- Carpets & Rugs (144)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Asian Art (85)
- Sculpture (84)
- Collectables (69)
- Fine Art (63)
- Furniture (60)
- Books & Periodicals (48)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Drawings & Pastels (31)
- Porcelain (28)
- Jewellery (23)
- Ceramics (20)
- Prints (20)
- Clocks (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Religious Items & Folk Art (9)
842 item(s)/page
Pfeilerschränkchen
Große Stollentruhe
Zweisitzer
ZweisitzerNussbaum, geschnitzt, modern gepolstert und bezogen, Frankreich, um 1900, 90 x 173 cm, Sitzhöhe 42 cm ...[more]
Eckschrank mit Vitrinenaufsatz
Zweitüriger Kufenschrank
Konsole
Altarleuchter
Paar große Altarleuchter
Paar große AltarleuchterMessingblech, versilbert über Holzkern, Deutsch 18. Jahrhundert, Höhe 81 cm ...[more]
Altarleuchter
AltarleuchterBronze, Deutsch, Ende 18. Jahrhundert, Höhe 64 cm (mit Dorn) ...[more]
Großes Altarleuchterpaar
Großes AltarleuchterpaarHolz, geschnitzt, originale Versilberung, Süddeutsch 18. Jahrhundert, Höhe ...[more]
Altarleuchter
AltarleuchterHolz, geschnitzt, alt versilbert, Deutsch Ende 18. Jahrhundert, Höhe 116 cm (mit Dorn) ...[more]
Paar Altarleuchter
Altarleuchter
AltarleuchterBronzeblech, versilbert, Deutsch, um 1800, als Lampe montiert, Höhe 75 cm (ohne Lampenaufsatz) ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter
AltarleuchterHolz, geschnitzt, alt versilbert, als Lampe montiert, Deutsch, um 1800, Höhe ohne Lampenfassung 102 cm ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar AltarleuchterZinn, datiert "XX M. 1842", Höhe 57 cm (mit Dorn) ...[more]
Paar Wandleuchter
Paar WandleuchterHolz, geschnitzt, vergoldet, Deutsch 19. Jahrhundert, 25 x 42 cm (später elektrifiziert, ein Arm gebrochen) ...[more]
Konsole und Spiegel
Konsole und SpiegelWeichholz, farbig gefasst, Stil Rokoko, Spiegel 105 x 85 cm, Konsole 50 x 56 x 25 cm (Sammlung Wilhelm Krott, Aachen) ...[more]
Spiegel
SpiegelRahmen, Holz geschnitzt, Rocaillendekor, farbig gefasst, 76 x 38 cm (Sammlung Wilhelm Krott, Aachen) ...[more]
Armlehnstuhl
ArmlehnstuhlNussbaum, Bronzebeschläge, neuerer Seidenbezug, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 95 cm, Sitzhöhe 47 cm ...[more]
Wandtisch mit Schublade
Wandtisch mit SchubladeEiche, florale Einlagen in verschiedenen Obst- und Edelhölzern, Holland 19. Jahrhundert, 73 x 75 x 49 cm ...[more]
Spiegel
Stollentruhe
Große Prozessionslaterne
Spiegel
SpiegelRahmen, Holz, geschnitzt und vergoldet, 18./19. Jahrhundert, 74 x 64 cm ...[more]
Spiegel
SpiegelWeichholz, geschnitzt, versilbert, Stil Rokoko, 97 x 56 cm (Sammlung Wilhelm Krott, Aachen) ...[more]
Spiegel
SpiegelRahmen, Holz geschnitzt, Reste von Vergoldung, Süddeutsch 18. Jahrhundert, 102 x 57 cm (Sammlung Wilhelm Krott, Aachen) ...[more]
Dreistufiger Predigerstuhl (Minbar)Holz, geschnitzt, Reliefdekor, Swat-Tal, Nordwest-Pakistan 19. Jahrhundert, 120 x 105 x 45 cm ...[more]
Große Sitzbank
Große SitzbankEiche, Deutsch 19. Jahrhundert, 100 x 160 x 54 cm ...[more]
Eckvitrinenaufsatzschrank
Eckvitrinenaufsatzschrankwohl Moselländisch, 19. Jahrhundert, Eiche, reich geschnitzt, 208 x 56 cm ...[more]
Feuerbock mit Körbchen und Standleuchter als Lampe montiertEisen, über Sägeblatt höhenverstellbar, Deutsch 17./18. Jahrhundert, Höhe ...[more]
Altarleuchter als Lampe montiert
Altarleuchter als Lampe montiertBronze, Deutsch 18. Jahrhundert, Höhe 90 cm (ohne Lampenfassung und Stoffschirm) ...[more]
Deckenlampe
DeckenlampeMessing, mattiertes Glas, höhenverstellbar, bez. EME-PI-Light, Italy, Durchmesser Glasschirm 33 cm ...[more]
Staffelei
StaffeleiNussholz, partiell vergoldet, geschnitzt, Frankreich, um 1910, Höhe 167 cm, Auflageflache 30 x 11 cm ...[more]
Zwei Tabakdosen
Zwei TabakdosenMessing / Kupfer, Holland 18./19. Jahrhundert, 3 x 16 x 4,5 cm ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterBronze, Deutsch 18. / 19. Jahrhundert, Höhe 32 cm ...[more]
Kleine Goldwaage
Kleine GoldwaageGoldwaage mit Gewichten in Originalholzschatulle, um 1900, diverse kleine Gramm-Gewichte, kleine Schaufel, 3 x 35 x 7 cm ...[more]
Karaffe und vier Becher
Karaffe und vier BecherGlas, partiell rot gefärbt, Ätzdekor, Böhmen, um 1900, Höhe Karaffe 26 cm, Höhe Becher 6,8 cm ...[more]
Großer Becher
Walzenspieluhr
Walzenspieluhr
Großer Mörser, 2 Handböller
Großer Blasebalg auf Standfüßen
Großer Blasebalg auf StandfüßenHolz, Eisen, Leder, Deutsch 18./19. Jahrhundert, 56 x 150 x 74 cm ...[more]
Soldtruhe
Lochplattenspieler "Symphonion"
Kalliope Lochplattenspieler
Tabernakel
Paar Löwen als Laternenträger
Paar Löwen als LaternenträgerMetallblech, farbig gefasst, Glas, Flämisch 19. Jahrhundert, Höhe mit Laterne 205 cm (Beschädigungen) ...[more]
Paar Jugendstilvasen mit Elfen
Vier Gewichtssätze
Vier GewichtssätzeBronze, gemarkt, 18. / 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 8,5 cm (einer ohne die Bechergewichte) ...[more]
Fragment einer männlichen AhnenfigurHolz, vollrund geschnitzt, Hemba, Kongo 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 43 cm (mit Aufsteller) ...[more]
Drei Initiationsfiguren
Drei InitiationsfigurenHolz, vollrund geschnitzt, Glasperlen, Zaramo oder Kwere, Tansania 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 17 cm ...[more]
Laterne
Reiseandachtsbild Maria mit Kind
Reiseandachtsbild Maria mit Kindin Form eines Bildstockes, Deutsch, 19. Jh., Bronze, Porzellanmalerei, Höhe 20 cm ...[more]
842 item(s)/page