Creator / Brand
714 item(s)/page
Bles, David 1821 Den Haag - 1899 Den Haag Tohuwabohu.Signiert. Öl/Holz, 35 x 50 cm.
Niederlande 17./18. Jhdt.
Niederlande 17./18. Jhdt. Rastende Hirten mit Schimmel.Öl/Lwd./doubl., 45 x 72 cm.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. Interieurszene. Öl/Lwd., 52 x 87 cm.
Zwei Grafiken und eine Röthelzeichnung 20. Jhdt. Rückseiten mit alten Zuschreibungen. 36 x 27 cm, 27 x 22 cm und 21 x 19.5 cm.
Zinshtein, Aron 1947 NizhnyTagil
Rau, Emil 1858 Dresden - 1937 München Eine gesellige Runde.Signiert. Öl/Lwd., 82 x 97 cm.
Italienische Schule 18. Jhdt.
Italienische Schule 18. Jhdt. Flusslandschaft mit Wehrtürmen.Öl/Lwd./doubl., 72 x 120 cm.
Hompel, Ludwig ten 1887 Duisburg - 1932 Düsseldorf Zwei Gemälde.Signiert. Öl/Lwd., 72 x 100 cm und 68 x 87 cm.
Holländische Schule 18. Jhdt.
Holländische Schule 18. Jhdt. Wassermühle mit Angler.Öl/Lwd./doubl., 54 x 44,5 cm.
Adrion, Lucien 1889 Straßburg - 1953 Paris 6 km à Versailles. Signiert. Öl/Lwd., 54 x 66 cm.
Hamza, Johann 1850 Teltsch - 1927 Wien Die Mußestunde. Signiert. Öl/Holz, 35 x 23,5 cm.
Französische Schule Anfang 19. Jhdt. Politischer Disput. Öl/Lwd., 21,5 x 16 cm.
Niederländischer Meister 17. Jhdt. Der neue Hengst. Öl/Holz, 26,5 x 20 cm.
Französischer Meister Um 1800
Französischer Meister Um 1800 Reges Hafentreiben (Marseille?).Öl/Lwd./doubl., 24,5 x 32 cm.
Pallmann, Peter Götz 1908 Berlin - 1966 Berlin Champs-Élysées.Signiert. Öl/Platte, 43 x 69 cm.
Pallmann, Peter Götz 1908 Berlin - 1966 Berlin Place de la Concorde.Signiert. Öl/Platte, 43 x 69 cm.
Pallmann, Peter Götz 1908 Berlin - 1966 Berlin Place Emile Goudeau.Signiert. Öl/Platte, 35 x 40 cm.
Zatzka, Hans 1859 Wien - 1945 Wien
Zatzka, Hans 1859 Wien - 1945 Wien Liebeslied.Signiert: J. Bernard. Öl/Holz, 58 x 37 cm.
Gossaert (Mabuse), Jan 1478 Antwerpen - 1532 Antwerpen (Nachfolger) Madonna mit Kind.Öl/Holz, 109 x 70 cm.
Malchin, Carl Wilhelm 1838 Kröpelin - 1923 Schwerin Bachlauf im Frühling.Signiert. Öl/Malk., 42 x 30 cm.
Dobyaschowsky, Franz Josef 1818 Wien - 1867 Wien Herzog Ernst der Eiserne rettet Cimburgis von Masowien.Öl/Lwd., 108 x 87 cm.
Unbekannter Meister 17. Jhdt.
Unbekannter Meister 17. Jhdt. Rastende Hirten bei antiken Ruinen.Öl/Lwd./doubl., 40 x 60 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Kahlenberg bei Wien/an der Donau.Öl/Holz, 21 x 33,5 cm. Rückseite betitelt.
Wagner, Fritz 1896 München - 1939 München Die Herrenrunde. Signiert. Öl/Lwd., 65 x 80 cm.
Wagner-Höhenberg, Josef 1870 Höhenberg - 1939 München Im Scriptorium. Signiert. Öl/Lwd., 70 x 100 cm.
Undeutlich signiert Datiert 1944
Undeutlich signiert Datiert 1944 On de Pad na Bospoort (Praetoria), Südafrika. Öl/Malk., 58 x 54 cm.
Süddeutscher Meister 19. Jhdt.
Süddeutscher Meister 19. Jhdt. Seenlandschaft mit Pferdeherde.Öl/Lwd./Holz, 95 x 108 cm.
