- Afrikana / Ethnika (2)
- Asiatika (232)
- Bücher / Autografen (6)
- Gemälde / Aquarelle (71)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (82)
- Historika / Studentika (39)
- Instrumente / Musik (4)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (53)
- Münzen / Briefmarken (441)
- Porzellan (38)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (159)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (62)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (45)
- Varia (47)
- Wein (18)
- Zinn (3)
1434 item(s)/page
Bronzeskulptur Schiva, IndienBronze, dunkel patiniert, ca. H-27, B-23 cmMindestpreis: 45 EUR
Bronze-Buddha Sakyamuni, Thailand wohl 16/17. Jh.Schöne Patina, verlorene Form, ca. H-11, B-8
Bronze-Buddha Sakyamuni, Thailand wohl 16/17. Jh.Schöne Patina, verlorene Form, ca. H-11, B-8 cmMindestpreis: 380 EUR
Magischer Zepterstab (Khatvanga).Tibet oder Mongolei 18./19. Jh. Bronzestab, symbolisiertStrafgewalt
Tibet, TaraBronze, verlorene Form, Feuervergoldung, besetzt mit kleinenCarneolen, ca. H-22, B-15
Tibet, TaraBronze, verlorene Form, Feuervergoldung, besetzt mit kleinenCarneolen, ca. H-22, B-15 cmMindestpreis: 250 EUR
China Ming Dynasti, Bronze-Buddhalachender Buddha auf rundem Thron, auf der Vorderseite mit
China Ming Dynasti, Bronze-Buddhalachender Buddha auf rundem Thron, auf der Vorderseite mit 4Zeichenmarke, ca. H-7, D-7,5 cmMindestpreis: 180 EUR
Standarte, Luristan, 7-9. Jh. vor Chr.Bronze, grün patiniert, Bodenfund, Grabbeigabe, spielte beider
3 Reisbehälter aus Holz und 1 Deckelgefäß3 runde Reisbehälter aus Holz, mit Einteilung im Deckel,
Tortenheber und Gebäckzange 800er Silber.Deutsche Punze. Hildesheimer Rose, ca. 125 gMindestpreis:
Tortenheber und Gebäckzange 800er Silber.Deutsche Punze. Hildesheimer Rose, ca. 125 gMindestpreis: 20 EUR
Vase 925er Sterlingsilberdeutsch 20. Jh. Herstellerpunze "G", gefüllter Standring,beriebene
Vase 925er Sterlingsilberdeutsch 20. Jh. Herstellerpunze "G", gefüllter Standring,beriebene Vergoldung, ca. H-16 cm, 90 gMindestpreis: 15 EUR
Buchstaben aus Sterlingsilberaus Geschäftsauflösung, mit ArmbänderMindestpreis: 20 EUR
Gockel. Friedrich Christian, Lehrbuch der deutschen Schrift-sprache für Mittelschulen, Karlsruhe
Konvolut Sakraler Gegenstände aus Bronzeunterschiedliche Darstellungen und Formen, Maßen ca. 7-35
Konvolut Sakraler Gegenstände aus Bronzeunterschiedliche Darstellungen und Formen, Maßen ca. 7-35 cmMindestpreis: 40 EUR
Achamanitische Schale 500 vor ChristusBronze mit schöner Patina, am Boden verziertMindestpreis:
Achamanitische Schale 500 vor ChristusBronze mit schöner Patina, am Boden verziertMindestpreis: 320 EUR
Bronzeskulptur 19. Jh. Weihwasserbehälter2-teilig, Engel mit Schwert auf erlegtem Drachen stehend(
Angkor, ca. 12/13. Jh. BuddhaBronze, schöne Alterspatina, Buddha in Meditationshaltungca. H-29, B-18
Angkor, ca. 12/13. Jh. BuddhaBronze, schöne Alterspatina, Buddha in Meditationshaltungca. H-29, B-18 cmMindestpreis: 700 EUR
Streitwagen aus Lapislazuli, Russland um 1900.gearbeitet aus hochwertigem Lapis mit Goldeinschlüsen,
Mein Kampf von 1941Roter Einband, mit WidmungMindestpreis: 45 EUR
Frankfurter Wellenschrank um 1750Eiche masssiv, 2-türig, innen mit Facheinteilung, OriginalSchloss
Druckgrafiken Konvolut, 5 TeileMindestpreis: 20 EUR
2 Reservistenkrüge der Marke KaiserSammleranfertigung 2. Hälfte 20. Jh., Zinndeckel, umlaufendeBemalung, ca. H-30 cmMindestpreis: 20 EUR
ReservistenkrugPorzellan, Litophanie im Boden, 2. fuss-Art. Rgt. 1 Comp.1900/1902 Metz, ca. H.28
ReservistenkrugPorzellan, Litophanie im Boden, 2. fuss-Art. Rgt. 1 Comp.1900/1902 Metz, ca. H.28 cmMindestpreis: 100 EUR
Porzellan/Keramik Konvolut1x Eichelhäher auf Ast, Hutschenreuther, Marke nach 1969,Entwurf G.
