Creator / Brand
714 item(s)/page
Rustige, Heinrich von 1810 Werl - 1900 Stuttgart Der Almhof. Signiert. Öl/Malk., 23,5 x 28,5 cm.
Kluska, Johann 1904 Berlin - 1973 Berlin Stehende Venus.Signiert. Datiert 1963. Öl/Platte, 150 x 60 cm.
Österreich oder Deutsch Anfang 19. Jhdt. Italienische Seenlandschaft mit Landvolk.Öl/Lwd., 60 x 73 cm.
Französische Schule 17./18. Jhdt.
Französische Schule 17./18. Jhdt. Apostel Paulus. Öl/Lwd./doubl., 64 x 51,5 cm.
Englischer Meister 18. Jhdt.
Englischer Meister 18. Jhdt. Portrait der Herzogin von Sutherland.Öl/Lwd./doubl., 61 x 50 cm.
Nebel, Carlos 1805 Altona - 1855 Altona Mexikanische Stadtansicht.Signiert. Datiert 1832. Aquarell. 22,5 x 34 cm.
Maler aus der Tischbeinfamilie 18. Jhdt. Portrait eines Herrn mit hessischem Orden.Signiert. Datiert 1781. Pastell. 74 x 58 cm.
Wilke, Paul Ernst 1894 Bremerhaven - 1972 Bremerhaven Fischerhafen. Signiert. Öl/Malk., 22 x 30 cm.
Guillaum Datiert 1871
Guillaum Datiert 1871 Blumenstillleben. Rückseite signiert. Öl/Lwd., 49 x 58,5 cm.
Italien 17. Jhdt.
Italien 17. Jhdt. Angelika und Medoro. Öl/Lwd., 35 x 43 cm.
Zwei Pferdeportraits
Zwei Pferdeportraits Fritz Linzer und Wilhelm Westerop.Öl/Lwd. bzw. Platte, 40 x 52 cm und 35 x 45 cm.
Italienischer Meister 18. Jhdt.
Italienischer Meister 18. Jhdt. Allegorie der Poesie. Öl/Lwd./doubl., 62 x 53 cm.
Englische Schule Um 1900
Englische Schule Um 1900 Drei Aquarelle. Jagdmotive.Signiert. 2 x 32 x 42 cm und 24 x 31 cm.
Italien 19. Jhdt.
Italien 19. Jhdt. Portrait einer jungen Dame.Öl/Lwd., 29 x 24 cm. Geschnitzter Holzrahmen.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Tanzende Kinder. Öl/Lwd./doubl., 29 x 56 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Tourist im Wald von Barbizon. Öl/Holz, 24 x 17 cm.
Bloos, Richard 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf Die Strecke. Signiert. Aquarell, 23 x 37 cm.
Undeutlich signiert Um 1900
Undeutlich signiert Um 1900 Badende Satyre und Putti. Öl/Lwd., 55 x 120 cm.
Undeutlich signiert Italien, Anfang 20. Jhdt. Markttreiben. Öl/Lwd., 50 x 70 cm.
Dill, Ludwig 1848 Gernsbach - 1940 Karlsruhe Lagunenfischer. Signiert. Öl/Malk., 29 x 32,5 cm.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. Küchenstillleben. Öl/Lwd., 83 x 68 cm.
Undeutlich signiert Erste Hälfte 20. Jhdt. Das Privatmuseum. Öl/Lwd., 74 x 105 cm.
Orientalist, B. Lampart
Orientalist, B. Lampart Lagernde Orientalen. Signiert. Öl/Holz, 60 x 50 cm.
Vier Grafiken und eine Collage
Undeutlich signiert Um 1900
Undeutlich signiert Um 1900 Ekstase.Öl/Lwd., 62 x 57 cm.
Undeutlich signiert
Undeutlich signiert Ohne Titel. Öl/Holz, 70 x 70 cm.
Deutscher Meister 18. Jhdt.