Kern, Hermann Armin 1838 Liptovský Hrádok - 1912 Maria Enzersdorf Zwei kunstinteressierte Damen.Signiert. Datiert 1878. Öl/Lwd., 72 x 58 cm.
Kröner, Magda 1854 Rendsburg - 1935 Düsseldorf Blumenstillleben. Signiert. Öl/Lwd., 70 x 94 cm.
Ladurner, Adolf Ignatievich 1798 Paris - 1855 St. Petersburg Inspektion des Truppenmanövers.Öl/Papier/Malk., 13,5 x 21,5 cm. Wohl Originalrahmen.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Johannes der Täufer.Öl/Lwd./doubl., 73 x 88 cm.
Eibl, Ludwig 1842 Wien - 1918 München Jagdstillleben mit Pilzen.Signiert. Öl/Lwd., 130 x 100 cm.
Dobrowsky, Josef 1889 Karlsbad - 1964 Tullnerbach Winterliche Seenlandschaft.Signiert. Datiert (19)40. Öl/Lwd., 60 x 73 cm.
Weimann, Paul 1867 Breslau - 1945 Hirschberg Winterlandschaft. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Volkmann, Hans Richard von 1860 Halle (Saale) - 1927 Halle (Saale) Schau ins Land. Signiert. Öl/Lwd., 110 x 140 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Zwei Evangelisten.Öl/Papier/Karton, je Ø 12 cm.
Unbekannter Meister 17. Jhdt.
Unbekannter Meister 17. Jhdt. Zwei Gemälde. Singender Knabe und Flöte spielender Knabe.Öl/Holz, je Ø 30,5 cm.
Thamm, Adolf Gustav 1859 Dresden - 1925 Dresden Birkenwäldchen mit Reisigsammlerin.Signiert. Datiert (18)86. Öl/Lwd., 30 x 45 cm.
Italienischer Meister 18. Jhdt.
Italienischer Meister 18. Jhdt. Zwei Gemälde. Gegenstücke. Italienische Landschaften mit großem Militäraufkommen.Öl/Lwd./doubl., je 60 x 78 cm.
Jensen, Johann Laurentz 1800 Gentofte - 1858 Kopenhagen Ansicht eines Herrenhauses.Signiert. Öl/Holz, Ø 16,5 cm.
Kropivnitskaya 1924 Moskau - 2008 Paris Die Wiese, 1988.Monogrammiert u. datiert. Aquarell. 29,5 x 49,5 cm. Erworben: Sotheby´s, London 2005.
Lamy, Franc 1855 Clermont-Ferrand - 1919 Paris Venise (St. Marco).Signiert. Öl/Holz, 64 x 82 cm.
Lucas, Willy 1884 Bad Driburg - 1918 Garmisch Partenkirchen Herbstlandschaft. Signiert. Datiert (19)06. Öl/Lwd., 57 x 70 cm.
Lossow, Heinrich 1843 München - 1897 Schleißheim Ein vornehmes Paar.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 64 cm. Lit.: Boetticher Band I, S. 934, Nr. 29.
Lins, Adolf 1856 Kassel - 1927 Düsseldorf Die Gänseliesel. Signiert. Öl/Malk., 60 x 80 cm.
Lins, Adolf 1856 Kassel - 1927 Düsseldorf Ententeich. Signiert. Öl/Lwd., 70 x 88 cm.
Metsu, Gabriel 1629 Leiden - 1667 Amsterdam (nach) Nach der Jagd. Öl/Lwd., 57 x 42 cm.
Unbekannter Meister Anfang 17. Jhdt.
Unbekannter Meister Anfang 17. Jhdt. Portrait eines jungen Herrn.Datiert 1613. Öl/Kupfer, 7,5 x 6,2 cm.
Italienischer Meister 17./18. Jhdt.
Italienischer Meister 17./18. Jhdt. Die Wahl des Herkules.Öl/Lwd./doubl., 124 x 102 cm. Geschnitzter Holzrahmen.
Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York Brigitte BardotVier Screenprints nach Andy Warhol. 91 x 91 cm.
Zügel, Heinrich von 1850 Murrhardt - 1941 München Kühe in Wörth.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 70 x 87 cm.
Zügel, Heinrich von 1850 Murrhardt - 1941 München Weidevieh. Signiert. Öl/Malk., 53 x 42 cm.
Potter, Paulus 1625 Enkhuizen - 1654 Amsterdam (nach) Pastorale. Öl/Holz, 21 x 31,5 cm.
Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 Planegg Isola dei Pescatori im Lago Maggiore.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 50 x 60 cm.
714 item(s)/page