653 item(s)/page
Ohrclipstecker (Paar) bes. m. Diam. zus. ca. 1,2ct COGNAC, FANCY YELLOW, WEIß (tlw. farbbehandelt) /
Solitärring / Bandring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,55ct GET WEIß - GETÖNT / PI. GG / WG 18K. W:
Solitärring / Bandring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,55ct GET WEIß - GETÖNT / PI. GG / WG 18K. W: ca. 57, B: ca. 9mm. * Leg. 750/000 * Gew. 12,1 g
Ohrclipsstecker (Paar) bes. m. fac. Aquamarinen u. Citrinen sowie Diam. zus. ca. 0,1ct WEIß / VS-SI.
Anhänger besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 1ct (punziert) WEIß / PI. GG / WG 18K. D: ca. 7mm. *
Anhänger besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 1ct (punziert) WEIß / PI. GG / WG 18K. D: ca. 7mm. * Leg. 750/000 * Gew. 1,9 g
Panzerarmband mit Diamantbesatz zus. ca. 0,45ct (punziert) in leichtem Verlauf. GG / WG 18K. L:
Panzercollier in leichtem Verlauf mit Diamantbesatz zus. ca. 0,4c. GG / WG 18K. L: ca. 45cm, B:
Anhänger mit Kette, Anhänger besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, WEIß/ VSI- SI. WG 14 K.
Anhänger mit Kette, Anhänger besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, WEIß/ VSI- SI. WG 14 K. Länge ca. 41,5 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 5,6 g
Halsreif, 7-reihig, mit einem Kreuz- Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,07 ct.
Panzerarmband mit verschiedenen Münzanhängern. Armband Silber. L: ca.19cm, B: ca. 15mm. Leichte
Panzerarmband mit verschiedenen Münzanhängern. Armband Silber. L: ca.19cm, B: ca. 15mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 835/000 * Gew. 86,1 g
Konvolut, 3tlg.: 1 Bernsteincollier, 1 Korallcollier, 1 Zuchtperlenkette m. versch. Zwischenteilen. Leichte Tragespuren.
Armband bes. m. ovalen Korallen-Cabochons umgeben von feinen Ornamenten. Silber. L: ca. 18cm, B: ca.
Collier aus stabförm. Korallen-Elementen im Verlauf. Verschluss Silber. L: ca. 48cm. Tragespuren. * Leg. 800/000 * Gew. 33,2 g
Konvolut Türkisschmuck, 2tlg.: 2 Colliers. 1 Collier aus Türkiskugeln im Verlauf (ca. 5-8mm) mit
Konvolut Granatschmuck, 2tlg.: 1 Armreif u. 1 Brosche. Tragespuren, 1 Granat beschädigt, Zinnlotspuren.
Brosche in Form einer Mondsichel bes. m. rundfac. Rubinen u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. WG
Kleine Edelsteinsammlung mit 40 verschiedenen Farb- u. Schmucksteinen sowie 2 Zuchtperlen. In
Kleine Edelsteinsammlung mit 13 verschiedenen Farb- u. Schmucksteinen u. Diam.-Brillanten zus. ca.
Damenring besetzt mit 1 fac. Aquamarin sowie kl. Diam. GG 14K. W: ca. 62. Leichte Tragespuren,
Ohrstecker (Paar) bes. m. weißen Zuchtperlen (ca. 6mm) sowie kl. Diam. GG 14K. L: ca. 11,5mm. * Leg.
Ohrstecker (Paar) bes. m. weißen Zuchtperlen (ca. 6mm) sowie kl. Diam. GG 14K. L: ca. 11,5mm. * Leg. 585/000 * Gew. 2,4 g
Anhänger "Schildkröte in Blau, Grün u. Violett emailliert. Silber. Maße ca. 46 x 30mm. Email
Anhänger "Schildkröte in Blau, Grün u. Violett emailliert. Silber. Maße ca. 46 x 30mm. Email partiell abgeplatzt. * Leg. Silber * Gew. 12,1 g
Ohrhänger (Paar) bes. m. fac. Synth. Spinellen (ca. 12 x 9mm) umrahmt von feiner Ornamentik. Silber.
Damenring bes. m. 1 ovalfac., synth. Spinell (ca. 15 x 9mm) umrahmt von feiner Ornamentik. Silber.
Damenring bes. m. 1 fac. synth. Spinell (ca. 11 x 11mm) umgeben von feinen Ornamenten. Silber. W:
Damenring bes. m. 1 ovalfac. synth. Spinell (ca. 6 x 5mm) sowie Markasiten. Silber. W: ca. 67.
Damenring bes. m. 1 ovalfac. synth. Spinell (ca. 6 x 5mm) sowie Markasiten. Silber. W: ca. 67. Umarbeitungsspuren. * Leg. Silber * Gew. 3,5 g
Damenring bes. m. 1 ovalfac. lilafarbenen Stein (ca. 6 x 5mm) sowie Markasiten. Silber. W: ca. 64.
