer, Öl/Lwd., u.l.sign., 33 X 43 cm, Rahmen
Wegener
Wegener, Anfang 20. Jh., pflügender Bauer mit Pferdegespann in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 62 X 82 cm
Ernst Liebermann
Ernst Liebermann, 1869 Meiningen-1960 Beuerberg, der brave Junge, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. und beschriftet München, 40 X 50 cm, Rahmen besch.
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Gebirgssee, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen
L. Boggio
Rudolf Hellcrewe
Rudolf Hellcrewe, 1860 Hammerstein-1926 Berlin, Seeufer bei untergehender Sonne, Öl/Malpappe, u.r.sign., 24 X 32 cm, Rahmen
Thomas Gruber
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Mädchen auf Blumenwiese, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 90 cm, Rahmen ...[more]
Bernd Funke
Bernd Funke, 1902 Gelsenkirchen-1988 Heide, Blumenstillleben, bunter Blumenstrauß in roter Vase, Öl/Malpappe, u.l.sign., 61 X 51 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Blumenstillleben mit Rosen, Öl/Lwd., u.l.sign., 55 X 72 cm, Rahmen
Ludwig Pietzsch
Ludwig Pietzsch, 1824 Dresden-1911 Berlin, zwei Reiter in weiter Dünenlandschaft bei aufziehendem Gewitter, Öl/Lwd., u.r.sign., 42 X 55 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Landschaft am Rhein, Öl/Lwd., u.r.sign., 32 X 38 cm, Rahmen
Fritz Halberg-Krauss
Fritz Halberg-Krauss, 1874 Stadtprozelten-1951 Prien, Landschaft am Waldrand, mit Fuhrwerk, Öl/Malpappe, u.l.sign., 28 X 43 cm, schwarzer Rahmen
A. Müller
A. Müller, 20. Jh., die Wernerkapelle in Oberwesel, Öl/Malpappe, u.r.sign., 32 X 42 cm, Rahmen
Christian Hilfgott Brandt
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Teilansicht von Paris mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.l.sign., 20 X 25 cm, Rahmen
Konstantin Stoitzner
1669 item(s)/page