653 item(s)/page
Solitär Ring, mit einem Diam.- Brillant ca. 2,17 ct, WEIß/ PIQUE 2 (lt. Zertifikat PIQUE 1). GG/
Damenring besetzt mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct GETÖNT / PI. Fassungen Platin, GG 18K. W:
Damenring besetzt mit 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct Mittelstein ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß -
Zuchtperlarmband 4-reihig, mit 16 eingearbeiteten Goldkugeln, navetteförm. Schließe besetzt mit
Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin. WG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Stein hat kl. Ausbrüche an
Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin. WG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Stein hat kl. Ausbrüche an der Rundiste) * Leg. 750/000 * Gew. 8,3 g
Damenring besetzt mit einem fac. Diamanttropfen ca. 2,2ct (punziert) GETÖNT (bräunlich) / PI. GG /
Solitärring besetzt mit einer Diamantrose ca. 0,4ct GETÖNT / SI - PI. RG 8K. W: ca. 56. Tragespuren.
Solitärring besetzt mit einer Diamantrose ca. 0,4ct GETÖNT / SI - PI. RG 8K. W: ca. 56. Tragespuren. * Leg. 333/000 * Gew. 2,3 g
Bandring / Herrenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,2ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 64.
Bandring / Herrenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,2ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 64. Kalette deutlich. * Leg. 750/000 * Gew. 11,5 g
Herrenring besetzt mit 4 Saphir-Carrés zus. ca. 1,3ct (punziert) sowie Diam. zus. ca. 0,4ct (
Perlarmband, kunstvoll geflochten,Schleße bes. mit kl. Smaragde u. Dia. Rosen. GG/WG 14K, Länge
Perlarmband, kunstvoll geflochten,Schleße bes. mit kl. Smaragde u. Dia. Rosen. GG/WG 14K, Länge ca. 18cm. * Leg. 585/000 * Gew. 33,4 g
Halbmemoirering besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / PI (punziert). WG 18K. W: ca. 49.
Damenring in geometrischem Design besetzt mit zwei rundfac. Smaragden u. einem Diam.-Brillant ca.
Ovaler Armreif, besetzt mit je 2 rundfacett. Smaragde, Rubine, Saphire und Brillanten zus. ca. 0,
Bandring doppelt geschlungen, besetzt mit 10 Brillanten in Kanalfassung GG 14K, punziert Christ,
Armband aus facettierten Aquamarin-Linsen in leichtem Verlauf. Schließe WG 18K. L: ca. 17cm.
Damenring besetzt mit 1 ovalfacett. Saphir ca. 1ct, entouriert mit 14 Brillanten zus. ca. 0,45ct, W/
Ohrhänger besetzt mit je einer Tahiti- Perle. GG 14 K. Perlengröße ca. 9 mm. * Leg. 585/000 * Gew.
Ohrhänger besetzt mit je einer Tahiti- Perle. GG 14 K. Perlengröße ca. 9 mm. * Leg. 585/000 * Gew. 3,0 g
Damenring mit 1Altschliff Diamant ca. 0,3ct, get. /Si beschäd. mit seitl. Kerbe, 2 lange Baguettes
Collier aus floral geschnittenen Korallkugeln im Verlauf (ca. 11-18mm). GG 18K. L: ca. 52cm. Leichte
Collier aus floral geschnittenen Korallkugeln im Verlauf (ca. 11-18mm). GG 18K. L: ca. 52cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 103,2 g
Damenring besetzt mit verschiedenen, eingeschliffenen Farbsteinen wie Amethyst, Turmalin, Citrin
Anhänger, Jugendstil, besetzt mit einem fac. Saphir sowie drei kl. Naturperlen. GG 8 K/ feinvergoldet. (Tragespuren) * Leg. 333/000 * Gew. 1,3 g
Memoire- Ring besetzt mit zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, FEINES WEIß/ VSI (Punze). GG 14
Memoire- Ring besetzt mit zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, FEINES WEIß/ VSI (Punze). GG 14 K. Ringgröße ca. 51. * Leg. 585/000 * Gew. 2,9 g
Set: Damenring und Anhänger besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,16 ct, WEIß/ SI. GG 14 K.
Set: Damenring und Anhänger besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,16 ct, WEIß/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 50,5. * Leg. 585/000 * Gew. z. 8,7 g
Nadel im Art Deco Stil, besetzt mit einem fac. Smaragd sowie vier Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,
ART DECO Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant und acht Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,
Konvolut, 2 Damenring: 1 sog. Marquiesering m. kl. Halbperlen u. wohl Turmaline und 1 Ring m.
Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,45ct GETÖNTES WEISS/PIQUE. GG 14K. Ringgröße ca. 60. *
Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,45ct GETÖNTES WEISS/PIQUE. GG 14K. Ringgröße ca. 60. * Leg. 585/000 * Gew. 6,2g
Damenring, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,85ct (punziert) WEISS/PIQUE. Ringgröße
Damenring, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,85ct (punziert) WEISS/PIQUE. Ringgröße ca. 58. * Leg. 585/000 * Gew. 4,6g
Kette mit Anhänger, besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,10 ct. GG 14 K. Länge ca. 42 cm.
Kette mit Anhänger, besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,10 ct. GG 14 K. Länge ca. 42 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 3,1 g
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, WEIß/ VS. GG 18 K/ PLATIN. Ringgröße ca.
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, WEIß/ VS. GG 18 K/ PLATIN. Ringgröße ca. 54. * Leg. 750/950 * Gew. 6,5 g
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.- Brillant zus. ca. 0,10 ct, WEIß/ VS. GG 18 K/ PLATIN. * Leg. 750/950 * Gew. 2,9 g
Damenring besetzt mit einem ovalen Türkismatrix-Cabochon (ca. 17 x 12mm). RG 14K. W: ca. 54. Leichte
Damenring besetzt mit 9 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct (punziert), WEIß - FEINES WEIß / VS. GG
Herrenring besetzt mit Brillant / Übergangsschliff ca. 0,5ct, W/VS. WG 18K, Ringform in 8 kant
Bandring / Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,23ct (punziert) WEIß / VS. GG 14K.
Bandring mittig besetzt mit einem rundfac. Saphir sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,22ct (
Bandring / Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,24ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS.
Bandring / Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,24ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS. WG 14K. W: ca. 59. * Leg. 585/000 * Gew. 6,3 g
Damenring besetzt mit einem Mondstein-Cabochon (ca. 7,5 x 7mm). WG 14K. W: ca. 59. * Leg. 585/
Damenring besetzt mit einem Mondstein-Cabochon (ca. 7,5 x 7mm). WG 14K. W: ca. 59. * Leg. 585/000 * Gew. 9,1 g
Damenring besetzt mit 2 grün-blauen Turmalin-Carrés (ca. 5 x 5mm) sowie 4 Achtkant-Diam. zus. ca.
Damenring mittig besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct GETÖNT / PI sowie 2 rundfac. Saphiren (
Damenring besetzt mit einem fac. Amethyst im Scherenschliff (ca. 18 x 14,5mm). GG 14K. W: ca.
Damenring besetzt mit einem fac. Amethyst im Scherenschliff (ca. 18 x 14,5mm). GG 14K. W: ca. 55. * Leg. 585/000 * Gew. 10,8 g
Brosche in fein geschwungener Form mit Diamantbesatz zus. ca. 1ct WEIß - GET. WEIß / VS - SI. WG
Damenring mittig besetzt mit einem ceylonfarbenen Saphir (ca. 6,5 x 6mm) gerahmt von 8 Diam.-
Halskette Bernstein, Olivenform im Verlauf, Steingr. ca. 24 x 20 bis 6 x 7mm, karamelfarben meliert,
Damenring besetzt mit 3 Diam im Übergangsschliff zus. ca. 0,3ct WEIß / SI. GG 14K. W: ca. 54,5.
Brosche in Form eines Blumenstraußes besetzt mit verschiedenen Farbedelsteinen wie Amethyst, Citrin,
Konvolut Korallketten, 3tlg.: 3 lange Colliers aus verschiedenen Korallen-Elementen (tlw. gefärbt)
Zwei Colliers aus rötlichen, olivenförmigen, fac. Kunstharz-Elementen und Granatkugeln. Schließe
Collier aus Orientperlen in leichtem Verlauf (ca. 2,5-4,5mm) mit einer diamantbesetzten Schließe
ART DECO Damenring besetzt mit Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,4ct. GG 14K, Schauseite
Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,4ct GETÖNT / PI 2. RG 14K. W: ca. 49. Leichte
Collier aus Tahiti-Zuchtperlen in leichtem Verlauf (ca. 11-13mm). Schließe GG 18K. L: ca. 48cm.
Damenring besetzt mit einer Tahiti-Zuchtperlen (ca. 10,9mm). Platin. W: ca. 56 (Ringschiene oval). *
Damenring besetzt mit einer Tahiti-Zuchtperlen (ca. 10,9mm). Platin. W: ca. 56 (Ringschiene oval). * Leg. 950/000 * Gew. 28,3 g
Ohrstecker (Paar) besetzt mit 2 Tahiti-Zuchtperlen (ca. 10mm) u. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct
Damenring besetzt mit einem ovalen Opal-Cabochon (ca. 13 x 11mm) sowie Diam.-Navettes zus. ca. 0,
653 item(s)/page