- Carpets & Rugs (144)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Asian Art (85)
- Sculpture (84)
- Collectables (69)
- Fine Art (63)
- Furniture (60)
- Books & Periodicals (48)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Drawings & Pastels (31)
- Porcelain (28)
- Jewellery (23)
- Ceramics (20)
- Prints (20)
- Clocks (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Religious Items & Folk Art (9)
842 item(s)/page
Gelehrter
GelehrterBronze, China 19. Jahrhundert, Höhe 48 cm (Fehlstellen, Beschädigungen) ...[more]
Henkelösengefäß (Martaban-Gefäß)
Sitzender Maitreya
Sitzender MaitreyaSinotibetisch, Bronze, vergoldet, Höhe 56 cm, auf dem Sockel vor dem Thron Yongle-Marke (später) ...[more]
Wächterfigur in Form eines Fo-HundesKeramik, glasiert, China 20. Jahrhundert, 48 x 19 x 24 cm (kleine Glasurabplatzer) ...[more]
Schmink- und Schmuckkasten
Gesatteltes Pferd
Set von drei Deckelvasen
Deckeldose
DeckeldosePorzellan, bemalt, Metallmontierung, versilbert, China, um 1900, 6,5 x 15,5 x 20 cm ...[more]
Kästchen und Deckeldose
Zwei Deckeldöschen mit DrachenmotivenSilber, China 19. Jahrhundert, 3 x 6 cm (ein Scharnier einseitig beschädigt) ...[more]
Deckeldose mit mehrpassiger Form
Deckeldose mit mehrpassiger FormRotlack, geschnittener Dekor, China, 6,5 x 15 x 13 cm ...[more]
Zwei Katzen, ein Schwein, ein HaseJade und Lapislazuli, China 20. Jahrhundert, bis zu 4,5 x 7,5 cm ...[more]
Thankga
ThankgaMandala mit Buddha, Tempera, Gold auf Leinen, reiche Seidenbordüre, Tibet, um 1900, 46 x 33 cm ...[more]
Deckelvase
Zwei Teller
Zwei TellerCloisonné, Blumen und Vögel, China 20. Jahrhundert, Durchmesser 30 cm (ein Teller rückseitig restauriert) ...[more]
Rollbild mit zwei Kranichen
Rollbild mit zwei KranichenHolzschnitt, handkoloriert, rote Stempelmarke, China, um 1900, 85 x 47 cm ...[more]
Rollbild mit Landschaftsmalerei
Rollbild mit LandschaftsmalereiTempera auf Seide, China 19. Jahrhundert, 86 x 42 cm ...[more]
Gau Reiseschrein
Paar Gewichte und eine Schale
Großes Konvolut Teller
Großes Rollbild "Kranichfamilie in Bachlandschaft"Druck und Tempera auf Seide, China 20. Jahrhundert, 177 x 79 cm (Bildfläche) ...[more]
Rollbild
RollbildTusche auf Papier, rote Stempelmarke, China, um 1950, 79 x 34 cm ...[more]
Fünf Weise in einem Garten
Fünf Weise in einem GartenRotlack, geschnitten, China, wohl um 1900, 23 x 28 cm (gebrochen und restauriert, Aufsteller) ...[more]
Hockende Göttin mit Blume
Hockende Göttin mit BlumeBronze, Vollguss, Indien 19. Jahrhundert, Höhe 10 cm (ohne den Holzaufsteller) ...[more]
Dolch mit Schnabelgriff
Vase mit Elefantenkopfhenkeln
Drei Teile Porzellan
Anhänger
Anhängerweiß-graue Jade geschnitten, Gedicht, China 19. Jahrhundert, Höhe 6,5 cm (ohne Aufsteller) ...[more]
Guanyin auf Lotusthron
Guanyin auf LotusthronJadeit, geschnitten, auf Holzaufsteller montiert, China 20. Jahrhundert, Höhe 11,5 cm (ohne Holzaufsteller) ...[more]
Reiter und Höfling
Sitzende Gottheit mit Fächer
INDOPERSISCHER MEISTER (19. Jh.): LiebespaarTempera auf Papier, 17 x 23 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
Beamter
BeamterTerrakotta, farbige Fassung, individuelles Gesicht, China, Tang-Dynastie, 617-907 n. Chr., Höhe 23 cm ...[more]
Räucherbecken
RäucherbeckenSpeckstein, geschnitten, Wandungen, graviert und erhaben reliefiert, China Anfang 20. Jahrhundert, Höhe 14 cm ...[more]
Vier Teile Porzellan
Vier Teile Porzellan3x bodenseitig gemarkt, figürlich bemalt oder mit Blumen und Vögeln, China, um 1900, Höhe bis zu 11,5 cm (Teekanne) ...[more]
Shou-Lao
Shou-LaoExtremrelief, Jadeit, partiell durchbrochen geschnitten, China 20. Jahrhundert, Höhe 10 cm ...[more]
Teeschale
TeeschaleGlas, Landschaftsmalerei, Inschrift, bodenseitig Quianlong-Marke, Höhe 4 cm, Durchmesser 8 cm ...[more]
Pinselschale in Form eines Lotusblattes mit Fledermausmehrfarbige Jade, durchsichtig geschnitten, China 20. Jahrhundert, 1 x 10 x 10 cm ...[more]
Gebirgslandschaft
GebirgslandschaftChina, 20. Jh., Stein, durchbrochen geschnitzt, Höhe 25 cm (kleine Fehlstellen) ...[more]
Weihrauchbrenner
Drei Figuren
Fünf Schälchen
Doppelhenkelgefäß
DoppelhenkelgefäßChina, Bronze, Cloisonné, bodenseitig gemarkt, Höhe 12 cm ...[more]
Musikant
MusikantSpeckstein, vollrund gearbeitet, Reste farbiger Fassung, China 19. Jahrhundert, Höhe 22 cm (Instrument oben gebrochen) ...[more]
Glücksgott
GlücksgottSpeckstein, geschnitten, China 20. Jahrhundert, Höhe mit Sockel 20,5 cm (Stab geklebt) ...[more]
Shiva erscheint im Tempelportal
Shiva erscheint im TempelportalBronze, Indien 19. Jahrhundert, Höhe 25 cm ...[more]
Opiumgefäß
Deckelvase
DeckelvasePorzellan, bemalt mit acht Pfirsichen, bodenseitig gemarkt (Tonghzi-Marke), China 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Höhe 21 cm ...[more]
Paar Vasen
Große Schale
Höfling zu Pferd
842 item(s)/page