Weihnachtsdeko 3 Teile1x Räuchermann - Weihnachtsmann, Erzgebirge, ca. 17 cm.1x Weihnachtsglocken
Tibet 19. Jh., Bronzeskulptur (Naga-Kanya)schöne Patina, verlorene Form, ca. H-15, B-12 cmMindestpreis: 180 EUR
Bronze-Skulptur "Ganesha", China um 1900bunt gefasst, vergoldet, verlorene Form, vereinzelt
Bronze-Skulptur "Ganesha", China um 1900bunt gefasst, vergoldet, verlorene Form, vereinzelt grünePatina, ca. 9x7x11 cmMindestpreis: 140 EUR
Tibet, BuddhaBronze, feuervergoldet, Buddha in Meditationshaltung aufLotosthron, ca. H-8,5, B-5
Tibet, BuddhaBronze, feuervergoldet, Buddha in Meditationshaltung aufLotosthron, ca. H-8,5, B-5 cmMindestpreis: 60 EUR
Antike Silberbrosche, Sterlingsilberbesetzt mit Markasiten, Onix und 1 Perle, ca. L-7,2 cmMindestpreis: 20 EUR
Jademünzebraune Jade, durchbrochen gearbeitet, D-5,8 cmMindestpreis: 120 EUR
Tibet, Halskettezusammengesetzt aus Türkisen und roter Koralle, Schließe ausSilber, ca. L-59
Tibet, Halskettezusammengesetzt aus Türkisen und roter Koralle, Schließe ausSilber, ca. L-59 cmMindestpreis: 25 EUR
Wurlitzer Musikbox Americana IIIaus den 70er Jahren, nicht funktionsfähig, mitSchallplatten, ca.
Wurlitzer Musikbox Americana IIIaus den 70er Jahren, nicht funktionsfähig, mitSchallplatten, ca. 135x100x60 cmMindestpreis: 400 EUR
Kleine Destille von der Fa. A. Adrian Großheubach.Schnapsbrennanlage aus Kupfer gefertigt, ca.
Kleine Destille von der Fa. A. Adrian Großheubach.Schnapsbrennanlage aus Kupfer gefertigt, ca. 45x40x27Mindestpreis: 30 EUR
Konvolut Blautöpfe und Henkelkrug7 Blautöpfe in den Größen H-16 bis 24 cm.1 Henkelkrug H-27 cm.
Truhe, ChinaTropenholz, Messingbeschläge, Original MessinggriffeSchnitzerei aus dem Vollholz ,
Wilesco Dampfwalze, Lokomobile D430aus Messing gefertigt, Dampfantrieb, ca. 27x16x27 cmMindestpreis:
Wilesco Dampfwalze, Lokomobile D430aus Messing gefertigt, Dampfantrieb, ca. 27x16x27 cmMindestpreis: 20 EUR
Telefon 1. Hälfte 20. Jh.seitliche Kurbel, ca. 33x26x13Mindestpreis: 20 EUR
3 Rosenthalteller "Concertina"Weißporzellan, Design von Björn Wiinblad, ca. D-30,5 cmMindestpreis:
3 Rosenthalteller "Concertina"Weißporzellan, Design von Björn Wiinblad, ca. D-30,5 cmMindestpreis: 10 EUR
Großer Bozner EngelKeramik, weiß und rosa glasiert, ca. H-30 cmMindestpreis: 10 EUR
Mokkakanne Meissen um 1860-1890unterglasurblaue Schwerter, 2. Wahl, Polychrom mitgestreuten Blümchen
Perlenketteaus 54 Perlen (D-0,8 bis 1 cm) zusammengesetzt, ca. L-44 cmMindestpreis: 45 EUR
Vorlegebesteck aus Holz um 1900geschnitzt Griff mit Weinranken, mittige Kartusche mitpolychromer
Vorlegebesteck aus Holz um 1900geschnitzt Griff mit Weinranken, mittige Kartusche mitpolychromer Miniaturmalerei, ca. L-28,5Mindestpreis: 15 EUR
Kräutermedizinlöffel Persien, 18./19.Jh.Bronze, längliche Form mit arabisch kalligraphischer
Tibet, Mala-Kettezusammengesetzt aus Jagdbein, rote Korallekugeln, Silber undTürkisen, Buddhanahänger aus Silber, ca. L-90 cmMindestpreis: 80 EUR
China, Schloß aus Bronze um 1900in Schmetterlingsform, 3-teilig, ca. L-11, B-8 cmMindestpreis: 20
China, Schloß aus Bronze um 1900in Schmetterlingsform, 3-teilig, ca. L-11, B-8 cmMindestpreis: 20 EUR
Tibet um 1900, Snuff-Bottle aus Türkisca. H-4,3, B-2 cmMindestpreis: 20 EUR
Armband Tibet um 1900aus Bein gefertigt, 8 Glücksbringersymbole,ca. L-16 cm, B-1,8 cmMindestpreis:
Armband Tibet um 1900aus Bein gefertigt, 8 Glücksbringersymbole,ca. L-16 cm, B-1,8 cmMindestpreis: 20 EUR
3 Glücksbringer- und Beschützerfiguren1x Bronze vergoldet, ca. H-6 cm.2 Heilige aus Bakalit, ca. H-
3 Glücksbringer- und Beschützerfiguren1x Bronze vergoldet, ca. H-6 cm.2 Heilige aus Bakalit, ca. H-10 cmMindestpreis: 10 EUR
China, Messerbänkchen aus Porzellanblau dekoriert, auf der Rückseite signiert, L-6,5, B-2,5
China, Messerbänkchen aus Porzellanblau dekoriert, auf der Rückseite signiert, L-6,5, B-2,5 cmMindestpreis: 20 EUR
Antike Silberbrosche, besetzt mit einem großen, ovalenAquamarin (L-3,5 cm), durchbrochen gearbeitete
Antike Silberbrosche, besetzt mit einem großen, ovalenAquamarin (L-3,5 cm), durchbrochen gearbeitete Brosche, ca.L-6 cmMindestpreis: 25 EUR
Damenring 585/000 GG.Besetzt mit einem Opal, Rg. 57, 4,5 gMindestpreis: 60 EUR
Halskette 10 Kt. Gold mit Anhänger in HerzformAnhänger aus kleinen Perlen zusammengesetztMindestpreis: 80 EUR
1434 item(s)/page