- Afrikana / Ethnika (2)
- Asiatika (232)
- Bücher / Autografen (6)
- Gemälde / Aquarelle (71)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (82)
- Historika / Studentika (39)
- Instrumente / Musik (4)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (53)
- Münzen / Briefmarken (441)
- Porzellan (38)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (159)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (62)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (45)
- Varia (47)
- Wein (18)
- Zinn (3)
1434 item(s)/page
2 Gemälde, Landschaftenunbekannte Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd ca. 46x60.Öl/Holz, signiert G.H.
Vase und Deckelgefäß, Schwertermeissen 1. Wahlunterglasurblaue Schwertermarke.Vase mit Weinlaubdekor
2 Teile Rosenthal-Porzellan und 1 Tasse der Marke Schlegel1 Deckeldose studio-line, ca. H-7, L-12
Bronzeskulptur Ganesha,symbolisiert Reichtum und Glück, ca. H-7,5, B-5,5 cmMindestpreis: 20 EUR
Angkor, ca. 12/13. Jh. Skulptur in Meditationshaltung aufviereckigem Thron, schöne Patina, gefüllter
Angkor, ca. 12/13. Jh. Skulptur in Meditationshaltung aufviereckigem Thron, schöne Patina, gefüllter Stand ca. 5x9x5cmMindestpreis: 60 EUR
Angkor, ca. 12/13. Jh. Stehende Khmer Figur auf Sockel2-teilige Bronzefigur, schöne Alterspatina,
Angkor, ca. 12/13. Jh. Stehende Khmer Figur auf Sockel2-teilige Bronzefigur, schöne Alterspatina, ca. H-10, B-6 cmMindestpreis: 180 EUR
Bernsteinketteaus 14 olivenförmigen Bernsteinen in der Größe L-0,9 bis 2,9cm, ca. L-32, 18 gMindestpreis: 40 EUR
Halskette, Tibet um 1900aus Bernstein, Silberperlen und roten Korallenstückenzusammengesetzt, ca.
Halskette, Tibet um 1900aus Bernstein, Silberperlen und roten Korallenstückenzusammengesetzt, ca. L-50 cm, 96 gMindestpreis: 130 EUR
Bernsteinketteaus 71 dunklen, polierten Bernsteinrohstücken (D-0,6 bis 1,3cm) im Verlauf zusammengesetzt,ca. L-67, 30 gMindestpreis: 25 EUR
Konvolut Silberbesteck, Hildesheimer Rose800er Silber, bestehend aus 1 Tortenheber, 8 Gabeln und
Silbernes Essbesteck für 6 PersonenHersteller Bruckmann, 800er Silber, bestehend aus 6 Gabeln,6
Ikonne, Russland um 1900Tempera/Holz, ca. 50x28 cmMindestpreis: 100 EUR
Tibet, Deckelgefäß aus SilberFiligran gearbeitet, verziert mit Türkisen, grüner Jade undroter Koralle, ca. H-8,5, D-7 cmMindestpreis: 260 EUR
Bronzefigur "Tanzende Schiva"schöne Patina. ca. H-9,2, B-8,5 cmMindestpreis: 20 EUR
Bronzeskulptur Ganesha,symbolisiert Reichtum und Glück, ca. H-7,5, L-9 cmMindestpreis: 50 EUR
Indien, Anhänger aus Silberrunde Form, erotische Darstellungen, ca. D-3,5 cmMindestpreis: 45 EUR
Vase, China 19. Jh.Porzellan, umlaufende polychrome Bemalung, auf derUnterseite gemarkt, ca. H-9,
Vase, China 19. Jh.Porzellan, umlaufende polychrome Bemalung, auf derUnterseite gemarkt, ca. H-9,5, D-5 cmMindestpreis: 20 EUR
Bronze-Buddha Sakyamuni, Tibetvergoldet, ca. H-8, B-5 cmMindestpreis: 50 EUR
Porzellanvase, China um 1900auf der Unterseite mit roter Marke, umlaufende polychromeBemalung von
Konvolut versilbertes Besteck22-teiligMindestpreis: 10 EUR
Bettelarmband 750/000 GGPanzerkette mit 5 Anhängern, Fisch mit Augen aus roterKoralle, Amphore mit
Tag Heuer Herrenarmbanduhr aus den 80er JahrenAutomatik, 200 Meter Wasserdicht, Batterie muß
China, Weihrauchbehälter aus Bronze, 17/18. Jh.in Form eines Fo-Hund, auf Holzsockel, schöne
Okimono eines FischersElfenbeinskulptur. Stehender Fischer mit Fischen und Vogel,bunt staffiert. Auf
Bronzeskulptur, Indien 18/19. Jh.Glücksgöttin Astamangaladevi auf Lotusthron stehend,patiniert,
Bronzeskulptur, Indien 18/19. Jh.Glücksgöttin Astamangaladevi auf Lotusthron stehend,patiniert, ca. H-16,5, B-8 cmMindestpreis: 220 EUR
Bronze-Skulptur Vajra Sattva, Tibet 19. Jh.Figur auf Lotusthron sitzend, teilweise vergoldet, ca.
