Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 1000)

  • (Lots: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211 4931422

1486 item(s)
  • 1486 item(s)

Französische Schule Um 1900 Provenzalische Landschaft.Öl/Lwd., 50 x 60 cm. ...[more]

Fried, Heinrich Jacob 1802 Queichheim - 1870 München Eine kurze Rast nach dem Blumenpflücken.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 37 x 48 cm. ...[more]

Hay, Bernardo 1864 Florenz - 1916 Neapel Capri.Signiert. Öl/Lwd., 35 x 55 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Venedig.Öl/Lwd., 66 x 96 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1885 Bucht von Neapel.Öl/Lwd., 21 x 28,5 cm. ...[more]

Koch, Friedrich 1859 Kappeln - 1947 Großenwieden  Auf dem Rennplatz.Signiert. Datiert (19) 03. Gouache. 34 x 25 cm. ...[more]

Koch, Friedrich 1859 Kappeln - 1947 Großenwieden  Auf dem Dressurplatz.Signiert. Datiert 1907. Mischt., 50 x 38 cm. ...[more]

Koch, Friedrich 1859 Kappeln - 1947 Großenwieden  Das Straßencafé.Signiert. Datiert 1908. Mischt., 37 x 29 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Um 1900 Ansicht von Istanbul. Aquarell. 34 x 26 cm.

Zwei Hinterglasbilder Datiert 1972 Dorffest. Jäger mit Enten.Signiert: Nebojoad od Kalja? 70 x 50 cm und 50 x 70 cm. ...[more]

Lot 1492

Zwei Gemälde

Zwei Gemälde Armand de Beul (1874-1953) und Emanuel Spitzer (1844-1919).Signiert. Öl/Holz, 17,5 x 15 cm bzw. 15 x 10,5 cm. ...[more]

Kate, Johan Mari ten 1831 Den Haag - 1910 Driebergen Überfall der Gänse.Signiert. Aquarell. 56 x 70 cm. ...[more]

Stegmann, Franz 1831 Gandersheim - 1892 Düsseldorf Eisvergnügen.Signiert. Datiert 1874. Öl/Lwd., 38 x 50 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt. Ein ermahnendes Wort.Pastell. 57 x 47 cm. ...[more]

Russische Schule 19./20. Jhdt. Tolstoi am Tisch.Öl/Lwd., 40 x 50 cm. ...[more]

Sammlung von sechs Grafiken und zwei Mischtechniken 18.-20. Jhdt.Radierungen, Aquatinta u.a. 42 x 60 cm und kleiner. Alle gerahmt. ...[more]

Pottner, Emil 1872 Salzburg - 1942 Vernichtungslager Maly Trostinez Braunschweig.Signiert. Bezeichnet. Öl/Malk., 42 x 30 cm. ...[more]

Pils, Isidore 1813 Paris - 1875 Paris Französischer Kanonier.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 54 x 65 cm. ...[more]

Dogarth, Oskar Robert 1898 Wien - 1961 Wien Blumenstillleben.Signiert. Öl/Platte, 58 x 50 cm. ...[more]

Deutscher Meister 19. Jhdt. Winterlandschaft mit Abtei.Öl/Lwd., 54 x 74 cm. ...[more]

Penck, A.R. 1939 Dresden - 2017 Zürich Auge und Figur.Signiert. Lithographie. Exemplar: 5/10, 32 x 38 cm (Blattgröße). ...[more]

Nikutowski, Arthur Severin 1830 Salwarschienen - 1888 Düsseldorf Campierende Soldaten.Signiert. Öl/Lwd., 102 x 160 cm. ...[more]

Niederländische Schule 17. Jhdt. Hirschjagd.Öl/Lwd./doubl., 53 x 65 cm. ...[more]

Monogrammist G.M. 19./20. Jhdt. Blumenstillleben.Öl/Lwd., 80 x 54 cm. ...[more]

Massani, Pompeo 1850 Florenz - 1920 Florenz Tre generazioni.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 92 cm. ...[more]

Carpentero, Henri 1820 Antwerpen - 1874 Brüssel Stubeninterieur.Signiert. Datiert 1847. Öl/Holz, 31 x 40 cm. ...[more]

