- Afrikana / Ethnika (2)
- Asiatika (232)
- Bücher / Autografen (6)
- Gemälde / Aquarelle (71)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (82)
- Historika / Studentika (39)
- Instrumente / Musik (4)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (53)
- Münzen / Briefmarken (441)
- Porzellan (38)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (159)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (62)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (45)
- Varia (47)
- Wein (18)
- Zinn (3)
1434 item(s)/page
Fußbecher mit Heraldik Symbol, 19 Jh.Farbloses Glas mit Mattschliff von Fabelwesen. Löwe, Kalb,Wolfe
Zwölf Jugendstil-MesserbänkchenVersilbert, ca. 2,5x10 cm. Dazu 1 Gemüselöffel und 1Sauce-Kehle.
Zwölf Jugendstil-MesserbänkchenVersilbert, ca. 2,5x10 cm. Dazu 1 Gemüselöffel und 1Sauce-Kehle. Gemarkt ErhardtMindestpreis: 40 EUR
Konvolut Acht Gläser, 19./20. Jh.Unterschiedliche Formen und Größen, Vase, Gläser, farblosesund
Drei Vasen und eine KaraffeUnterschiedlichen Formen uund Größen, farbloses Glas einmalRosenthal,
Porzellan Konvolut, 5 teiligVasen. Schale, Deckeldosen. Meissen II Wahl, Kaiser,Fürstenberg u.a.,
3 Gemälde verschiedener Künstler1x sitzender Mann beim Essen, Öl/Faserplatte, gerahmt, sig.P. Becker
Konvolut 4 Gläser, 19./20. Jh.Unterschiedliche Formen und Größen, farbloses Glas. Vase,Gläser,
4 Keramik Objekte1 Deckedose mit Jungfrau, von Hermfried Richter. Kopfgeklebt, ca. H-11 x D-17 cm.
Konvolut von 4 Grafiken1x Chatarinenkirche, Kunsthandlung Hamburg 1908 ca.58x44 cm,1x Druck Speyer
Pokal GläserFarbloses Glas mit geschliffenem Dekor, ca. H-14/22 cmMindestpreis: 20 EUR
Gläser Konvolut, 9 TeiligUnterschiedlichen Formen und Größen, farbloses dickesGlas mit Luftblasen-
Glas Objekten, 3 Stück1 Vase Eich?, frei geformter Oberrand. Irisierend, ca. 10cm.1 Becher farbloses
WMF Besteck-Teile "Bauhaus-Stil", 90er Auflage70 Teile, 8 Vorlegebesteck, 5 grosse Messer, 12
7 teiliges Konvolut, Karaffen/ Schalen und VaseUnterschiedliche Formen und Größen, farbloses Glas
Jacques Martin-Ferriers (1893-1972)Kohle Kreidezeichung auf Papier, unten rechts signiert,datiert
Erika Rölli ?-?Öl/Lwd., "Dünenlandschaft" Hommage an Otto Müller auf derRückseite signiert und
Erika Rölli ?-?Öl/Lwd., "Dünenlandschaft" Hommage an Otto Müller auf derRückseite signiert und datiert 2008 ca. 80x60 cmMindestpreis: 20 EUR
Orientteppich Kirmanca. 364x271 cm. GebrauchsspurenMindestpreis: 100 EUR
Orientalische SzeneÖl/Lwd. Unbekannter Künstler, unten rechts signiert,Leinwand rechts beschädigt,
Orientalische SzeneÖl/Lwd. Unbekannter Künstler, unten rechts signiert,Leinwand rechts beschädigt, ca. 60x90 cm. Ohne RahmenMindestpreis: 20 EUR
Die kleinsten Goldmünzen der Welt9 Stück, 999 Feingold, Gesamt ca. 10,2 gMindestpreis: 250 EUR
4x 50 Schilling Münzen640/000 SilberMindestpreis: 25 EUR
Konvolut Silbermedaillen und Münzen1x 3 Rubel von 1989 in PP.2x Russische Feinsilbermedaillen in
