- Asiatika (53)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (46)
- Dosen und Schatullen (8)
- Gemälde (189)
- Glas und Kristall (126)
- Grafik und Drucke (139)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (102)
- Keramik und Fayencen (97)
- Miniaturen (8)
- Möbel (126)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (22)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Orden und Ehrenzeichen (7)
- Plated (33)
- Porzellan (175)
- Schmuck (63)
- Silber (63)
- Skulpturen und Schnitzereien (27)
- Spielzeug (11)
- Teppiche (86)
- Uhren (90)
- Varia (103)
- Waffen und Militaria (42)
- Zinn (5)
- Collectables (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (189)
- Porcelain (175)
- Fine Art (155)
- Furniture (126)
- Glassware (126)
- Ceramics (97)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Watches & Watch accessories (90)
- Carpets & Rugs (86)
- Jewellery (63)
- Asian Art (53)
- Arms, Armour & Militaria (49)
- Books & Periodicals (46)
- Lighting (32)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Coins (8)
- Metalware (5)
1669 item(s)/page
Pastellzeichnung
Pastellzeichnung, Flusslauf in weiter Landschaft, u.r.sign. W. Roth, im Rahmen, 26 X 33 cm
Kupferstich
Kupferstich, Ansicht von Florenz, im Rahmen, 20 X 28 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Aquarell
Aquarell, Ansicht vom Kloster St. Thomas im Kylltal um 1925, u.r.sign., rückseitig beschriftet, 24 X 29 cm, dek. Rahmen
Lithografie
Lithografie, Der Schwanenangriff, u.l.bez., u.r.monogr. FV (Felix Vallouent), im Rahmen, 18 X 22 cm
Aquarell
Aquarell, Kirche in Schabanowa, u.r.sign. Chr. Marx, im Goldrahmen, 21 X 25 cm
Aquarell
Aquarell, Orientalische Stadt am Meer, im Vordergrund Palmen und Figurenstaffage, in der Mitte sign. Vorlay (1881-1969), im Goldrahmen, 40 X 50 cm
Paar Stahlstiche
Paar Stahlstiche, Landschaft mit Wasserfall, im Mahagoni-Empire-Rahmen, mit schwarz abgesetzten Ecken, 53 X 67 cm, um 1800
Konvolut sieben Lithografien
Konvolut sieben Lithografien, verschiedene Ansichten, sign. Ulrich Duttke (1956) und dat., ca. 29 X 42 cm, ohne Rahmen
Kupferstich
Kupferstich, Landkarte von Spanheim und Umgebung, dat. Anno 1692, teilweise coloriert, im Rahmen, 45 X 57 cm,
Lithografie
Lithografie, abstrakte Darstellung in braun und gold, u.r.sign., im Rahmen, 52 X 72 cm
Konvolut zehn Lithografien
Konvolut zehn Lithografien, orientalische Reiterszenen etc., sign. Ottomar Starke, dat. 1921, ca. 30 X 31 cm
Aquarell
Aquarell, Portrait eines Mannes mit Mütze, u.l.sign., im Rahmen, 45 X 22 cm
Aquarell
Aquarell, Französisches Herrenhaus vor Arras, in den Kriegswirren 1916, u.r.sign. Richard Flockenhaus (1876-1943 Berlin), im Rahmen, 28 X 29 cm
Lithografie
Lithografie, Titel: mexikanischer Brief, u.r.sign. Manfred Mayerle und dat. 1971, rückseitig beschriftet, im Rahmen, 30 X 36 cm
Lithografie
Lithografie, In der Rheinau, u.r.sign. Rudolf Heil, u.l.bez., im Rahmen, 36 X 50 cm, Rahmen
Kreidezeichnung
Kreidezeichnung, Fliederstrauß in Vase, u.r.sign., im Rahmen, 47 X 52 cm
Hartung
Hartung, um 1900, Stillleben mit buntem Blumenstrauß und Obstschale auf Tisch, Öl/Malpappe, u.r.sign., 64 X 86 cm, ovaler Rahmen
E. Grofgart
E. Grofgart, dat. 1992, Ansicht der Virneburg in der Eifel, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 50 X 60 cm, ohne Rahmen
A. Blaetter
A. Blaetter, Anfang 20. Jh., Waldsee im Spätsommer, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen
Lotte Meurer
Lotte Meurer, 1938-2004, Koblenzer Künstlerin, Blumenstillleben, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 18 X 24 cm, Rahmen
Augustus William Ennes
Augustus William Ennes, 1876-1948, schottische Moorlandschaft, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1903, 26 X 36 cm, Rahmen
Theodor Lindner
Ernst Meissner
Ernst Meissner, 19. Jh., Teilansicht von Langenwaldau bei Liegnitz in Schlesien, Öl/Malpappe, rückseitig beschriftet, 33 X 39 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, dat. 1972, Früchtestillleben auf Tisch, mit Krug, Trauben und Äpfeln, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 19 X 25 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Mädchen im Bade, Öl/Lwd., 30 X 40 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., strickende alte Dame mit Hund, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat., 32 X 42 cm, Rahmen