Damenring bes. m. 1 ovalfac. lilafarbenen Stein (ca. 6 x 5mm) sowie Markasiten. Silber. W: ca. 64. Leichte Tragespuren. * Leg. Silber * Gew. 3,6 g
Anhänger bes. m. 1 synth. Spinell ( 16 x 10mm) umgeben von feinen Ornamenten an einer Ankerkette.
Konvolut: 2 Broschen mit feinem, ornamentalem Dekor u. Steinbesatz. Silber. Leichte Tragespuren. *
Konvolut: 2 Broschen mit feinem, ornamentalem Dekor u. Steinbesatz. Silber. Leichte Tragespuren. * Leg. Silber * Gew. 10,5 g
Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg.: 1 Collier, 1 Armband u. 1 Brosche. Collier m. integriertem
Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct. LEICHT GET. WEIß / PI. GG 14K. W: ca. 50,
Brosche "Schmetterling" ausgefasst m. 1 Saphir-Cabochon sowie weißen (WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI)
Bandring bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,1ct PINK / SI sowie rundfac. Saphiren. GG 18K. W: ca.
Set: 2 Solitärringe je ca. 0,1ct LEICHT GET. WEIß / PI u. GET. WEIß - GETÖNT / SI GG 18K. W: ca.
Set: 2 Solitärringe je ca. 0,1ct LEICHT GET. WEIß / PI u. GET. WEIß - GETÖNT / SI GG 18K. W: ca. 49,5 u. 51,5. * Leg. 750/000 * Gew. 4,2 g
Damenring blütenförmig bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. GG
Damenring bes. m. 3 kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,26ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI -PI. GG 18K.
Brosche mit Kordellverzierungen besetzt mit Koralle. GG 18K. Maße ca. 38 x 20mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 4,9 g
Konvolut Korallschmuck, 4tlg.: 1 Ring, 1 Anhänger u. 1 Paar Ohstecker bes. m. Koralle. GG 14K.
ART DECO Brosche besetzt m. einer Jade- Einlage umgeben von Altschliff- Diam. zus. ca. 1,1 ct, WEIß-
Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,1ct YELLOW / VS - VVS. GG 18K. W: ca. 51. Leichte
Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,1ct YELLOW / VS - VVS. GG 18K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 4,7 g
Set, 2tlg.: 1 Brosche / Anhänger u. 1 Paar Ohrhänger mit feinem ornamentalem Dekor bes. m. kl.
FOPE Armband "Flex'it" mit Diamantbesatz zus. ca. 0,1ct FEINES WEIß / SI. GG / WG 18K. Original-
FOPE Armband "Flex'it". WG 18K. Original-Etui, Umkarton u. Rechnung anbei. KP 2130,-€. * Leg. 750/
FOPE Armband "Flex'it". WG 18K. Original-Etui, Umkarton u. Rechnung anbei. KP 2130,-. * Leg. 750/000 * Gew. 15,1 g
Collier mit tropfenförm. Mittelteil bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 9,15ct HOCHFEINES WEIß- FEINES
Armreif schauseitig besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,68ct (punziert) WEIß - LEICHT GET.
Brosche mit feinem Lorbeerkranzmotiv ausgefasst m. Diam. zus. ca. 0,6ct. GG 14K, platiniert. Um
ART DECO Brosche ausgefasst m. Diam. zus. ca. 0,5ct sowie schwarzen Email-Einlagen. WG 18K. Wohl
Damenring besetzt m. 1 synth., fac. pinken Korund (ca. 10 x 7mm) sowie Diam.-Baguettes u. -Carrés
Damenring mit recheckteckigem Ringkopf bes. m. 1 rundfac. Rubin u. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,25ct
ART DECO Brosche besetzt mit 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 1ct, 4 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,5ct
Ohrhänger (Paar) besetzt m. 4 Altschliff-Diam. u. 2 Diamantrosen zus. ca. 0,4ct. GG 14K, platiniert.
Ein loser oval fac. Saphir, 3,21cts. Mittlere Qualität.
ART DECO Collier mit tropfenförm. Mittelteil ausgefasst m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,8ct u. 1
Damenring, bes. mit einer Koralle. GG 14K. Ringgröße ca. 52. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6g
ART DECO aufwändige Ohrstecker mittig besetzt m. 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 4ct LEICHT GET.
Anhänger mittig besetzt m. 1 Altschliff-Diam. ca. 1,3ct GET. WEIß - GETÖNT / VS umgeben von 6
Solitärring besetzt m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,95ct GETÖNT / VSI. GG 14K, Fassung WG. W: ca. 54,
653 item(s)/page