Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5028)

  • (Lots: 6001 - 8172)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1021 item(s)

  • Sale Section
  • 1021 item(s)

Lot 7032

Konvolut

Konvolut6 Hummelfiguren, verschieden, Mädchen und Jungen, bunt bemalt, Manufaktur Goebel, h 10 - 13 cm, ...[more]

Lot 7033

Konvolut

Konvolut7 Hummelfiguren, verschieden, Mädchen und Jungen, bunt bemalt, Manufaktur Goebel, h 9 - 12,5 cm, ...[more]

Lot 7034

Konvolut

Konvolut12 Hummel- und Goebel Figuren, Weihnachtsmotive, verschieden, bunt bemalt, Manufaktur Goebel, h 9 - 17 cm, ...[more]

Paar Porzellanvasenfloral bemalt, 20. Jh., gebaucht, blaue Zeptermarke und Reichsapfel, Manufaktur KPM-Berlin, h 10 cm, ...[more]

Lot 7037

Durchbruchschale

DurchbruchschalePorzellan, floral bemalt, Goldrand, rund, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, 20. Jh., d 20 cm, ...[more]

Porzellanskulpturspielende Jungfüchse, unleserlich signiert, 20. Jh., bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, ...[more]

Lot 7041

Porzellanvase

Porzellanvasereicher floraler Golddekor, um 1960, gewellter Rand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, h 17 cm, ...[more]

Lot 7042

Konvolut

Lot 7043

Deckeldose

Deckeldosefloral bemalt, neuzeitlich, Gelbmetallmontur, Manufaktur Limoges, h 4,5 cm, ...[more]

Lot 7044

Konvolut

Konvolut5 Teile Meissen, Vase, Tablett, Koppchen und 2 Deckeldosen, floral bemalt, neuzeitlich, blaue Schwertermarke, ...[more]

Lot 7045

Blattschale

BlattschalePorzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, 20x16,5 cm, ...[more]

Lot 7047

Konvolut

Lot 7048

Konvolut

Lot 7049

Gläserset

Lot 7050

Erinnerungskrug

Lot 7051

Tischspiegel

Tischspiegel um 1920, Porzellanrahmen mit aufgesetzten Blüten, bestoßen, h 23 cm, ...[more]

Konvolut Apothekergefäße3 Albarellos, Fayence, wohl 18./19. Jh., bemalt, blaues Dekor, verschieden, teilweise bestoßen, h 22-27 cm, ...[more]

Lot 7055

Anbietschale

AnbietschalePorzellan, weiß, rund, gewellter Rand, Blütenform, h 16 cm, d 27 cm, ...[more]

Lot 7056

Ziervase

Lot 7059

Dejeuner

Lot 7060

Konvolut

Fayenceteller, um 1800 Delft, blaue Blumenmalerei, Rand bestoßen, d 34 cm, ...[more]

Fayenceteller, um 1800 Manufaktur Delft, bemalt, Blumen- und Ornamentdekor, kl. Chips am Rand, d 25,5 cm, ...[more]

Lot 7064

Fayencekrug

Fayencekrugblaue Bemalung, Zinndeckel und Standring, 20. Jh., h 23 cm, ...[more]

Freimaurer TellerPorzellan, Tempel, Lodge of Emuation, 1780, bemalt, verschiedene Motive, d 22 cm, ...[more]

Lot 7067

Handvase

Handvasekobaltblaues Glas, Jugendstilart, gewellter Rand, h 22 cm, ...[more]

Paar Kerzenleuchterkobaltblaues Glas, floral bemalt, Gelbmetallfuß und -montur, bestossen, England, um 1920, h 22 cm, ...[more]

Lot 7069

Glasvase

GlasvaseBernsteinfarben, um 1920, gewellter Rand, gedrehte Form, h 18 cm, ...[more]

Apothekergefäß, 19. Jh.Fayence, blaues Dekor, Bauern mit Packesel, bestossen, h 22 cm, ...[more]

Lot 7071

Porzellankrippe

Lot 7072

Deko-Zug

Deko-Zug aus Glas, teilweise Swarovski, auf Deko-Schiene (passig f.d. Swarovski-Teile), ...[more]

Porzellanskulptur stehende Jagdhunde, bemalt, grüne Bodenmarke und Rautenpressmarke, Manufaktur Nymphenburg,20. Jh., h 7 cm, b 11 cm, ...[more]

Porzellanskulptur sitzender Kakadu auf einem Ast mit Goldkugel, um 1960 bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 25 cm, ...[more]

Porzellanskulptur weiß, teilvergoldet, tanzendes Paar, um 1960, blaue Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 30 cm, ...[more]

Lot 7080

Porzellanvase

Porzellanvase blau-weiß, bemalt, Segelschiff auf hoher See, grüne Bodenmarke, Royal-Copenhagen, Dänemark, 20. Jh., h 16,5 cm, ...[more]

Lot 7082

Porzellanservice

Lot 7084

Blumenübertopf

Lot 7085

Vorlegeteller

Lot 7087

Deckelschale

Gewürzschälchen Porzellan, floral bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, neuzeitlich, 8,5x7,5 cm, ...[more]

Lot 7089

Nuss-Schälchen

Nuss-Schälchen rund, Porzellan, rote florale Bemalung, Goldrand, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, d 9,5 cm, ...[more]

Lot 7090

Porzellantasse

Porzellantasse mit Unterteller, rote florale Bemalung, Goldrand, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, Edition von 1976, ...[more]

  • 1021 item(s)