Köln

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026
842 item(s)
  • 842 item(s)

Zwei PfauentellerFayence, Delft 18. Jahrhundert, Durchmesser bis zu 29,5 cm (ein Teller sign. "t Fortuin") ...[more]

Tabakstopf mit LöwenkopfgriffenFayence, bezeichnet "Tabac de St. Vincent", Höhe 24.5 cm, Durchmesser 28 cm ...[more]

Walzenkrug "S. Johannes Bap."Fayence, polychrome Malerei, Zinnmontierung, bodenseitig Ankermarke, Köln, Ende 18. Jahrhundert, Höhe 18 cm ...[more]

ApothekergefäßSteinzeug, glasiert, Blau-weiß-Malerei "Vision des Heiligen Franziskus", 18. Jahrhundert, Höhe 28,5 cm ...[more]

Lot 197

Schale

SchaleKeramik, glasiert, Höhe 10,5 cm, Durchmesser 38,5 cm ...[more]

Pötzkanne mit BartmannSteinzeug, glasiert, Langerwehe, um 1600, Höhe 50 cm (Fehlstelle am Rand und Ausguss) ...[more]

Lot 200

Bartmannskrug

BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Wappenauflage, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe 27 cm ...[more]

Kleine Oinochoe "Herakles mit dem kretischen Stier"Ton, schwarzfigurige Malerei, wohl Attisch 5. Jahrhundert v. Chr., Höhe 16 cm ...[more]

Lot 204

Skyphos

SkyphosKeramik, schwarz gefirnist, Weinrankendekor, Apulien 4. Jahrhundert v. Chr., Höhe 8 cm ...[more]

Lot 205

Fischteller

FischtellerKeramik, schwarz gefirnist, Attisch 4. Jahrhundert v. Chr., Durchmesser 18 cm (Kratzer, winzige Absplitterungen) ...[more]

Lot 206

Spiegel

SpiegelBronze, China Tang-Dynastie 618-907 n. Chr., Durchmesser 11 cm ...[more]

Dionysos mit FüllhornBronze, Römisch 2.-3. Jahrhundert n. Chr., Höhe 9 cm ...[more]

Lot 208

Gewandfibel

GewandfibelBronze, Ritzdekor, Römisch 1.-2. Jahrhundert n. Chr., Länge 10,5 cm ...[more]

Lot 209

Aphrodite

AphroditeBronze, Römisch 2. Jahrhundert n. Chr., Höhe 9 cm (ohne Plexiglassockel) ...[more]

Lot 211

Sarkophag-Maske

Konvolut Terrakottafiguren und KöpfeMittelamerikanisch, Präkolumbianische-Zeit, Höhe bis zu 10 cm (teilweise beschädigt) ...[more]

Lot 215

Corpus Christi

Lot 217

Heiliger Josef

Lot 219

Schmerzensmann

Lot 222

Blumengarben

Blumengarben3 Dekorelemente, Eiche, geschnitzt, original farbig gefasst, Westdeutsch 18. Jahrhundert, 70 x 8 cm (1x), 70 x 5 cm (2x) ...[more]

Lot 223

Corpus Christi

Corpus ChristiHolz, vollrund geschnitzt, eingelegte Brustwarzen, Reste farbiger Fassung, wohl Italien um 1600, Höhe 64 cm (Ergänzungen) ...[more]

Geflügelter Putto mit PosauneHolz, vollrund geschnitzt, ältere farbige Fassung und Vergoldung, Deutsch 18. Jahrhundert, Höhe 47 cm ...[more]

Christus als AuferstandenerHolz, geschnitzt, rückseitig abgeflacht, Reste farbiger Fassung, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 77 cm ...[more]

Paar DekorelementeHolz, durchbrochen geschnitzt, älter gefasst und vergoldet, Süddeutsch 18. Jahrhundert, 30 x 107 cm ...[more]

Paar Altarsäulen mit gewundenem Schaft und BlumendekorEiche, geschnitzt, Westdeutsch 18. Jahrhundert, Höhe ca. 132 cm ...[more]

Lot 229

Drei Kapitelle

Drei KapitelleHolz, geschnitzt und vergoldet bzw. versilbert, Deutsch 17./18. Jahrhundert, bis zu 27 x 35 x 28 cm ...[more]

Lot 230

Ordensfrau

OrdensfrauHolz, vollrund geschnitzt, Westdeutsch, 17. Jahrhundert, Höhe 73 cm (die Hand mit dem Krug ist eine spätere Ergänzung) ...[more]

Das letzte AbendmahlRelief, Stein, Reste farbiger Fassung, Italien, wohl 16./17. Jahrhundert, 48 x 40 cm ...[more]

Betender kniender EngelHolz, gebeizt, vollrund geschnitzt, Flämisch 18. Jahrhundert, Höhe 81 cm (mit moderner Sockelplatte) ...[more]

Lot 238

Apostel

Madonna mit KindHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst, Deutsch 20. Jahrhundert, Höhe 85 cm ...[more]

Paar aneinanderpassende DekorelementeHolz, geschnitzt, älter farbig gefasst und vergoldet, Oberitalien 18. Jahrhundert, je 113 cm ...[more]

Krönung der Madonna mit KindRelief, Stein, Reste verschiedener farbiger Fassungen, Italien, wohl 16. Jahrhundert, 83 x 43 cm ...[more]

Schmale Wandkonsole mit PuttenkopfHolz, geschnitzt, alt farbig gefasst und vergoldet, Deutsch 18. Jahrhundert, 34 x 57 cm ...[more]

Segnender ChristusHolz, geschnitzt, hinten gehöhlt, Arme eingesteckt, alt farbig gefasst, Alpenländisch, um 1600, Höhe 57 cm ...[more]

Lot 248

Chorgestühl

Lot 250

Pieta

PietaSandstein, vollrund gearbeitet, Reste farbiger Fassung, wohl Eifel 18. Jahrhundert, Höhe 27 cm ...[more]

Heiliger BischofHolz, vollrund geschnitzt, umfangreiche Reste alter Fassung und Vergoldung, Fränkisch, um 1480, Höhe 95 cm (Ergänzungen) ...[more]

Ordensheiliger mit BuchHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst, Italien 18./19. Jahrhundert, Höhe 47 cm (mit dem späteren Sockel) ...[more]

  • 842 item(s)