1486 item(s)/page
Rüger, Curt 1867 Leipzig - 1930 Leipzig Stehender Männerakt.Signiert. Datiert: Feb. (18) 86. Kohlezeichnung. 46 x 22 cm. ...[more]
Sauvage, Arsene Symphorien Frankreich 19. Jhdt. Zwei Gemälde. Früchtestillleben.Signiert. Öl/Holz, je 28 x 40 cm. ...[more]
Russische Schule 19. Jhdt.
Russische Schule 19. Jhdt. Russische Schlittenfahrt.Öl/Lwd., 50 x 80 cm. ...[more]
Reich, Albert 1881 Neumarkt - 1942 München Blühender Garten.Signiert. Öl/Malk., 50 x 70 cm. ...[more]
Rauecker, Simon Theodor 1854 München - 1940 München Dirndl.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 40 cm. ...[more]
Potronat, M.L. 1901 Lyon
Potronat, M.L. 1901 Lyon Côte D´Azur, Boulouris.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 60 x 73 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Künstleratelier.Öl/Lwd., 44 x 32 cm. ...[more]
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Zwei Gemälde.Monogr. Mischt./Papier/Malk., 40 x 60 cm u. 30 x 40 cm. ...[more]
Poingdestre, Henry Charles 1825 Jersey - 1905 London Auf dem Weg zum Markt.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 75 x 63 cm. ...[more]
Pollinger, Felix 1817 München - 1877 Wien Früchtestillleben.Signiert. Datiert 1854. Öl/Malk., 31,5 x 39,5 cm. ...[more]
Undeutlich signiert
Undeutlich signiert Trommelnder Medizinmann.Öl/Lwd., 128 x 90 cm. ...[more]
Deutscher Meister Anfang 20. Jhdt.
Deutscher Meister Anfang 20. Jhdt. Meeresküste.Öl/Malk., 43 x 60 cm. ...[more]
Guba, Rudolf 1884 Hamburg - 1950 München Ansicht von Hamburg.Signiert. Öl/Malk., 50 x 40 cm. ...[more]
Lange, Fritz 1851 Düsseldorf - 1922 Düsseldorf Der Ententeich.Signiert. Öl/Lwd./Holz, 23,5 x 17 cm. ...[more]
Kyrillisch signiert
Kyrillisch signiert Ansicht von Kiev.Undeutlich signiert. Öl/Lwd., 45 x 78 cm. ...[more]
Langlois, Mark William 1848 Newington/Surrey - 1924 London The Politician.Signiert. Öl/Lwd., 76 x 63 cm. ...[more]
Lang-Wollin, Otto 1881 Kassel - 1958 San Remo Pommersches Haff.Signiert. Mischt./Malk., 50 x 65 cm. ...[more]
Lebourg, Albert Marie 1849 Montfort-sur-Risle - 1928 Rouen Kleiner Fischerhafen.Signiert. Aquarell. 22 x 30 cm. ...[more]
Leeke, Ferdinand 1859 Burg bei Magdeburg - 1937 Nürnberg Südtiroler Paar.Signiert. Datiert: Meran 1904. Öl/Lwd., 74 x 55 cm. ...[more]
Leempoels, Jef 1867 Brüssel - 1935 Ixelles Un Salon.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 80 cm. ...[more]
Leemputten, Cornelis van 1841 Werchter - 1902 Schaerbeek Zwei Gemälde.Signiert. Öl/Holz, je 16,5 x 24 cm. ...[more]
Leemputten, Jef Louis van 1865 Wechter - 1948 Antwerpen Ein wachsames Auge.Signiert. Datiert 1895. Öl/Holz, 24 x 35 cm. ...[more]
Laynaud, Ernst 1841 Paris - 1928 Paris La Plage.Signiert. Öl/Holz, 16 x 33 cm. ...[more]
Liesegang, Helmut 1858 Duisburg - 1945 Leipzig Dünenlandschaft.Signiert. Öl/Holz, 32 x 43 cm. ...[more]
Liesegang, Helmut 1858 Duisburg - 1945 Leipzig Holländische Stadtansicht.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 55 cm. ...[more]
Lehman-Leonhard, Wilhelm 1877 Schlesien - 1954 Ergoldsbach Aufbruch zur Reise.Signiert. Öl/Holz, 44 x 24 cm. ...[more]
Lüdecke-Cleve, August 1868 Heinsberg - 1957 München Pastorale am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 55 cm. ...[more]
Lipchitz, Jacques 1891 Druskininkai - 1973 Capri Ohne Titel.Signiert. Farbradierung. Exemplar: 63/100. 22 x 18 cm (sichtbare Größe). ...[more]
Makowski, Zbigniew 1930 Warschau - 2019 Warschau A mims amico, Paris (19) 62.Signiert u. betitelt. Aquarell. 33,5 x 24,5 cm. ...[more]
Melcher, Jakob 1816 München - 1882 München Ein Gruß vom Liebsten.Signiert. Datiert: München (18) 76. Öl/Lwd., 82 x 68 cm. ...[more]
Monogrammist M.B. Datiert 1882
Monogrammist M.B. Datiert 1882 Warten auf den Liebsten.Öl/Malk., 27 x 20 cm. ...[more]
Munkácsy, Mihaly von 1844 Munkacs - 1909 Endenich (zugesch.) Musketier.Signiert. Öl/Lwd., 30,5 x 20,5 cm. ...[more]
Nay, Ernst Wilhelm 1902 Berlin - 1968 Köln Ohne Titel.Signiert. Datiert (19) 58. Farblithographie. 132/150. 50 x 60 cm. ...[more]
Ramos, Mel 1935 Sacramento - 2018 Oakland Fussball Fannie (1997).Signiert u. datiert. Lithographie. Exemplar: 177/250. 77 x 54 cm. ...[more]
Kröner, Christian 1861 Rinteln - 1911 Düsseldorf Hirsche im WinterwaldSigniert. Öl/Lwd., 82 x 106 cm. ...[more]
Uecker, Günther 1930 Wendorf
Uecker, Günther 1930 Wendorf Nagelspirale.Signiert. Prägedruck. Exemplar: 19/100. 70 x 50 cm. Perfekt gerahmt. ...[more]
Uecker, Günther 1930 Wendorf
Uecker, Günther 1930 Wendorf An den Ufern des Toten Meeres.Signiert. Prägedruck. Exemplar: 112/120. 70 x 50 cm. Perfekt gerahmt. ...[more]
Schoppe, Julius 1795 Berlin - 1868 BerlinPortrait einer Berlinerin.Signiert. Datiert 1852. Öl/Lwd., 78 x 68 cm. ...[more]
Ramos, Mel 1935 Sacramento - 2018 OaklandDrawing Lesson (2016).Signiert. Lithographie. Exemplar 40/120. 85 x 80 cm (Blattgröße).
Kalckreuth, Patrick von 1892 Kiel - 1970 StarnbergMeeresbrandung.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 100 cm.
Pankok, Otto 1893 Mülheim . 1966 WeselHolzschnitt und Lithographie.60 x 44 cm und 46 x 25 cm. ...[more]
Deutscher Meister 19. Jhdt.
Deutscher Meister 19. Jhdt.Kapelle im Winter.Öl/Lwd., 28 x 35 cm.
1486 item(s)/page