Bronze-Skulptur Vajra Sattva, Tibet 19. Jh.Figur auf Lotusthron sitzend, teilweise vergoldet, ca. H-23,B-17 cmMindestpreis: 1200 EUR
Glas Struktur Vasen, Frankreich 60er - 70er JahreKristall mit Mattschliff, ca. H-21 und 25 cmMindestpreis: 10 EUR
Kleines Portmonnaie um 1900außen mit Schildpatt dekoriert, verziert mitBesitzermonogramm M P, ca.
Kleines Portmonnaie um 1900außen mit Schildpatt dekoriert, verziert mitBesitzermonogramm M P, ca. 5,5x6 cmMindestpreis: 10 EUR
Konvolut Schreibgeräte um 19006 Kolbenfüller für Bastler, 3 KugelschreiberMindestpreis: 10 EUR
Bisquitporzellan Büsteauf Holzsockel, ca. H-11 cmMindestpreis: 12 EUR
Sammlung Rosenquarz20 Stück, unterschiedlich geschliffen, ca. 26 gMindestpreis: 10 EUR
Rundschild, Persien 18./19. Jh.Gewölbter Schild (Shipar) mit vier Schildbuckel, Metall mitSilber und
Helm, Persien 18./19. Jh.Helm (Khula Khud) mit aufgeschraubter Helmspitze, zweiStirnhülsen zu
Modellfahrradaus Eisen in Hnadarbeit gefertigt, Sitz aus Leder,Felgen und Griffe aus Holz, ca.
Modellfahrradaus Eisen in Hnadarbeit gefertigt, Sitz aus Leder,Felgen und Griffe aus Holz, ca. 43x27x52 cmMindestpreis: 45 EUR
Großer Rauchtopas, geschliffen189 g, ca. 8x5,8x3,5 cmMindestpreis: 100 EUR
Sammlung Hämatitkugelnca. 35 g, 15 Stück in unterschiedlichen FormenMindestpreis: 10 EUR
12 natürliche Rubineinsgesamt 97,97 KaratMindestpreis: 80 EUR
Smaragd ca. 8,7 Karatca. 6,75x11,4x14,8 mmMindestpreis: 100 EUR
Smaragd ca. 1,25 Karatca. 3,6x7,7x5,2 mmMindestpreis: 30 EUR
Sammlung Smaragdeca. 2,8 gMindestpreis: 60 EUR
Geschnitzte Schildkröte aus Bein um 1900ca. L-9,5 cmMindestpreis: 15 EUR
Paar Figürliche KerzenhalterChina, 20. Jh., Bronze gegossen. Drachenfiguren, ca. 14x15cmMindestpreis: 15 EUR
Weihrauchbehälter aus Bronze, Indonesien 19. Jh.In Form einer Pagode, durchbrochen gearbeitet,
Buddhistischer Zeremonial Donnerkeil, Tibetgroße Bronze, schöne Alterspatina, verziert mit 7
Bronzeskulptur Saraswati, Tibetca. H-32, B-24 cmMindestpreis: 30 EUR
China 19. Jh., Teekannebraune Keramik, Wandung mit Tigerdekor, Deckel verziert mitSchriftzeichen,
China, umlaufend bemalter und gravierter Kürbis miterotischen Darstellungen, 19. Jh., ca. D-5
China, umlaufend bemalter und gravierter Kürbis miterotischen Darstellungen, 19. Jh., ca. D-5 cmMindestpreis: 60 EUR
Kris Indonesien, 19. Jh.Stoßwaffe mit geflammter, doppelschneidiger Klinge.Geschnitzter Hindugott am
2 Andenkentassen 19. Jh.Weißporzellan, unterglasurblaue Marke, auf der Schauseitepolychrome Bemalung
Maya Kultur ca. 500 nach Christus1 Tierfigur als Okarina, ca. H-9 cm ohne Ständer gemessen.1
Konvolut Schmuck aus Bein2 Anhänger in Kreuzform ca. H-2,8 cm.2 Cabochons L-2 cm.3 Anhänger in
Konvolut Schmuck aus Bein2 Anhänger in Kreuzform ca. H-2,8 cm.2 Cabochons L-2 cm.3 Anhänger in Herzform H-1,5 cmMindestpreis: 10 EUR
Chinesische Vasen/Hutständer, 19 Jh.Porzellan, polychrome Personendarstellung und Landschaft,mit
1434 item(s)/page