Deutscher Meister 18. Jhdt. Jagdstillleben.Öl/Lwd./doubl., 66 x 92 cm.
Monogrammist EY.F.
Monogrammist EY.F. Blumenstillleben. Öl/Lwd., 65 x 54 cm.
Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 Düsseldorf Amsterdam. Signiert. Öl/Malk., 24 x 30 cm.
Adrion, Lucien 1889 Straßburg - 1953 Paris Der Blick aus dem Fenster.Signiert. Öl/Lwd., 92 x 73 cm.
Drei Gemälde
Drei Gemälde Jagdliche Motive verschiedener Künstler.Öl/Lwd., 50 x 60 cm, 47 x 52 cm und 80 x 57 cm.
Undeutlich signiert Frankreich um 1900 Sommerliche Flusslandschaft. Öl/Lwd., 46 x 55 cm.
Mack, Heinz 1931 Lollar, Hessen
Mack, Heinz 1931 Lollar, Hessen Hommage à Picasso (1973).Signiert. Silkscreen/aluminium/card. Exemplar: 84/90. 77 x 57 cm.
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Vor dem Stadttor. Monogr. Mischt./Papier/Lwd., 60 x 80 cm.
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Wintertag. Signiert. Öl/Lwd., 26 x 34 cm.
Roosenboom, Nicolaas Johannes 1805 Schellingwoude - 1880 Assen Winterlandschaft. Signiert. Öl/Holz, 26,5 x 34 cm.
Zwei Gemälde
Zwei Gemälde Alfred Rasenberger und Carl Schmitt-Limburg.Signiert. Öl/Lwd., 37 x 53 cm bzw. 35 x 47 cm.
Estnischer oder russischer Meister 19. Jhdt. Baltisches Fischerdorf bei Reval?Öl/Malk., 25,5 x 41,5 cm.
Verboeckhoven, Eugène Joseph 1799 Warneton - 1881 Schaerbeek Weidelandschaft mit weißem Hengst.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 66 x 53,5 cm.
Verboeckhoven, Eugène Joseph 1799 Warneton - 1881 Schaerbeek und Keelhoff, Frans 1820 Maastricht
Müller-Kaempff, Paul 1861 Oldenburg - 1941 Berlin Blühender Garten. Signiert. Öl/Lwd., 26,5 x 37 cm.
Szpinger, Alexander von 1889 Weimar - 1969 Weimar Birkenwäldchen. Monogrammiert. Öl/Malk., 41,5 x 34 cm.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Blumen-/Früchtestillleben mit Papagei und Spargel.Öl/Lwd./doubl., 72 x 138 cm.
Italienische Schule 17./18. Jhdt.
Italienische Schule 17./18. Jhdt. Blumenstillleben. Öl/Lwd./doubl., 56 x 63 cm.
Shayer, William, 1787 Southhampton - 1879 Southhampton: Pastorale. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm.
Junghanns, Julius Paul, 1876 Wien - 1958 Düsseldorf: Weideidyll. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm.
Moortgat, Achiel J.F., 1881 Sint-Gillis - 1957 Baasrode: Zwei Gemälde. Signiert. Öl/Holz, 60 x 40 cm u. 29 x 23 cm.
Zwei Tabernakeltüren Um 1700
Zwei Tabernakeltüren, Um 1700: Je 47 x 25 cm und 47 x 23 cm.
Günther, Erwin, 1864 Hamburg - 1927 Düsseldorf: Hafenausfahrt, Ostende.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Günther, Erwin, 1864 Hamburg - 1927 Düsseldorf: Hafeneinfahrt, Ostende.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Wacker-Elsen, Hans, 1868 Düsseldorf - 1958 Ferch: Ausfahrt zum Fang.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 94 cm.
Hübner, Carl Wilhelm, 1814 Königsberg - 1879 Düsseldorf: Zwei Trachtenmädchen.Signiert. Datiert 1860. Öl/Lwd., 68 x 52 cm.
714 item(s)/page