Creator / Brand
714 item(s)/page
Hilgers, Carl 1818 Düsseldorf - 1890 Düsseldorf Winterlandschaft mit Koek-en-zupje Stand.Signiert. Öl/Holz, 33 x 78 cm.
Italien 17./18. Jhdt.
Italien 17./18. Jhdt. Der Weintrinker. Öl/Lwd./doubl., 74 x 64 cm.
Jegorov, Andrej Afanasjevich 1878 Arroukula bei Reval - 1954 Tallinn Winter im Dorf.Signiert. Gouache. 35 x 50 cm.
Italienischer Meister 17./18. Jhdt.
Italienischer Meister 17./18. Jhdt. Geißelung Christi.Öl/Lwd./doubl., 175 x 122 cm.
Prabha, B. 1933 Maharastra (Indien) - 2001 Nagbur (Indien) Kirschblüte.Signiert. Datiert 1967. Öl/Lwd., 64 x 53,5 cm.
Kalantari, Parvis 1931 Zandschan - 2016 Teheran Gassenszene.Signiert. Datiert 1987. Öl, Stroh und Mischtechnik, 56 x 71 cm.
Khreis, Khalid 1955 Karak (Jordanien) Komposition.Rückseite signiert und datiert 2007. Acryl/Lwd., 120 x 120 cm.
Khreis, Khalid 1955 Karak (Jordanien) Komposition.Rückseite signiert. Acryl/Lwd., 120 x 120 cm.
Salim Al Dabbagh 1941 Mossul (Irak) - 2022 Ohne Titel.Signiert. Öl/Acryl und Collage auf Leinwand, 120 x 120 cm.
Salim Al Dabbagh 1941 Mossul (Irak) - 2022 Ohne Titel.Signiert. Öl/Acryl und Collage auf Leinwand, 90 x 90 cm.
Kaufmann, Karl 1843 Neuplachowitz - 1902 Wien Ansicht von Rom mit Engelsburg.Signiert: C. Carlo. Öl/Lwd./doubl., 70 x 98 cm.
Lachnit, Wilhelm 1899 Gittersee,Dresden - 1962 Dresden Frauenakt mit Gitarre.Signiert. Datiert (19)42. Öl/Platte, 48,5 x 48,5 cm.
Prunier, Gaston 1863 Le Havre - 1927 Paris La Seine au Pont d´Austerlitz.Rückseite signiert. Öl/Holz, 50 x 65 cm.
Aagaard, Carl Frederik 1833 Odense - 1895 Kopenhagen Der Blick durch ein Gehöfttor.Signiert. Datiert 1891. Öl/Lwd., 42 x 56 cm.
Diaz de la Pena, Virgilio Narcisso 1808 Bordeaux - 1876 Mentone Nymphe mit Cupidos.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 72 x 60 cm.
Deutscher Meister 18. Jhdt.
Deutscher Meister 18. Jhdt. Bewaldete Flusslandschaft mit Anglern.Öl/Lwd., 62 x 77 cm.
Diemer, Zeno 1867 München - 1939 Oberammergau Viermaster Pamir vor der Küste Chiles.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 96 cm.
Düsseldorfer Schule Anfang 19. Jhdt.
Düsseldorfer Schule Anfang 19. Jhdt. Herrenportrait. Öl/Lwd./doubl., 100 x 76 cm.
Französischer Meister Um 1700
Französischer Meister Um 1700 Blumenstillleben mit Distel.Öl/Lwd./doubl., 94 x 78 cm.
Hiddemann, Friedrich Peter 1829 Düsseldorf - 1892 Düsseldorf Beste Freunde. Signiert. Öl/Holz, 24,5 x 18,5 cm.
Hartung, Heinrich 1851 Koblenz - 1919 Koblenz Partie auf Capri.Signiert. Datiert (18) 78. Öl/Lwd., 50 x 40 cm.
Italien 17./18. Jhdt.
Italien 17./18. Jhdt. Blumenstillleben. Öl/Lwd./doubl., 70 x 92 cm.
Hollen, John Edward 1814 Hannover - 1881 New York Früchtestillleben mit Weinglas.Signiert. Datiert: New York 1857. Öl/Lwd., 72 x 63 cm.
Kalckreuth, Patrick von 1892 Kiel - 1970 Starnberg Meeresbrandung. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 90 cm.
Kalckreuth, Patrick von 1892 Kiel - 1970 Starnberg Meeresbrandung. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Kalckreuth, Patrick von 1892 Kiel - 1970 Starnberg Ausfahrt zum Fang. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Kaufmann, Karl 1843 Neuplachowitz - 1902 Wien Ansicht einer mittelalterlichen Stadt.Signiert. Öl/Lwd., 72 x 100 cm.
Italienische Schule 18. Jhdt.
