- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Carpets & Rugs (111)
- Prints & Multiples (96)
- Silver & Silver-plated items (64)
- Sculpture (62)
- Collectables (61)
- Books, Manuscripts & Periodicals (42)
- Furniture (38)
- Chinese Works of Art (34)
- Porcelain (28)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (27)
- Watercolours (20)
- Jewellery (19)
- Drawings & Pastels (17)
- Asian art (16)
- Ceramics (14)
- Clocks (10)
- Japanese Works of Art (9)
- Watches & Watch accessories (8)
- Glassware (5)
- Photographs (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (2)
Creator / Brand
- Meissen (12)
- Porcelain Makers & Brands (11)
- KPM (3)
- Meiji (3)
- Song (3)
- Albrecht Dürer (2)
- Goebel Porzellan (2)
- Imari (2)
- Bing and Gröndahl (1)
- Ceramics Manufacturers / Genre (1)
- Certina (1)
- Daniel Smith (1)
- Delft (1)
- Edo (1)
- Goya (1)
- Hiroshige (1)
- Isfahan (1)
- Joseph Beuys (1)
- Le Roy (1)
- Mappin & Webb (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Nino Pisano (1)
- Nymphenburg (1)
- Omega (1)
- Rembrandt (1)
- Robert Sharp (1)
- Rosenthal (1)
- Serapi (1)
- Toyokuni Utagawa (1)
- Ushak (1)
- Watch Brands (1)
- Yomud (1)
- Zhou (1)
- Zhou Dynasty (1)
- Royal Copenhagen (1)
859 item(s)/page
WILLIAMS, Caroline Fanny (1836-1921): Angler am TeichÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, signiert unten rechts, 23,5 x 47 cm, Rahmen
MÜHLBACH, Peter: Entenfamilie
MÜHLBACH, Peter (*1957): EntenfamilieÖl auf Holz, signiert unten rechts, 12 x 17 cm, gerahmt mit Passepartout
HOLLÄNDISCHER MEISTER (19. Jh.): Schiffe vor einer MoleÖl auf Holz, monogrammiert "P.St." unten links, 10 x 14 cm, Rahmen
COSTA, Oreste: Heiliger Johannes
ITALIENISCHER MEISTER (17. Jh.): Mater DolorosaTempera auf Marmor, 14 x 17 cm (oval), Passepartout, Rahmen
KIRCHNER, Otto: Weintrinker
KIRCHNER, Otto (1887-1960): Auf dem Rückweg vom MarktÖl auf Holz, signiert unten links, bezeichnet "München", 23,5 x 19 cm, gerahmt unter Glas
FRANZÖSISCHER MEISTER (18. Jh.): Die KastagnettenspielerinÖl auf Leinwand, altdoubliert, 38 x 32 cm, Rahmen
BOSSHARDT, Albert: Drei Gemälde
BOSSHARDT, Albert (1870-1948): Drei GemäldeÖl auf Malkarton, signiert unten rechts (1x), bis zu 40 x 30 cm
HOLLÄNDISCHER MEISTER (Ende 18. Jh.): Die Dame mit der TulpeÖl auf Holz, 30,5 x 25 cm, Rahmen
EBERT, Anton (1845-1896): Brustporträt einer jungen FrauÖl auf Malkarton, signiert unten links, 23 x 17 cm, Rahmen
WIE, Gustav (tätig 19. Jh.): Preußischer KavalleristÖl auf Leinwand, signiert unten links, 27 x 25 cm, Rahmen
GUDIN, Théodore (1802-1880): Schiffe in schwerer See vor einem Anlegerzugeschrieben, Öl auf Malkarton, 17 x 22 cm, Rahmen
FRANZÖSISCHER MEISTER (19. Jh.): Schiffe in ruhiger See vor einer FelsenküsteÖl auf Holz, 21 x 32 cm, Rahmen
PERRIER: Flusslandschaft
SOONIUS, Louis: Stadtansicht
SOONIUS, Louis (1883-1956): StadtansichtÖl auf Holz, signiert unten links, 16,5 x 22,5 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (Anfang 19. Jh.): Porträt eines Gelehrten mit Laokoon-GruppeÖl auf Leinwand, 32,5 x 27,5 cm, Rahmen
FLÄMISCHER MEISTER (17. Jh.): Raucher am FeuerÖl auf Holz, 25 x 18,5 cm, Rahmen (beschädigt)
HESS, Ewald: Ansicht von Köln