7 Canada Dollar Elizabeth II1989, 1996, 1997, 2000, 2001, 2002 und 2004, alle PP inMünzkapsel, ca.
7 Canada Dollar Elizabeth II1989, 1996, 1997, 2000, 2001, 2002 und 2004, alle PP inMünzkapsel, ca. 175 gMindestpreis: 45 EUR
10 DM Gedenkmünzen23 Stück, alle PP und in MünzkapselnMindestpreis: 80 EUR
Euro Gedenkmünzen6x 20 Euro.6x 10 EuroMindestpreis: 100 EUR
Kursmünzsätze Deutschland 2004in allen 5 Prägeanstalten, dazu Dauerserie undSonderbriefmarken im
Kursmünzsätze Deutschland 2004in allen 5 Prägeanstalten, dazu Dauerserie undSonderbriefmarken im FolderMindestpreis: 10 EUR
BRD Münzen1x 2002 D.1x die 12 Euro-Münzen aus 12 EU Staaten mit BriefmarkenMindestpreis: 10 EUR
Kursmünzsätze Deutschland 2003in allen 5 Prägeanstalten, dazu Dauerserie undSonderbriefmarken im
Kursmünzsätze Deutschland 2003in allen 5 Prägeanstalten, dazu Dauerserie undSonderbriefmarken im FolderMindestpreis: 10 EUR
Kursmünzsätze Deutschland 1999A, G und J, dazu Dauerserie und Sonderbriefmarken imFolderMindestpreis: 10 EUR
Kursmünzsätze Deutschland 20001x G,1x Jdazu Dauerserie und Sonderbriefmarken im FolderMindestpreis: 5 EUR
Kursmünzsätze Deutschland 20041x A,2x G,2x F,dazu Dauerserie und Sonderbriefmarken im FolderMindestpreis: 10 EUR
Die berühmtesten Goldmünzen des Deutschen KaiserreichesNachprägungen.1x 10 Mark 1878, 2011.1x 20
Preussen, 20 Reichsmark 1902 AGold, Zustand: vz.Mindestpreis: 100 EUR
Afrika, 1 Rand Goldmünze 1969Kopf/Antilope, D-19,5 mm, 4 g, vzMindestpreis: 100 EUR
1932 Deutsches Reich - Weimar "Eichbaum"5 Reichsmark in vz.Mindestpreis: 30 EUR
5 Reichmark Rheinlande 1925 A, Weimar - Deutsches Reichin vz.Mindestpreis: 35 EUR
3 Reichmark Rheinlande 1925 A, Weimar - Deutsches Reichin vz.Mindestpreis: 20 EUR
3 Reichmark Lessing 1929 G, Weimar - Deutsches Reichin vz.Mindestpreis: 30 EUR
3 Reichmark Meissen 1929, Weimar - Deutsches Reichseltene Münze in ss/vz.Mindestpreis: 40 EUR
3 Reichmark Verfassung 1929 D, Weimar - Deutsches Reichin ss/vz.Mindestpreis: 30 EUR
3 Reichmark Zeppelin 1930 A, Weimar - Deutsches Reichin vz.Mindestpreis: 30 EUR
3 Reichmark Rheinstrom 1930 A, Weimar - Deutsches Reicham Rand beschädigt (beim R)Mindestpreis: 15
3 Reichmark Rheinstrom 1930 A, Weimar - Deutsches Reicham Rand beschädigt (beim R)Mindestpreis: 15 EUR
Deutsches Reich,10000 Mark Freiher von Steinvergoldet, in ss/vzMindestpreis: 10 EUR
Münzen und Banknote aus dem deutschen Reich1x Eintausend-Mark Banknote, Postfrisch, vom 15.12.1922.
Konvolut Reichsbanknoten24 Stück in unterschiedlicher Erhaltung, dabei auch 10 DMBank deutscher
Konvolut Reichsbanknoten24 Stück in unterschiedlicher Erhaltung, dabei auch 10 DMBank deutscher LänderMindestpreis: 20 EUR
Konvolut Banknoten2x 20 Franken , Schweiz von 1956.2x 50 Franken, Schweiz von 1955.4x 100 Franken,
Sammlung 5 Mark Silbermünzen ab 19515x 1951 D.4x 1951 F.5x 1951 G.6x 1951 J.1x 1969 G.1x 1970 G.1x
Österreich, Sammlung Schilling8x 100 Schilling.4x 50 SchillingMit Lindner MünzboxMindestpreis: 60
Österreich, Sammlung Schilling8x 100 Schilling.4x 50 SchillingMit Lindner MünzboxMindestpreis: 60 EUR
Österreich1x Banknote 50 Schilling2x Gedenkmünzen 25 Schilling.4x Gedenkmünzen 5 Schilling.3x 10
Sammlung Münzen Alle WeltMindestpreis: 10 EUR
USA, One Dollar von 1878leichter Kratzer, PatinaMindestpreis: 30 EUR
1434 item(s)/page