Creator / Brand
714 item(s)/page
Lasta, Atillo 1886 Villa Lagarina - 1975 Villa Lagarina Stillleben mit Pfirsichen.Signiert. Öl/Malk., 50 x 80 cm.
Leake, Stafford 1881 Cambridge - 1939 Cambridge Stroll in the park.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 90 cm.
Lessing, Carl Friedrich 1808 Breslau - 1880 Karlsruhe Waldweg mit Jäger. Monogr. Öl/Lwd., 50 x 60 cm.
Leuteritz, Paul 1867 Pohrsdorf,Tharandt - 1919 München Reiche Ernte. Signiert. Betitelt. Mischt., 58 x 72 cm.
Libal, Frantisek 1896 Veseli - 1974 Prag Waldlandschaft. Signiert. Öl/Lwd., 44 x 54 cm.
Liesegang, Helmut 1858 Duisburg - 1945 Leipzig Anlegestelle. Signiert. Öl/Holz, 50 x 40 cm.
Mayer, Friedrich Carl 1824 Bad Tölz - 1903 München Das Picknick. Signiert. Datiert 1870. Öl/Malk., 22 x 38,5 cm.
Melchior, Wilhelm 1817 Nymphenburg - 1860 München Heimtrieb der Schafherde.Signiert. Öl/Lwd., 73 x 88 cm.
Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 München Das Matterhorn. Signiert. Öl/Lwd., 65 x 85 cm.
Niederländischer Meister 17. Jhdt.
Niederländischer Meister 17. Jhdt. Soldatenlager.Öl/Holz, 16,5 x 28,5 cm.
Neugebauer, Rudolf 1892 Münster - 1961 Hamburg Sommeridyll.Signiert. Datiert 1917. Öl/Lwd., 65 x 85 cm.
Murphy, John ca. 1748 Irland - ca. 1820 London A tigress (after George Stubbs). Bezeichnet. Mezzotinto. 50 x 60 cm.
Neuhoff, L. F. 1870 Barmen - 1905 Bonn Partie auf Capri.Signiert. Betitelt. Öl/Malk., 38 x 55 cm.
Ommeganck, Balthasar Paul 1755 Antwerpen - 1826 Antwerpen Weideidyll. Signiert. Öl/Holz, 39 x 35 cm.
O´Connor, James Arthur 1792 Dublin - 1841 Brompton Way Home. Signiert. Öl/Holz, 24 x 28 cm.
Preyer, Paul 1847 Düsseldorf - 1931 Düsseldorf Früchtestillleben. Signiert. Datiert 1879. Öl/Lwd./Holz, 24 x 21.5 cm.
Polnischer Künstler 20. Jhdt.
Polnischer Künstler 20. Jhdt. Zwei Aquarelle. 23 x 20 cm und 20 x 14 cm.
Podulke, Michael 1922 Mazeppa, Minnesota - 1988 Norden Drei Aquarelle und vier Radierungen. Signiert. 66 x 48 cm u. kleiner.
Plass, Ernst Ludwig 1855 Sterley - 1917 Lübeck Küstenszene. Signiert. Öl/Lwd., 120 x 170 cm.
Riva, Giovanni 1890 Turin - 1973 Turin Venezianischer Kanal. Signiert. Öl/Malk., 50 x 70 cm.
Röber, Fritz 1851 Elberfeld - 1924 Düsseldorf Ruhende Diana. Signiert. Öl/Lwd., 100 x 140 cm.
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt. Italienische Landschaft. Öl/Lwd./Platte, 38 x 50 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Im Park der Villa Medici.Betitelt. Öl/Lwd., 114 x 82 cm.
Zwei Fotografien, Radierungen u.a.
Zwei Fotografien, Radierungen u.a.55 x 46 cm (mit Rahmen) u. etwas kleiner.
Zwerew, Anatoly 1931 Moskau - 1986 Sviblovo District Frauenkopf. Monogrammiert. Gouache. 60 x 42 cm.
Zwei Aquarelle
Zwei Aquarelle Carl Rüdell und J. Weitz.Signiert. 48 x 62 cm bzw. 27 x 38 cm.
Unbekannter Meister Um 1800
Unbekannter Meister Um 1800 Zwei Gemälde. Je 16 x 21 cm.
Sengthaler, Hans 1892 Schellenberg/Obb - 1968 Hellein Am Wallensee im Salzkammergut.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm.
Schulze, Kurt 1877 Dresden - 1958 Berlin Der Titusbogen.Signiert. Datiert 1908. Mischtechnik. 56 x 42 cm.
