Köln

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026
842 item(s)
  • 842 item(s)

Lot 695

Paar Hofdamen

Paar HofdamenTerrakotta, Reste einer farbigen Fassung, China, Tang-Dynastie, 617-907 n. Chr., Höhe 28 cm ...[more]

Lot 696

Drei Höflinge

Drei HöflingeTerrakotta, farbige Fassung, individuelle Gesichter, China, Tang-Dynastie, 617-907 n. Chr., Höhe bis zu 25 cm ...[more]

Lot 697

Paar Vasen

Paar VasenCloisonné, blauer Fond und gelbe Drachen, China, 20. Jahrhundert, Höhe 31 cm ...[more]

Lot 698

Zwei Höflinge

Zwei HöflingeTerrakotta, farbige Fassung, China, späte Han-Dynastie, 100-220 n. Chr., Höhe 31 cm ...[more]

Lot 699

Höfling

HöflingTerrakotta, farbig gefasst, Kopf eingesteckt, späte Han-Dynastie, ca. 100 n. Chr. - 220 n. Chr., Höhe 28 cm ...[more]

Rollbild "Gelehrter mit seinen Schülern"Aquarell auf Papier, mit Stempeln und Schriftzeichen, 94 x 55 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

Großer Farbholzschnitt mit 9 Ansichten von Bergen, Flüssen und Seen auf einem Blatt, Japan 19. Jh., 65 x 98 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

Lot 702

Buddha

BuddhaTempera und Gold auf Leinwand, 19. Jahrhundert, 97 x 30 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

Thankga mit LebensradTempera, Gold auf leinen, Tibet, um 1900, 68 x 51 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]

Lot 705

Drei Vasen

Drei VasenPorzellan, bemalt, China / Japan 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 40 cm ...[more]

Sitzender Buddha mit PagodeHolz, vollrund geschnitzt, vergoldet, China 20. Jahrhundert, Höhe 23 cm ...[more]

Zephir-Damenarmbanduhr585er Weißgold, Gewicht 25 g ...[more]

Lot 710

Armreif

Armreif333er Rotgold, Amethyst, Durchmesser 6 cm, Gewicht 13 g ...[more]

Lot 712

Krawattennadel

Krawattennadel333er Gelbgold, Altschliffdiamant (ca. 0,15 ct), Perlenbesatz, Länge 6,5 cm, Gewicht 3,1 g ...[more]

Lot 713

Stabbrosche

Stabbrosche585er Weißgold, 4 Altschliffdiamanten (zusammen ca. 0,45 ct), 3 Saphire und 14 Diamantrosen, Länge 6 cm, Gewicht 8,3 g ...[more]

Lot 714

Vogelbrosche

Vogelbrosche750er Gelbgold, 3 Rubine, 3 Saphire, Höhe 5 cm, Gewicht ca. 8 g ...[more]

Lot 715

Collier

Collier925er Silber, vergoldet, 1 großer Calcedon, 12 Amethyst-Navette, 1 Zuchtperle, Länge Kette 20 (40) cm ...[more]

Lot 716

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger925er Silber, platiert und rhodiniert, mit 4 Ceylon-Mondsteinen und 2 Karneolen, Länge 3,6 cm ...[more]

Lot 717

Armreif

Lot 718

Damenring

Damenring585er Weißgold, zwei Turmaline (0,32 ct), Citrin (ca. 1,90 ct), Ringgröße 52, Gewicht 4 g ...[more]

Lot 719

Damenring

Damenring585er Weißgold, Besatz 28 Brillanten (zusammen ca. 0,60 ct), Ringgröße 55, Gewicht 11,5 g ...[more]

Lot 720

Damenarmbanduhr

Memorie-Damenring585er Weißgold, Brillantbesatz (zusammen ca. 0,75 ct), Ringgröße 63, Gewicht 14,3 g ...[more]

Lot 723

Armband

Armband333er Gelbgold, Länge 19 cm, Gewicht 4 g ...[more]

Lot 724

Damenring

Damenring585er Gelbgold, Ringgröße 50, Gewicht 7 g ...[more]

Lot 725

Damenring

Damenring750er Gelbgold, Ringkopf mit mexikanischem Goldpesos, Ringgröße 50, Gewicht 4 g ...[more]

Lot 726

Armband

Armband585er Weißgold, Länge 20 cm, Gewicht 31 g ...[more]

Brosche mit AnhängervorrichtungDeutsch, Ende 19. Jh., Kamee mit Büste einer Frau als Flora, Fassung 585er Rosegold, 5 x 4 cm (oval) ...[more]

Lot 728

Damenring

Damenring585er Weißgold, 1 schwarzer Brillant (ca. 2 ct), 6 Brillanten (zusammen ca. 0,40 ct), Ringgröße 57, Gewicht 8,5 g ...[more]

Brosche und Paar OhrhängerRosé-Gold, Kamee mit Brustporträt einer Bacchantin, Deutsch, Ende 19. Jahrhundert, Brosche 4 x 3,5 cm ...[more]

Lot 731

Taschenuhr

  • 842 item(s)