- Carpets & Rugs (144)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Asian Art (85)
- Sculpture (84)
- Collectables (69)
- Fine Art (63)
- Furniture (60)
- Books & Periodicals (48)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Drawings & Pastels (31)
- Porcelain (28)
- Jewellery (23)
- Ceramics (20)
- Prints (20)
- Clocks (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Religious Items & Folk Art (9)
842 item(s)/page
Paar Kragenleuchter
Paar KragenleuchterMessing, Niederlande 17.Jahrhundert, Höhe 29 cm ...[more]
Muschellampe
Weihwasserbehälter
WeihwasserbehälterMessing, Niederlande Ende 15. Jahrhundert, Höhe 10 cm (Henkel fehlt) ...[more]
Zwei Tabakdosen
Zwei TabakdosenMessing, Holland 19. Jahrhundert, bis zu 4 x 14 x 7 cm ...[more]
Modellkommode
Deckeldose
DeckeldoseTänzerin und Geiger, Lackmalerei, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 2 cm. Durchmesser 9,5 cm ...[more]
Sabbatlampe
SabbatlampeBronze, sekundär elektrifiziert, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe30 cm ...[more]
Mandoline
MandolineCorpus und Decke verschiedene Hölzer, Schildpatt, Perlmutteinlagen, Fernando del Perugia 1906, Länge 58,5 cm ...[more]
Scheibenleuchter
Vogelbauer
VogelbauerHolz, Eisendraht, Dekorband Messing, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 42 cm ...[more]
Großer Mörser mit Pistill
Großer Mörser mit PistillBronze, 17./18. Jahrhundert, Höhe 17,5 cm, Durchmesser 22 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit PistillBronze, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 19 cm ...[more]
Großer Bernstein mit InsekteneinschlüssenLänge 15 cm, Gewicht 545 g ...[more]
Belemniten-Schlachtfeld
Belemniten-SchlachtfeldVersteinerung der Rostren zahlreicher Belemniten, Höhe 40 cm ...[more]
Jagdarmbrust
Reiterhammer (Rabenschnabel)
Vorderlader mit PerkussionsschlossHolz, Eisen, England 19. Jahrhundert, Länge 124 cm ...[more]
Vorderlader mit Steinschloss
Vorderlader mit SteinschlossHolz, geschnitzt, Messinglauf, mit Ritzgravur, Länge 77 cm ...[more]
Beschlagblech (Wetterfahne?) mit antithetisch sich aufrichtenden LöwenBronze, Reste von Vergoldung, datiert 1662, 34 x 55 cm ...[more]
Postament
PostamentMarmor, Bronzemontierung, vorderseitig in Bronze "Napoleon-Monogramm mit Krone", 9,5 x 28 x 28 cm ...[more]
Ofenplatte "Carol Magnus"
Ofenplatte "Carol Magnus"Gußeisen, farbig gefasst, Aachen 18. Jahrhundert, 70 x 35 cm ...[more]
Opferstock
OpferstockEiche, geschnitzt, bezeichnet "S C Barckhausen Ano 1756", Westdeutsch 18. Jahrhundert, Höhe 101 cm ...[more]
Standkerzenleuchter
Standkerzenleuchter
Paar Leuchter
Paar Deckelpokale
Großer Standkerzenleuchter
Großes Konvolut Zinn
Paar Tapisserien mit Schäferszenen19. Jahrhundert, signiert unten rechts und unten links, 85 x 104 cm, Zustand C ...[more]
Zwei Feuerböcke mit Körbchen
Zwei Feuerböcke mit KörbchenSchmiedeeisen, Eifel 17. Jahrhundert, Höhe bis zu 70 cm ...[more]
Zwei Paar Feuerböcke
Zwei Paar FeuerböckeEisen, Deutsch 18. Jahrhundert, 60 x 40 cm, bzw. 47 x 34 cm ...[more]
Große Mase
Große MaseHolz, geschnitzt mit Ton- und Glasaugenapplikation, Bambara, Mali Anfang 20. Jahrhundert, Höhe 152 cm ...[more]
Zwei Bettpfannen
Zwei BettpfannenMessing, Kupfer, Holz, Norddeutsch / Niederlande 19. Jahrhundert, Länge 110 cm ...[more]
Parade-Falcione
Paar Turnierlanzen
Großes Konvolut Messing
Großes Konvolut MessingKannen, Kaffeemühle, Leuchter etc., Deutsch / Niederlande 18./19. Jahrhundert, Höhe bis zu 42 cm ...[more]
Drei Hellebarden
Zwei Hellebarden
Tapisserie
Rübezahl
RübezahlElfenbein, vollrund geschnitzt, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 6 cm (mit Plinthe) ...[more]
Printenmodel "Heiliger Nikolaus"
Großes Konvolut Backmodel
Großes Konvolut BackmodelHolz, vertieft geschnitzt, Aachen 18./19. Jahrhundert, verschiedene Größen, ca. 20 Bretter ...[more]
Großes Konvolut Backmodel
Lounge Chair mit Ottoman
MATHER, Arvid: Dorfstraße
MATHER, Arvid (1905-1950): DorfstraßeÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)44 unten rechts, 63,5 x 53 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER: Ohne Titel
LARISCH, Kurt: Ohne Titel
KRUSCHE, Peter: Im Kaffeehaus
KRUSCHE, Peter (*1953): Im KaffeehausMischtechnik auf Papier, signiert unten Mitte, 43 x 32 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
PESCHKE, Christian: Frauenakte
HAMILTON, Richard: Beatles
HEGEMANN, Erwin: Sonnenblumen
HEGEMANN, Erwin (1924-1999): SonnenblumenMischtechnik auf Papier, signiert unten rechts, 48 x 68 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
842 item(s)/page