Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-735)

  • (Lots: 736-1669)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1669 item(s)
  • 1669 item(s)

Lot 1321

Vitrinenschrank

Lot 1322

Anrichte

Lot 1323

Zwei Vasen

Zwei Vasen, beigefarbener Ton, Wandung mit Landschaftsszenen und Ranken verziert, best., H 12 cm, Holland, 19. Jh.

Lot 1324

Bierkrug

Lot 1325

Wandteller

Wandteller, rund, gewellter Rand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 37 cm, FM Delft

Konvolut römische Ausgrabungen, brauner Ton, Siegburg, um 1600

Zwei Jugendstil-Kacheln, mit Blüten verziert, eine Kachel leicht best., 15 X 15 cm, um 1900

Lot 1328

Wappenteller

Wappenteller, rund, Spiegel mit blau/gelbem Wappen, Dm 27 cm, Weihnachten 1936

Lot 1329

Wandteller

Wandteller, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, rückseitig beschriftet, Dm 23 cm, 19. Jh,

Lot 1330

Wandteller

Wandteller, beigefarben, breiter, mit Blüten verzierter Rand und Spiegel, Dm 30 cm, Frankreich, 19. Jh.

Lot 1331

Wandteller

Lot 1332

Zwei Schüsseln

Zwei Schüsseln, rund, beigefarben, roter Rand, H 7 cm, Dm 21 cm, Mallorca, um 1900

Lot 1333

Vase

Vase, beigefarben glasiert, Wandung mit bunten Blumen, Ranken und Vogelmotiven verziert, Dekor Paon, H 39 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]

Lot 1334

Großer Topf

Großer Topf, braun, leicht gebaucht, schwarz verziert, mit Ausgießer, H 50 cm, Spanien/Portugall, 19. Jh.

Lot 1335

Kugelvase

Kugelvase, grau glasiert, gebaucht, grau und blau bemalt, H 12 cm, FM Balzar-Kopp

Zwei Leuchterengel, grau glasiert, geritzt, blau und braun bemalt, H 15 cm, FM Balzar-Kopp

Lot 1337

Wandteller

Wandteller, Majolika, breiter, mit buntem Blattwerk verzierter Rand, Spiegel mit Hahn, Dm 37 cm, limitierte Auflage 1978/79, FM Karlsruhe

Lot 1338

Brotdose

Butterdose, beigefarbener Ton, weiß glasiert, Deckel mit Metallmontierung, H 10 cm, B 21 cm, 19. Jh. ...[more]

Lot 1339

Großes Fass

Großes Fass, grau glasiert, blau bemalt, mit Namenszug und Jahreszahl, H 30 cm, L 41 cm, Ww., 19. Jh.

Lot 1340

Studentenkrug

Studentenkrug, grau glasiert, mit der Aufschrift Abiturientia, mit Stadtwappen von Koblenz und der Jahreszahl 1913, Zinndeckel, H 13 cm

Lot 1342

Ölkrug

Ölkrug, grau glasiert, gebaucht, blau bemalt, H 33 cm, Ww., 19. Jh.

Lot 1343

Walzenkrug

Walzenkrug, beigefarben, Wandung mit bunter Blumenbemalung, Zinnfuß und -deckel, Deckel mit Daumendrücker, H 22 cm, 18. Jh.

Lot 1344

Dose

Dose, grau glasiert, Wandung geritzt, blau und braun bemalt, H 12 cm, Dm 15 cm, FM Balzar-Kopp

Römische Tränenvase, rotbrauner Ton, besch. und rest., H 19 cm, 1500-2000 Jahre alt

Lot 1346

Walzenkrug

Walzenkrug, beigefarben, Wandung mit buntem Obst bemalt, Zinnfuß und -deckel, Deckel mit Monogramm JR und Daumendrücker, H 22 cm, 18. Jh.

Lot 1347

Paar Vasen

Lot 1348

Walzenkrug

Lot 1349

Schüssel

Schüssel, rechteckig, mit Griff und Ausgießer, H 10 cm, L 48 cm, B 23 cm, 19. Jh.

Lot 1350

Bowlentopf

Lot 1351

Deckelvase

Deckelvase, runder Fuß, leicht gebaucht, mit bunter Blumenbemalung, im Boden sign. Portugall, H 44 cm

Lot 1352

Großer Bierkrug

Bowle mit zwölf Bechern, mit großem Teller, beigefarben, mit bunter Blumenbemalung, im Boden sign. Portugall, H 29 cm

Lot 1354

Krug

Krug, grau glasiert, mit Tiermotiven und Blumenranken geritzt, blau bemalt, H 20 cm, FM Balzar-Kopp

Lot 1355

Krug

Krug, grau glasiert, Wandung geritzt, mit Weinranken und Blattwerk, rot und braun bemalt, H 42 cm, Ww.

Sitzender Flötenspieler, grau glasiert, braun und blau bemalt, H 36 cm, FM Balzar-Kopp

Jugendstil-Untersetzer, rund, Spiegel mit spielenden Kindern, bunten Blüten und Insekten verziert, Dm 17 cm, um 1900

Lot 1359

Kuchenplatte

Kuchenplatte, rund, roter gewellter Rand, mit bunten Streublumen verziert, Dm 30 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]

Eiswürfelbehälter, rund, Wandung mit halbplastischen Haselnusszweigen bunt verziert, Deckel Weißmetall, aufklappbar, H 23 cm

Lot 1361

Bierseidel

Lot 1362

Kanne

Lot 1363

Bowle

Lot 1364

Krug

Lot 1366

Jugendstil-Vase

Jugendstil-Vase, leicht gebaucht, rot, mit bunter Farbeinschmelzung, H 18 cm, Belgien, um 1900

Lot 1367

Bowle

Lot 1368

Bowle

Lot 1369

Bowle

Lot 1370

Paar Krüge

Paar Krüge, braun glasiert, mit Metalldeckel, aufwendig verzierter Griff, H 31 cm, FM Peter Bahn, Höhr-Grenzhausen, um 1900

Lot 1371

Kanne

Fünf Vorratsgefäße, beigefarben, gold, mit rotem Rosendekor, eine Dose mit Deckel, FM Roesler, um 1900

Lot 1373

Kanne

Lot 1374

Bierkrug

Lot 1375

Kanne

Lot 1376

Deckeldose

Deckeldose, rund, mit bunten Blumen, Ranken und Pfauen bemalt, Dekor Paon, H 10 cm, Dm 13 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]

Konvolut zwei Reservistenkrüge, mit Darstellung König Ludwig von Bayern bzw. Friedrich der Große, Zinndeckel, H 30 cm

Lot 1378

Krug

Lot 1379

Bodenvase

Bodenvase, braun glasiert, Wandung geritzt, mit Ranken und Tiermotiven, blau und braun bemalt, H 38 cm, FM Merkelbach, Höhr-Grenzhausen

Lot 1380

Weihnachtskrippe

Weihnachtskrippe, 24 Figuren, bunt bemalt, Engel an der Hand leicht best., teilweise monogrammiert EGD, H ca. 25-33 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]

  • 1669 item(s)