- Alte Graphik (15)
- Asiatica (144)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (77)
- Bücher (36)
- Design und modernes Mobiliar (45)
- Glas (41)
- Ikonen und Devotionalien (7)
- Jugendstill und Art Déco (16)
- Krüge (9)
- Metalle (53)
- Miniaturen (45)
- Möbel und Einrichtung (94)
- Musikinstrumente (4)
- Plated (25)
- Porzellan (191)
- Schmuck und Juwelen (252)
- Silber (150)
- Spazierstöcke (8)
- Spielzeug (59)
- Textilien (51)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (63)
- Varia (63)
- Drawings & Pastels (427)
- Jewellery (252)
- Ceramics (191)
- Silver & Silver-plated items (175)
- Chinese Works of Art (144)
- Collectables (141)
- Furniture (139)
- Sculpture (77)
- Clocks (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (59)
- Metalware (53)
- Vintage Fashion & Textiles (51)
- Glassware (41)
- Books & Periodicals (36)
- Prints (15)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Fine Art & Antiques (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
1880 item(s)/page
Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Zwei rastende Pferde auf dem Holzplatz. Öl/Lwd. 70 x 80 cm. R
Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Bauer mit zwei eingeschirrten Pferden. Öl/Lwd. 70 x 80 cm. R
Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Bauer mit zwei Pferden im Geschirr. Öl/Lwd. 50 x 70 cm. R
Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Zwei Pferde mit Langholzfuhrwerk im Wald. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R
Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Bauer mit zwei Pferden auf dem Hof. Öl/Lwd. 70 x 60 cm. R
Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Zwei Pferde mit Raufe und Langholzfuhrwerk. Öl/Lwd. 70 x 100 cm. R
Gustave Joseph Noel. 1823 - Paris - 1881. Sign. und 186() dat. Romantische Flusslandschaft mit malerischer Burgbefestigung. Öl/Lwd. 121 x 163 cm. R
Fritz Osswald. 1878 Zürich - 1966 Starnberg. Sign. Verso sign. und bet. "Pettneu a. Arlberg". Besonnte Winterlandschaft. Öl/Holz. 57 x 77,5 cm. R
Hermann Pampel. 1867 Mohlsdorf (Vogtland) - 1935 München. Sign. und 1915 dat. Verso sign. und bet. "Chiemsee". Öl/Lwd. 58 x 72 cm
Leo Perlberger. 1890 - Wien - 1935. War Mitglied des Wiener Künstlerhauses und wurde zahlreich ausge
Peró. Zeitgenössischer Maler.
Peró. Zeitgenössischer Maler. Sign. Winterlandschaft mit Kate. Öl/Lwd. 70 x 80 cm. R
Portraitist des 17. Jh.
Portraitist des 18. Jh.
Portraitist des 18. Jh. Portrait des Markgrafen Karl Friedrich von Baden (1728 - 1811) mit dem Orden vom Schwarzen Adler. Öl/Lwd. 31,5 x 24,5 cm. R
Portraitist des 18. Jh.
Portraitist des 18. Jh. Portrait von Kaiser Joseph II. (1741 - 1790). Öl/Lwd. 42 x 35,5 cm. R
Portraitist des 18. Jh.
Portraitist des 19. Jh.
Portraitist des 19. Jh. Paar Portraits eines Ehepaares. Öl/Lwd. Jew. 41 x 33 cm. R
Portraitist des 19. Jh.
Portraitist 2. Hälfte 19. Jh.
Willy Preetorius. 1882 Mainz - 1964 München. Studierte bei Weinhold in München und bei L. von Hofman
Kurt Preissler. 1893 Sayda (Erzgebirge) - 1968 Lichtenwalde. Studierte an der Akademie Dresden bei S
Albert Rieger. 1834 Triest - 1905 Wien. Zugeschr. Segelboote und Raddampfer in stürmischer See vor schroffer Felsenküste. Öl/Lwd. 66 x 103,5 cm. R
M. Rovotti.
M. Rovotti. Sign. und (18)91 dat. Zahlreiche Personen im Schatten eines Baumes auf malerischer Piazza. Öl/Lwd. auf Holz. 37 x 51 cm. R
Franz Josef Ruhe. 1877 Bad Lippspringe - 1936 Berlin. Sign. Leierkastenmann unterhält Kinder in einer Dorfstraße. Öl/Lwd. 54 x 72,5 cm. R
Russischer Maler.
Russischer Maler. Monogr. R.A. Rs. sign. und 1996 dat. sowie kyrillisch bet. "Barocker Herbst". Öl/Lwd. 100 x 80 cm. R
Russischer Maler.
Russischer Maler. Monogr. R.A. und (19)96 dat. Rs. sign. und kyrillisch bet. "Rote Bäume". Öl/Lwd. 100 x 80 cm. R
Matteo Sarno. 1894 - Ischia - 1957. Sign. Besonnte südliche Straßenansicht. Öl/Ktn. 35 x 29 cm. R
Lui Schaugg. Geb. 1939 in Kressbronn. Studierte an der AdBK Stuttgart. Sign. und (19)87 dat. Komposition. Öl/Pap. 55,5 x 37 cm. Gl.u.R
Hugó Scheiber. 1873 - Budapest - 1950. Sign. Nixe mit Fächer und Pferd. Öl/Lwd. 69 x 48,5 cm. R
Otto Scheinhammer. 1897 München - 1982 Augsburg. Sign. und bet. "Bei Hydra". Segelschiff vor der Küste. Bleistift. 9,5 x 13,5 cm. Gl.u.R
Caspar Scheuren. 1810 - Aachen - 1887. War Mitbegründer der Künstlervereinigung "Malkasten".
Theodor Schindler. 1870 - Malsch bei Ettlingen - 1950. War Schüler der Akademien München und Karlsru
1880 item(s)/page