1021 item(s)/page
Paar Prunk-Wandlampen
Tischlampe
TischlampeMetall, versilbert, barocke Form, Tatzenfüße, roter Seidenschirm, h 59 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut5 Lackdosen, Russland, Deckel bemalt mit verschiedenen russ. Landschaften, rund, oval, 20. Jh., feine Ausarbeitung, ...[more]
Deckelterrine
DeckelterrineZinn, barocke Form, Reliefdekor, seitl. Griffe, oval, h 26 cm, b 39 cm, ...[more]
Altarleuchter, 19. Jh.
Altarleuchter, 19. Jh.Holz, geschnitzt, vergoldet, Fassungsschäden, h 46 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturgeschnitzt, teilvergoldet, "Honigschlecker", Grödnertal, 20. Jh., h 28 cm, ...[more]
Supraporte
SupraporteHolz, geschnitzt, vergoldet, 20. Jh., 21x71 cm, ...[more]
Blumenschale
BlumenschaleMetall, versilbert, Girlandendekor, seitl. Griffe, Kordelrand, oval, h 18 cm, b 35 cm, ...[more]
Tablett
TablettPlate, Muschelrand, Reliefdekor, teilweise graviert, 20. Jh., d 40 cm, ...[more]
Tablett
TablettKupfer, versilbert, England, oval, Perlrand, 20. Jh., l 50 cm, ...[more]
Tablett
TablettPlate, England, Sheffield, barocke Form, seitl. Griffe, b 56 cm, ...[more]
Zierdose
Deckelschale
DeckelschalePlate, England, Reliefdekor, oval, Griff abnehmbar, h 14 cm, b 35 cm, ...[more]
Tischlampe
TischlampeItalien, Metall/Kunstmasse, vergoldet, 9-flammig, 20. Jh., h 87 cm, ...[more]
Schmuckdöschen
SchmuckdöschenMetallmontur, Reliefdekor, Blauglas, Deckel farbloses Kristall, rund, h 6 cm, d 8 cm, ...[more]
Schmuckdöschen
SchmuckdöschenMetallmontur, Blumenrand, farbloses Kristallglas, rund, um 1900, h 6 cm, d 7,5 cm, ...[more]
Schmuckdose
SchmuckdoseGelbmetall, Reliefarbeit, barocke Form, um 1900, h 9 cm, b 11 cm, ...[more]
Toilettengarnitur
Toilettengarnitur Metall, Reliefdekor, Blumen und Ornamente, 1 Kamm, 1 Bürste, ...[more]
Altarbild, um 1800
Altarbild, um 1800Öl auf Holz, Auferstehungschristus, neben ihm betende Personen, Süddeutsch, Rahmen, beschädigt, 46x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Tischlampen
Paar TischlampenMessingdekor, je 4-flammig, reicher Prismenbehang, h 50 cm, ...[more]
Wandlampe
WandlampeGelbmetall, Reliefdekor, 3-flammig, Louis Seize Form, 20. Jh., h 63 cm, ...[more]
Deckenleuchter
DeckenleuchterMessingmontur, 8-flammig, reicher Prismenbehang, Teile fehlen, h 80 cm, d 70 cm, ...[more]
Altarleuchter, um 1900
Altarleuchter, um 1900Gelbmetall, barocke Form, Dreibein, h 110 cm, ...[more]
Heiligenskulptur, 19. Jh.
Warmhalteschale mit Deckel
Warmhalteschale mit DeckelMetall, versilbert, um 1900, wohl Frankreich, Reliefdekor, oval, h 25 cm, l 46 cm, ...[more]
Weihwasserbecken
Weihwasserbeckenroter Marmor, Muschelförmig, 19. Jh., 25x28 cm, ...[more]
Gelbmetallschale
Gelbmetallschaledurchbrochener Rand, Relief- und Rankendekor, um 1900, 34x25 cm, ...[more]
Deckelpokal
DeckelpokalZinn, figürlicher Abschluss, stark bestoßen, Meistergravur, dat. 1787, h 50 cm, ...[more]
Messingschatulle
MessingschatulleTruhenform, mit Henkel, Wien, 1908, h 14 cm, b 19 cm, t 10 cm, ...[more]
Meerschaumpfeife
Meerschaumpfeifeund Pfeifenkopf, beschnitzt, 19. Jh., bestoßen, Metallmontur, ...[more]
Weihwasserbecken
Weihwasserbeckenroter Marmor, 17./18. Jh., beschnitzt, Puttoköpfe, h 18 cm, b 24 cm, t 22 cm, bestossen, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturDarstellung des Hl. Michael mit Lanze und Schwert beim Kampf mit dem Drachen, 19. Jh., gefasst, h 84 cm, ...[more]
Altarschrein
AltarschreinHolz, vergoldet, beschnitzt, um 1880, dreiseitig verglast, Frontscheibe fehlt, h 44 cm, b 29 cm, ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterHolz, beschnitzt, knieender Putto mit Metallleuchter auf Holzsockel, gefasst, beschädigt, Italien, 20. Jh., h 75,5 cm, ...[more]
Bronze
Reliquienkästchen
ReliquienkästchenHolz, beschnitzt, vergoldet, 19. Jh., vierseitig verglast, inliegend Gläser mit Reliquien, h 25 cm, b 30 cm, t 24 cm, ...[more]
Schreibset
SchreibsetAsien, Metall, versilbert, teilweise graviert, für Federn und Tinte, l 24 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, Teile fehlen, 16./17. Jh., Restfassung, selten, h 63 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturstehendes Jesuskind, 17./18. Jh., gefasst, Fassungsschäden, h 80 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur
Holzskulpturgeflügelter Putto, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., Fassungsschäden, h 40 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturschwebender Putto, 20. Jh., gefasst, Grödnertal, Fa. ANRI, h 25 cm, ...[more]
2 Holzskulpturen
2 Holzskulpturengeflügelte Putti, Gegenstücke, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., wohl ANRI, h 25 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturmusizierender Putto, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 30 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturenmusizierende Putti, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, ein Engel am Fuß geschädigt, h 22 und 24 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturschwebender Putto, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 24 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturPuttokopf, geflügelt, Grödnertal, 20. Jh., h 13 cm, ...[more]
3 Holzskulpturen
3 Holzskulpturengefasst, 20. Jh., Engelsköpfe und Madonnenrelief, zus. ...[more]
Konvolut
Konvolut3 Holzskulpturen, geflügelte Putti, gleiche Ausformung, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 20 - 26 cm, ...[more]
Wandspiegel
WandspiegelHolz, geschnitzt, vergoldet, 20. Jh., Gesamtgröße 24x19 cm, ...[more]
Holzskulptur
Paar Messingleuchter
Paar Messingleuchter je einflammig, um 1900, h 26 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur stehende schwarze Madonna mit Jesuskind, 19. Jh., gefasst, auf Holzsockel, Fassungsschäden, h 31 cm, ...[more]
Regimentskasse
Holzskulptur
Kruzifix
Kruzifix Christus am Kreuz, Süddeutsch, 19. Jh., gefasst, Korpushöhe 90 cm, ...[more]
Wandlampe
Wandlampe Holz, 19. Jh., Goldfassung, einflammig, h 30 cm, ...[more]
Wandrelief
Wandrelief 19. Jh., Madonna mit sterbendem Jesus, "Pieta", gefasst, 25x14 cm, ...[more]
1021 item(s)/page