Boulanger, Gustave Clarence 1834 Paris - 1888 Paris Rapport de Medicins d´Alger.Signiert. Aquarell. 46 x 63 cm. ...[more]

Deutscher Meister Erste Hälfte, 19. Jhdt. Drei Geschwister.Öl/Lwd./doubl., 106 x 78 cm. ...[more]

Monogrammist J.M. Datiert 1840 Ertappt!Öl/Lwd./doubl., 42 x 37 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1926 Dorfansicht mit Kirche in Österreich.Öl/Lwd., 65 x 53 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Ansicht von Wien.Öl/Lwd., 60 x 90 cm. ...[more]

Englischer Meister Anfang 19. Jhdt. Admiral Nelson auf der Victory.Öl/Lwd., 45 x 57 cm. ...[more]

Gebler, Otto 1838 Dresden - 1917 München Hirtenjunge mit Herde.Signiert. Öl/Holz, 50 x 67 cm. ...[more]

Deutscher Meister Um 1500 Kreuzabnahme Christi.Öl/Holz, 24,5 x 24,5 cm. ...[more]

Delpy, Hippolyte Camile 1842 Joigny - 1910 Paris Strandszenerie.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 73 cm. ...[more]

Carrier-Belleuse, Pierre 1851 Paris - 1932 Paris Blumenmädchen.Signiert. Pastell. 100 x 65 cm. ...[more]

Brest, Germain Fabius 1823 Marseille - 1900 Marseille Istanbul.Signiert. Öl/Holz, 24 x 32,5 cm. ...[more]

Krause, Franz Emil 1836 Nieder-Schönhausen - 1900 Conway Hafenstädtchen.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 97 cm. ...[more]

Konicek, Oldrich 1886 Kutná Hora - 1932 Zehun Flusslandschaft.Signiert. Datiert 1919. Öl/Lwd., 100 x 113 cm. ...[more]

Lê Minh 1937 Vietnam Drei Gemälde.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Platte, 33 x 46 cm, 24 x 34 cm und 18 x 27 cm. ...[more]

Leman, Ulrich 1885 Düsseldorf - 1988 Deià/Mallorca Alte Olive, Mallorca.Signiert. Mischtechnik, 50 x 64 cm. ...[more]

Leman, Ulrich 1885 Düsseldorf - 1988 Deià/Mallorca Fischer aus Mallorca.Signiert. Mischtechnik, 66 x 71,5 cm. ...[more]

Liebermann, Max 1847 Berlin - 1935 Berlin Holländische Strandszene.Signiert. Federzeichnung. 6,5 x 15 cm. ...[more]

Kreibich, Oskar 1916 Kriesdorf - 1984 Backnang St. Nikolaus-Kirche zu Prag.Signiert. Öl/Lwd., 200 x 150 cm. ...[more]

Belle, Andrei 1957 Minsk Liegender Frauenakt.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 70 x 100 cm. ...[more]

Bloos, Richard 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf Andreaskirche.Signiert. Öl/Holz, 62 x 43 cm. ...[more]

Böhmische Schule 18. Jhdt. Flusslandschaft mit Personenstaffage.Öl/Holz, 21 x 27,5 cm. ...[more]

Cecchini-Prichard, Eugenio 1831 Venedig - 1896 Brüssel San Giorgio Maggiore.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 96 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Erste Hälfte 20. Jhdt. Sommerlandschaft.Mischtechnik/Holz, 40 x 68 cm. ...[more]

Wille, August von 1829 Kassel - 1887 Düsseldorf Vollmond.Monogrammiert. Öl/Lwd., 62 x 76 cm. ...[more]

Webb, Charles Meer 1830 Berlin - 1895 Berlin Charlottenburg Die Dorfpolitiker.Signiert. Datiert 1880. Öl/Lwd./doubl., 65 x 75 cm. ...[more]

Undeutlich monogrammiert 19. Jhdt. Kosaken im Winter.Öl/Lwd., 50 x 58 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Kreuzigungsszene.Öl/Lwd./doubl., 125 x 80 cm. ...[more]

Südeuropäische Schule 18. Jhdt. Büßende Magdalena.Öl/Holz, 62 x 48 cm. ...[more]

  • 1486 item(s)