Schroeter, Paul 1866 Kempen - 1946 Linow Kirschen und weiße Rosen.Signiert. Datiert (19) 19. Öl/Lwd., 44 x 51 cm.
Schultze, Carl 1856 Düsseldorf - 1926 Düsseldorf Wassermühle. Signiert. Öl/Holz, 22 x 30 cm.
Schmidt, Paul 1889 Mülheim/Ruhr - 1976 Hafen von Ägina (250 v. Chr.).Signiert. Öl/Malk., 44 x 66 cm.
Schreiber, Otto Andreas 1907 Ciechocin - 1978 Dormagen Winterwald. Signiert. Mischt., 48 x 60 cm.
Rüdell, Carl 1855 Trier - 1939 Köln
Rüdell, Carl 1855 Trier - 1939 Köln Kircheninterieur. Signiert. Datiert 1900. Aquarell. 56 x 35 cm.
Russische Schule 19. Jhdt.
Russische Schule 19. Jhdt. Zwei Kirchenväter. Öl/Lwd., 70 x 50 cm.
Ranafer-Bulling, Hedwig 1882 Oldenburg - 1961 Oldenburg Flaneure im Park.Signiert. Datiert (19) 24. Öl/Lwd., 65 x 95 cm.
Püttner, Joseph Carl 1821 Plan - 1881 Bad Vöslau Jagdgesellschaft im Schlosspark.Signiert. Datiert 1857. Öl/Lwd./doubl., 35 x 52 cm.
Plas, Laurens 1828 Alkmaar - 1893 Alkmaar Weideidyll. Signiert. Datiert 1896. Öl/Holz, 22 x 30 cm.
Piombo, Sebastiano del 1485 Venedig - 1547 Rom (nach) La Fornaria.Öl/Lwd./doubl., 66 x 54 cm.
Perfall, Erich Freiherr von 1882 Düsseldorf - 1961 Düsseldorf Das alte Kohlentor im Winter.Signiert. Öl/Lwd., 48 x 58 cm.
Pechstein, Herman Max 1881 Zwickau - 1955 Berlin Zwei Radierungen. Monogrammiert. Datiert 1927. 28 x 20 cm (sichtbare Größen).
Pape, Eduard Friedrich 1817 Berlin - 1905 Berlin Italienische Seenlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 26 x 46 cm.
Petitjean, Edmond Marie 1844 Neufchateau - 1925 Paris Sommerliche Flusslandschaft. Signiert. Öl/Holz, 25 x 40 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Blumen-/Früchtestillleben.Öl/Lwd./doubl., 68 x 54 cm.
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt.
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt. Seerosenteich. Öl/Lwd., 70 x 80 cm.
Modlinger, A. Berlin 19. Jhdt.
Modlinger, A. Berlin 19. Jhdt. Havellandschaft. Signiert. Datiert: Berlin 1858. Öl/Lwd., 70 x 108 cm.
Monogrammist 20. Jhdt.
Monogrammist 20. Jhdt. Sierra Madre.Öl u. Mischt./Holz, 58 x 82 cm.
Müller-Werlau, Peter P. 1864 Werlau - 1945 Werlau mit Kirche St. Georg. Signiert. Öl/Malk., 44 x 35 cm.
Norden, Wim van 1917 Bussum - 2015 Amsterdam Crevettenfischer. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 100 cm.
Norden, Wim van 1917 Bussum - 2015 Amsterdam Ansicht von Amsterdam. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 100 cm.
Monogrammist ,,M´´
Monogrammist ,,M´´ Landschaft. Öl/Holz, 54 x 46 cm.
Monogrammist Datiert 1902
Monogrammist Datiert 1902 Die MorgenzeitungÖl/Lwd., 86 x 82 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Villa Spada auf dem Palatin.Betitelt. Öl/Lwd., 87 x 76 cm.
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt.
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt. Portrait eines jungen Herrn.Öl/Holz, 26,5 x 20,5 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Architekturcapriccio mit Musikgesellschaft.Öl/Lwd./doubl., 82 x 120 cm.
Drei Gemälde
Drei Gemälde Ernst Otto, Piet Leysing und Ernst Hesmert.Signiert. Öl/Lwd bzw. Platte. 60 x 80 cm, 48 x 62 cm und 50 x 58 cm.
Drei Grafiken
Drei Grafiken Konrad Klapheck, Ernst W. Nay und Peter Brüning.Signiert. Aquatinta und Lithographie. 57 x 49 cm u. kleiner.
Niederlande oder Frankreich 17./18. Jhdt. Die verstoßene Liebhaberin (Morning after).Öl/Lwd./doubl., 67 x 80 cm.
714 item(s)/page