HESS, Ewald (1908-1995): Ansicht von KölnÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 50 x 70 cm, Rahmen
BUSCH, H.: Ansicht auf Köln
BUSCH, H. (tätig 20. Jh.): Ansicht auf KölnÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 80 x 60 cm, Rahmen
HEINE, E.: Ansicht von Köln
HEINE, E. (tätig 20. Jh.): Ansicht von KölnÖl auf Leinwand, signiert unten links, 60 x 80 cm, Rahmen
STACHELSCHEID, Karl (1917-1970): Porträt einer jungen FrauÖl auf Leinwand, signiert unten links, 70 x 80 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Italienischer HafenÖl auf Leinwand, doubliert, 68 x 97 cm, Rahmen
STACHELSCHEID, Karl (1917-1970): Am Corneliusplatz in DüsseldorfÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 80 cm, Rahmen
SCHLICHTING, Wilhelmine (1810-1888): Dreimaster auf hoher SeeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 69 x 90 cm, Rahmen
STACHELSCHEID, Karl (1917-1970): Frühstück im ParkÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 70 x 90 cm, Rahmen
REBOURGEON, L. (tätig Ende 19. Jh.): Fischerboote vor der Kulisse von VenedigÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 26,5 x 47,5 cm, Rahmen
FLÄMISCHER MEISTER (17./18. Jh.): Flusslandschaft mit GehöftÖl auf Kupfer, 18,5 x 33,5 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Landschaft mit Baumgruppe und AnglernÖl auf Holz, 28 x 42,5 cm, Rahmen
WESTENDORP, Fritz (1867-1926): Ansicht auf die Kirche von DordrechtÖl auf Leinwand, signiert unten links, 39 x 62 cm, Rahmen
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (19. Jh.): StadtansichtÖl auf Holz, monogrammiert "CL", 26 x 21 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Beim Buttern in der KücheÖl auf Leinwand, auf Malplatte gezogen, 26,5 x 32,5 cm
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): In den süditalienischen BergenÖl auf Leinwand, 31 x 38 cm, Rahmen
VENEZIANISCHER MEISTER (18. Jh.): Christus (aus einer Apostelfolge)Öl auf Leinwand, alt auf Holz gezogen, 46 x 37 cm, Rahmen
ALEGRE, Fermin: Trommlerin
ALEGRE, Fermin (*1947): TrommlerinÖl auf Leinwand, signiert, 39,5 x 32 cm, Rahmen
DIESTE, Hermann (1931-2014): Blick in ein TalÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 58,5 x 48,5 cm, Rahmen
ENGLISCHER MEISTER (19. Jh.): Der Abschied vom VaterÖl auf Holz, monogrammiert, datiert (18)64 unten links, 48 x 38 cm, Rahmen
AMERIKANISCHER MEISTER (tätig um 1900): WildpferdjagdÖl auf Holz, unleserlich signiert unten rechts, datiert (19)16, 42 x 78 cm, Rahmen
ENGLISCHER MEISTER (um 1800): Porträt eines englischen PriestersÖl auf Leinwand, altdoubliert, 41,5 x 33,5 cm, Rahmen
KOERNER, Alexander Friedrich (1815-1848): Schiffbruchwohl, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, 32 x 48 cm, Rahmen (Leinwandflicken)
DAHL, C. J.: In der Schmiede
DAHL, C. J. (tätig Düsseldorf 19. Jh.): In der SchmiedeÖl auf Leinwand, signiert unten links,51 x 41 cm, Rahmen
BRUHN, Anton Joachim (1868-?): Boote auf einem Kanal mit WindmühleÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 42 x 55 cm, Rahmen
ENGLISCHER MEISTER (19. Jh.): Fischerboote in stürmischer SeeÖl auf Leinwand, 31 x 56 cm, Rahmen
RUSSISCHER MEISTER (um 1900): Parklandschaft mit KanalÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 68 x 48 cm
859 item(s)/page