Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 800)

  • (Lots: 801 - 1520)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (714)

Creator / Brand

714 item(s)

  • 714 item(s)

Altenkopf, Josef 1818 Wien - 1868 Eisenstadt Ansicht bei Rio de Janeiro (Largo de Sao Francisco de Paulo).Signiert. Öl/Lwd., 42 x 60 cm.

Balikov, Youri 1924 Pliskow - 2003 Kiev Frauenakt im Boudoir.Signiert. Öl/Lwd., 105 x 84 cm.

Kampf, Arthur 1864 Aachen - 1950 Castrop-Rauxel Zwei Philosophen. Signiert. Öl/Holz, 63 x 90 cm.

Knebel, Franz 1809 La Sarraz - 1877 Rom Lago Albano mit Blick auf Castel Gandolfo.Signiert. Datiert 1858. Öl/Lwd./doubl., 70 x 104 cm.

Berliner Schule 19. Jhdt. Friedrich der Große.Pastell. Originalrahmen. 47 x 39 cm (gesamt).

Vier Gemälde 19. Jhdt. Zum Teil signiert und monogrammiert.Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 48 x 58 cm, 50 x 66 cm, 42 x 58 cm, 38 x 46 cm.

Zwei Gemälde 19. Jhdt. Kirchenväter und Heilige.Öl/Holz und Reliefvergoldung. Je: 82 x 186 cm (mit Rahmen).

Italien 16. Jhdt. Portrait eines Bildhauers.Mischt. und Goldfarben auf Pergament. 26 x 19 cm.

Grützke, Johannes 1937 Berlin Ohne Titel.Signiert. Datiert: 23.12. (19) 84. Öl u. Mischt./Malk., 34 x 50 cm. Erworben: Ladengalerie, Berlin 1986.

Lot 970

Fünf Gemälde

Fünf Gemälde Verschiedene KünstlerZum Teil signiert. Öl/Holz bzw. Öl/Lwd., 70 x 60 cm u. kleiner.

  • 714 item(s)