Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1-356)

  • (Lots: 357-1110)

  • (Lots: 1111-1875)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020
1880 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1880 item(s)

Paar Kopfkissen mit Monogramm "MW". Baumwolle mit wellenförmigen Handarbeits-Einsätzen. Um 1925. 75 x 75 cm

Lot 661

Tischtuch.

Tischtuch. Leinendamast mit umlaufendem Schleifenband und Rosenblüten im Mittelteil. Um 1925. 215 x 158 cm

Zehn Küchenhandtücher mit Monogramm "RR". Sandfarbenes Halbleinen mit Schachbrettmuster, gebildet durch rote Streifen. Um 1930. 79 x 61 cm

Tafeltuch mit zwölf Mundtüchern. Leinendamast mit Oval aus Blütengehängen. Um 1925. 280 x 156 cm und 58 x 56 cm

Paar Kopfkissen. Baumwolle mit horizontalem Stickereifries. Mitte 20. Jh. 72 x 75 cm

Tischtuch mit Monogramm "FK". Leinendamast mit Margeritenmuster. Um 1925. 155 x 126 cm

Lot 668

Tischtuch.

Tischtuch. Leinendamast mit Weinlaubmuster. Um 1925. 154 x 128 cm

Tischtuch mit Monogramm "ES". Leinendamast mit kleinen Rosensträußen. Um 1910. 160 x 132 cm

Lot 670

Tischtuch.

Tischtuch. Leinendamast mit ovalem Dahlienmuster. Um 1930. 156 x 132 cm

Neun Mundtücher. Leinendamast mit großen Blüten und Punkten. Um 1930. 62 x 62 cm

Lot 672

Ziertischtuch.

Ziertischtuch. Baumwollgrund mit reicher Loch-Handarbeit, teils mit feinen Füllungstechniken. Um 1960. 250 x 165 cm

Venezianisches Spitzendeckchen. Geflügelte Engel und Ranken. Mitte 20. Jh. 34 x 24 cm

Vier Klöppelspitzen-Taschentücher. Leinenbatist; eines mit Monogramm "S". Um 1900. Ca. 33 x 33 cm

Vier Handtücher mit Monogramm "CH". Leinen mit Muster aus Blumen und Ranken. 1. H. 20. Jh. Ca. 90 x 46 cm

Lot 678

Tischtuch.

Tischtuch. Leinendamast mit Würfeldekor. 180 x 120 cm

Leinentischtuch mit Monogramm "JH" und Fileteinsatz. Anf. 20. Jh. 160 x 120 cm

Tischtuch mit Monogramm "MG". Schwerer Leinendamast mit geometrischem Dekor. 160 x 130 cm

Mitteldecke mit sechs Servietten. Leinendamast. 150 x 125 cm und 45 x 45 cm

Rudolf Werner Ackermann. 1908 Barmen - 1982 Düsseldorf. Sign. Stille Landschaft. Öl/Holz. 15 x 19 cm. R

Rudolf Werner Ackermann. 1908 Barmen - 1982 Düsseldorf. Sign. Seelandschaft mit Gehöften und übersetzendem Boot. Öl/Lwd. 20 x 40 cm. R

E. Appert. Maler des 19./20. Jh. Sign. Krabbenfischer am Strand. Öl/Lwd. auf Holz. 53 x 65 cm. R

F. Aschenbrenner. Maler 1. Hälfte 20. Jh. Sign. Besonnte hügelige Landschaft im Frühling. Öl/Ktn. 20 x 33 cm. R

Bodensee-Maler um 1920. Undeutlich sign. Verso bez. Dingelsdorf. Blick auf den verschneiten Hafen. Weiß gehöhte Feder/brauner Ktn. 27 x 43,5 cm. R

Sepp Brauchle. 1917 - Ravensburg - 2001. Sign. und (19)46 dat. Winterlandschaft mit verschneiten Häusern. Aquarell. 20,5 x 31 cm. Gl.u.R

Fritz Brauer. 1858 Berlin - 1910 Hannover. Sign. Weidelandschaft an einem prachtvollen Sommertag. Öl/Lwd. 80 x 126 cm. R

Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)84 dat. Verso bet. "Fischerhütte am Ammersee". Öl/Platte. 9 x 19,5 cm. R

Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)87 dat. Verschneite Winterlandschaft. Öl/Holz. 9 x 13,5 cm. R

Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und 1994 dat. Verschneites Feld vor Gebirgspanorama. Öl/Platte. 11 x 16,5 cm. R

Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)97 dat. Buntes Blütenfeld. Öl/Holz. 9,5 x 11 cm. R

Emil Brehm. 1930 in München tätig genannt. Sign. und Ortsbez. München. Flusslandschaft mit Gebirgshintergrund. Öl/Lwd. 70 x 80 cm

Arno Breker. 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf. Handsign. und numm. 26/50. Diana mit Gefährtin. Lithographie. Bildgr. 36 x 29,5 cm. Gl.u.R

Ernst Brödel. 1893 - Lichte - 1980. Sign. Heimkehrende Schafherde in Erntelandschaft. Emailmalerei. 9,3 x 15 cm

Ernst Brödel. 1893 - Lichte - 1980. Sign. und 1932 dat. Portrait eines jungen Mannes. Emailmalerei. 23 x 18 cm

  • 1880 item(s)