- Carpets & Rugs (144)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Asian Art (85)
- Sculpture (84)
- Collectables (69)
- Fine Art (63)
- Furniture (60)
- Books & Periodicals (48)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Drawings & Pastels (31)
- Porcelain (28)
- Jewellery (23)
- Ceramics (20)
- Prints (20)
- Clocks (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Religious Items & Folk Art (9)
842 item(s)/page
Großes Konvolut Teller
Drei große Teller
Elefantengott Ganesha
Paar Hofdamen
Paar HofdamenTerrakotta, Reste einer farbigen Fassung, China, Tang-Dynastie, 617-907 n. Chr., Höhe 28 cm ...[more]
Drei Höflinge
Drei HöflingeTerrakotta, farbige Fassung, individuelle Gesichter, China, Tang-Dynastie, 617-907 n. Chr., Höhe bis zu 25 cm ...[more]
Paar Vasen
Paar VasenCloisonné, blauer Fond und gelbe Drachen, China, 20. Jahrhundert, Höhe 31 cm ...[more]
Zwei Höflinge
Zwei HöflingeTerrakotta, farbige Fassung, China, späte Han-Dynastie, 100-220 n. Chr., Höhe 31 cm ...[more]
Höfling
HöflingTerrakotta, farbig gefasst, Kopf eingesteckt, späte Han-Dynastie, ca. 100 n. Chr. - 220 n. Chr., Höhe 28 cm ...[more]
Rollbild "Gelehrter mit seinen Schülern"Aquarell auf Papier, mit Stempeln und Schriftzeichen, 94 x 55 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
Großer Farbholzschnitt
Großer Farbholzschnitt mit 9 Ansichten von Bergen, Flüssen und Seen auf einem Blatt, Japan 19. Jh., 65 x 98 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
Siebenteiliger Tischparavent
Thankga mit Lebensrad
Thankga mit LebensradTempera, Gold auf leinen, Tibet, um 1900, 68 x 51 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
Drei Vasen
Drei VasenPorzellan, bemalt, China / Japan 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 40 cm ...[more]
Sitzender Buddha mit Pagode
Sitzender Buddha mit PagodeHolz, vollrund geschnitzt, vergoldet, China 20. Jahrhundert, Höhe 23 cm ...[more]
Zephir-Damenarmbanduhr
Zephir-Damenarmbanduhr585er Weißgold, Gewicht 25 g ...[more]
Savonet Taschenuhr
Krawattennadel
Krawattennadel333er Gelbgold, Altschliffdiamant (ca. 0,15 ct), Perlenbesatz, Länge 6,5 cm, Gewicht 3,1 g ...[more]
Stabbrosche
Stabbrosche585er Weißgold, 4 Altschliffdiamanten (zusammen ca. 0,45 ct), 3 Saphire und 14 Diamantrosen, Länge 6 cm, Gewicht 8,3 g ...[more]
Vogelbrosche
Vogelbrosche750er Gelbgold, 3 Rubine, 3 Saphire, Höhe 5 cm, Gewicht ca. 8 g ...[more]
Collier
Collier925er Silber, vergoldet, 1 großer Calcedon, 12 Amethyst-Navette, 1 Zuchtperle, Länge Kette 20 (40) cm ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger925er Silber, platiert und rhodiniert, mit 4 Ceylon-Mondsteinen und 2 Karneolen, Länge 3,6 cm ...[more]
Armreif
Damenring
Damenring585er Weißgold, zwei Turmaline (0,32 ct), Citrin (ca. 1,90 ct), Ringgröße 52, Gewicht 4 g ...[more]
Damenring
Damenring585er Weißgold, Besatz 28 Brillanten (zusammen ca. 0,60 ct), Ringgröße 55, Gewicht 11,5 g ...[more]
Damenarmbanduhr
Memorie-Damenring
Memorie-Damenring585er Weißgold, Brillantbesatz (zusammen ca. 0,75 ct), Ringgröße 63, Gewicht 14,3 g ...[more]
Kette mit Anhänger
Damenring
Damenring750er Gelbgold, Ringkopf mit mexikanischem Goldpesos, Ringgröße 50, Gewicht 4 g ...[more]
Brosche mit Anhängervorrichtung
Brosche mit AnhängervorrichtungDeutsch, Ende 19. Jh., Kamee mit Büste einer Frau als Flora, Fassung 585er Rosegold, 5 x 4 cm (oval) ...[more]
Damenring
Damenring585er Weißgold, 1 schwarzer Brillant (ca. 2 ct), 6 Brillanten (zusammen ca. 0,40 ct), Ringgröße 57, Gewicht 8,5 g ...[more]
Brosche und Paar Ohrhänger
Brosche und Paar OhrhängerRosé-Gold, Kamee mit Brustporträt einer Bacchantin, Deutsch, Ende 19. Jahrhundert, Brosche 4 x 3,5 cm ...[more]
Brosche mit Anhänger
Taschenuhr
Ikat-Tuch, um 1920, 290 x 185 cm, Zustand B/C
Kayseri, Seide, 137 x 85 cm, Zustand B
Drei Tschowal, 19. / 20. Jahrhundert, 170 x 32 cm, 85 x 49 cm, 90 x 41 cm, Zustand B/C
Drei Taschenfronten, um 1900, 124 x 60 cm, 134 x 64 cm, 110 x 37 cm, Zustand B/C
Zwei Kelims, Ostanatolien, um 1910, 99 x 58 cm bzw. 99 x 65 cm, Zustand C
Hereke, China, Seide, 121 x 77 cm, Zustand B
Saruk, 19. Jahrhundert, 78 x 60 cm, Zustand D
Schasawan-Kelim (Mafrash), 19. Jahrhundert, 32 x 50 cm, Zustand D
Isfahan mit Fensternische, 20. Jahrhundert, 105 x 70 cm, Zustand B/C
Kayserie, Seide, 102 x 66 cm, Zustand C
Schasavan-Tasche, 19. Jahrhundert, 135 x 54 cm, Zustand C
Ghoum, 20. Jahrhundert, 277 x 165 cm, Zustand C
Bergama, um 1930, 172 x 132 cm, Zustand D
Tuch Kaschmir, 19. Jahrhundert, 190 x 197 cm, Zustand C/D (alte Restaurationen)
Kelimbahn, Anatolien, 19. Jahrhundert, 280 x 86 cm, Zustand C
Kelim, Anatolien, um 1920, 206 x 87 cm, Zustand C
Kelim, um 1930, 170 x 120 cm, Zustand B/C
Sile, um 1900, 194 x 163 cm, Zustand C/D
Aydin-Kelim, Südwestanatolien, um 1900, 126 x 270 cm, Zustand C
Sarköy-Kelim, um 1910, 295 x 102 cm, Zustand C
Kelim, Westanatolien, um 1930, 210 x 140 cm, Zustand C
842 item(s)/page