Lotte Meurer
Lotte Meurer, 1938-2004, Koblenzer Malerin, Blumenstillleben, bunter Feldblumenstrauss in Keramikvase, Öl/Lwd., 24 X 30 cm, Rahmen
J. Burger
J. Burger, 1887 München, Burg Bischofstein an der Mosel, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 80 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Teilansicht eines Dorfes im Gebirge, Öl/Malpappe, 23 X 34 cm, Rahmen
H. Borguet
H. Borguet , dat. 1940, Blumenstillleben in blauer Vase, oval, u.l.sign., 28 X 35 cm, ohne Rahmen
Lotte Meurer
Lotte Meurer, 1938-2004, Koblenzer Malerin, Blumenstillleben, bunter Feldblumenstrauss in Vase, Öl/Holz, u.l.sign., 30 X 40 cm, Rahmen
Monogrammist LR
Monogrammist LR, Kuhweide am Laacher See, Öl/Lwd., u.l.monogr., rückseitig mit Klebeschild Lukas Ruegenberg, 70 X 70 cm, Rahmen
R. Karpenstein
R. Karpenstein, 1892-1974 Idar-Oberstein, Wiesenlandschaft mit Baum, Öl/Lwd., besch., u.l.sign., 24 X 30 cm, Rahmen
Monogrammist CH
Monogrammist CH, 20. Jh., Blumenstillleben, weiße und rote Blumen in Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.l.monogr. und dat., 63 X 73 cm, Rahmen
G. Becker
G. Becker, 20. Jh., Elch auf Waldlichtung, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 60 X 78 cm, Rahmen
Karl Heinz Krehbiel
Karl Heinz Krehbiel, 1927-2005 Babelsberg, Jäger mit Hund auf Waldweg, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 40 X 50 cm, Goldrahmen
Rudolf Karpenstein
Rudolf Karpenstein, 1892-1974 Idar-Oberstein, Ansicht einer Hochparterre mit Bachlauf und Baum, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 74 X 93 cm, Rahmen
E. Sturani
E. Sturani, 2. Hälfte 19. Jh., Früchtestillleben, bunter Rosenstrauß in Vase auf Tisch, Öl/Lwd., u.r.sign. 55 X 69 cm, dek. Goldrahmen
Gottfried Trimborn
Gottfried Trimborn, 1887-1948, heimkehrende Fischer, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, u.l.sign., Öl/Malpappe, 56 X 43 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Rudolf Karpenstein
Rudolf Karpenstein, 1892-1974 Idar-Oberstein, sommerliche Gebirgslandschaft, im Vordergrund Bachlauf, Öl/Lwd., 60 X 80 cm, grüner Rahmen
Julien Levy
Julien Levy, um 1900, eleganter Herr am Tisch beim Schreiben eines Briefes, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 25 X 33 cm, dek. Goldrahmen
Otto Schumacher
Werner Myska
Werner Myska, 1927-2018 Bochum, Enten am Ufer unter Bäumen, Öl/Lwd., u.r.sign., 30,5 X 40,5 cm, Rahmen
P. Smith
P. Smith, 20. Jh., zwei Gemälde, havariertes Segelboot bzw. auf stürmischer See, Öl/Holz, u.l.sign., 12,5 X 18 cm, Rahmen
L. Suarez
L. Suarez, spanischer Maler, Mitte 20. Jh., junge Adlige mit blondem Haar, Öl/Holz, u.r.sign., 29,5 X 23,5 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Portrait eines Geistlichen, Öl/Lwd., 54 X 65 cm, oval, ohne Rahmen
Willi Lorenz
Willi Lorenz, 1901-1981 Köln, Fasane auf Waldlichtung, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Blumenstillleben, Feldblumenstrauß in roter Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 70 cm, Goldrahmen
Egon Müller-Graf
Bernd Funke
Bernd Funke, 1902 Essen-1988 Heide, Portrait eines Herrn mit Hut, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 29 X 39 cm, Rahmen
Erwin Kettemann
Hinterglasbild
Hinterglasbild, Portrait eines Königs, mit Reichsapfel, 22 X 35 cm, Rahmen, 18. Jh.
Walter Rössler
Walter Rössler, 1893-1960, Herr in bayrischer Tracht mit Hut und Pfeife, Öl/Malpappe, o.r.sign. W. Rössler, München, 19 X 24 cm, dek. Goldrahmern
Andre Wilder
Andre Wilder, 1871-1965, Ansicht einer holländischen Stadt mit Gracht, Booten und Zugbrücke, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 73 cm, ohne Rahmen
Stöcklin
Alfred Steinke
Alfred Steinke, um 1900, Spreewald, Spreeufer mit alten Booten, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 100 cm, Rahmen
Johann Friedrich Hennings
Johann Friedrich Hennings, 1838-1899, Parkansicht, Schloss Lindenhof mit Brunnen, Öl/Lwd., u.l.sign., 122 X 152 cm, ohne Rahmen
M. Köhler
M. Köhler, dat. 1969, Mühle am Bachlauf, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 51 X 71 cm, Goldrahmen
1669 item(s)/page