Italienische Schule 18. Jhdt. Madonna mit Kind.Öl/Papier/Malk., 15 x 15 cm.
Kuwasseg, Charles Euphrasie 1833 Draveil - 1904 Paris Stadtansicht.Signiert. Datiert 1882. Öl/Lwd./doubl., 65 x 54 cm.
Koch, Georg 1857 Berlin - 1936 Berlin Schwarzwildjagd mit Meute.Signiert. Gouache. 34 x 52 cm.
Malfroy, Charles 1862 Lyon - 1918 Martigues Südfranzösischer Hafen.Signiert. Öl/Malk., 42 x 65 cm.
Maler aus der Roos Familie 17./18. Jhdt. Pastorale.Öl/Lwd./doubl., 88 x 120 cm.
Machholz, Margarete 1874 Graudenz - 1965 Dresden Dresden im Winter, 1924.Signiert u. datiert. Öl/Malk., 46 x 35 cm.
Meistermann, Georg 1911 Solingen - 1990 Köln Ohne Titel.Monogrammiert. Datiert (19) 59. Mischt., 40 x 28 cm.
Monogrammist AB 19. Jhdt.
Monogrammist AB 19. Jhdt. Mädchen im Kornfeld. Öl/Lwd., 21,5 x 27 cm.
Meszöly, Geza 1844 Sarbogard - 1887 Jobbagyi Weite Landschaft. Signiert. Aquarell. 13 x 17 cm.
Niederlande 17./18. Jhdt.
Niederlande 17./18. Jhdt. Flusslandschaft mit Landvolk.Öl/Lwd./doubl., 41 x 61 cm.
Müller, Karl Friedrich von 1813 Stuttgart - 1881 Frankfurt a.M. Ein Nachmittag im Park.Signiert. Datiert 1842. Öl/Lwd./doubl., 130 x 100 cm.
Morel, Jan Evert 1835 Amsterdam - 1905 Weesp Pastorale. Signiert. Öl/Lwd./doubl., 27 x 36 cm.
Moralt, Willy 1884 München - 1947 München Bayrische Landschaft.Signiert. Gouache. 50 x 58 cm.
Monogrammist Erste Hälfte 19. Jhdt.
Monogrammist Erste Hälfte 19. Jhdt. Zwei Gouachen. Capo Zafarano. Hafen von Palermo.Betitelt. 26,5 x 33,5 cm und 27 x 37,5 cm.
Österreich Anfang 19. Jhdt.
Österreich Anfang 19. Jhdt. Franz Josef Karl II. Öl/Lwd., 63 x 46,5 cm.
Pieler, Franz Xaver 1876 Wien - 1952 Klosterneuburg Blumenstillleben mit Insekten.Signiert. Öl/Holz, 23 x 18 cm.
Orientalist Ende 19. Jhdt.
Orientalist Ende 19. Jhdt. Der Geschichtenerzähler. Öl/Lwd., 70 x 105 cm.
Niederlande 18. Jhdt.
Niederlande 18. Jhdt. Soldatenlager. Öl/Holz, 38 x 32,5 cm.
Pollentine, Alfred 1836 - 1890
Pollentine, Alfred 1836 - 1890 The Entrance to the Grand Canal.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 76 cm.
Pistorius, Eduard K.G. 1796 Berlin - 1862 Karlsbad Die schöne Magd.Signiert. Datiert 1826. Öl/Holz, 47 x 60 cm.
Schmidt, Hans W. 1859 Hamburg - 1950 Weimar Das Hütemädchen. Signiert. Öl/Holz, 75 x 120 cm.
Spanische Schule Anfang 19. Jhdt.
Spanische Schule Anfang 19. Jhdt. Portrait einer jungen Spanierin mit Perlencollier.Öl/doubl., 49 x 37 cm.
Skarbina, Franz 1849 Berlin - 1910 Berlin Stillleben mit Zeitungen und Zigarrenkiste.Signiert. Datiert 19 März (18)84. Gouache. 16 x 24 cm.
Unbekannter Meister Um 1800
Unbekannter Meister Um 1800 Landschaft bei Tivoli. Öl/Lwd./doubl., 26 x 18,5 cm.
Müller, Ernst Immanuel 1844 Stuttgart - 1915 München Stallhasen. Signiert. Öl/Lwd., 58 x 45 cm.
Petrucci, Francesco 18. Jhdt.
Petrucci, Francesco 18. Jhdt. Zwei große Hafenansichten nach Salvator Rosa.Kupferstiche. Je 60 x 108 cm bzw. 86 x 135 cm (gerahmt).
Österreichische Schule 19. Jhdt.
Österreichische Schule 19. Jhdt. Blumenstillleben mit Insekten.Öl/Holz, 50 x 38,5 cm.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Interieurszene. Öl/Lwd./doubl., 65 x 77 cm.
714 item(s)/page