Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5028)

  • (Lots: 6001 - 8172)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1021 item(s)

  • Sale Section
  • 1021 item(s)

Lot 6106

Buch

Lot 6108

Tischlampe

TischlampeMetall, versilbert, barocke Form, Tatzenfüße, roter Seidenschirm, h 59 cm, ...[more]

Lot 6109

Konvolut

Konvolut5 Lackdosen, Russland, Deckel bemalt mit verschiedenen russ. Landschaften, rund, oval, 20. Jh., feine Ausarbeitung, ...[more]

Lot 6110

Deckelterrine

DeckelterrineZinn, barocke Form, Reliefdekor, seitl. Griffe, oval, h 26 cm, b 39 cm, ...[more]

Altarleuchter, 19. Jh.Holz, geschnitzt, vergoldet, Fassungsschäden, h 46 cm, ...[more]

Lot 6112

Holzskulptur

Holzskulpturgeschnitzt, teilvergoldet, "Honigschlecker", Grödnertal, 20. Jh., h 28 cm, ...[more]

Lot 6113

Supraporte

SupraporteHolz, geschnitzt, vergoldet, 20. Jh., 21x71 cm, ...[more]

Lot 6114

Blumenschale

BlumenschaleMetall, versilbert, Girlandendekor, seitl. Griffe, Kordelrand, oval, h 18 cm, b 35 cm, ...[more]

Lot 6115

Tablett

TablettPlate, Muschelrand, Reliefdekor, teilweise graviert, 20. Jh., d 40 cm, ...[more]

Lot 6116

Tablett

TablettKupfer, versilbert, England, oval, Perlrand, 20. Jh., l 50 cm, ...[more]

Lot 6117

Tablett

TablettPlate, England, Sheffield, barocke Form, seitl. Griffe, b 56 cm, ...[more]

Lot 6118

Zierdose

Lot 6119

Deckelschale

DeckelschalePlate, England, Reliefdekor, oval, Griff abnehmbar, h 14 cm, b 35 cm, ...[more]

Lot 6120

Tischlampe

TischlampeItalien, Metall/Kunstmasse, vergoldet, 9-flammig, 20. Jh., h 87 cm, ...[more]

Lot 6121

Schmuckdöschen

SchmuckdöschenMetallmontur, Reliefdekor, Blauglas, Deckel farbloses Kristall, rund, h 6 cm, d 8 cm, ...[more]

Lot 6122

Schmuckdöschen

SchmuckdöschenMetallmontur, Blumenrand, farbloses Kristallglas, rund, um 1900, h 6 cm, d 7,5 cm, ...[more]

Lot 6123

Schmuckdose

SchmuckdoseGelbmetall, Reliefarbeit, barocke Form, um 1900, h 9 cm, b 11 cm, ...[more]

Toilettengarnitur Metall, Reliefdekor, Blumen und Ornamente, 1 Kamm, 1 Bürste, ...[more]

Altarbild, um 1800Öl auf Holz, Auferstehungschristus, neben ihm betende Personen, Süddeutsch, Rahmen, beschädigt, 46x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 6126

Paar Tischlampen

Paar TischlampenMessingdekor, je 4-flammig, reicher Prismenbehang, h 50 cm, ...[more]

Lot 6127

Wandlampe

WandlampeGelbmetall, Reliefdekor, 3-flammig, Louis Seize Form, 20. Jh., h 63 cm, ...[more]

Lot 6128

Deckenleuchter

DeckenleuchterMessingmontur, 8-flammig, reicher Prismenbehang, Teile fehlen, h 80 cm, d 70 cm, ...[more]

Altarleuchter, um 1900Gelbmetall, barocke Form, Dreibein, h 110 cm, ...[more]

Warmhalteschale mit DeckelMetall, versilbert, um 1900, wohl Frankreich, Reliefdekor, oval, h 25 cm, l 46 cm, ...[more]

Lot 6132

Weihwasserbecken

Weihwasserbeckenroter Marmor, Muschelförmig, 19. Jh., 25x28 cm, ...[more]

Lot 6133

Gelbmetallschale

Gelbmetallschaledurchbrochener Rand, Relief- und Rankendekor, um 1900, 34x25 cm, ...[more]

Lot 6134

Deckelpokal

DeckelpokalZinn, figürlicher Abschluss, stark bestoßen, Meistergravur, dat. 1787, h 50 cm, ...[more]

Lot 6135

Messingschatulle

MessingschatulleTruhenform, mit Henkel, Wien, 1908, h 14 cm, b 19 cm, t 10 cm, ...[more]

Lot 6136

Meerschaumpfeife

Meerschaumpfeifeund Pfeifenkopf, beschnitzt, 19. Jh., bestoßen, Metallmontur, ...[more]

Lot 6137

Weihwasserbecken

Weihwasserbeckenroter Marmor, 17./18. Jh., beschnitzt, Puttoköpfe, h 18 cm, b 24 cm, t 22 cm, bestossen, ...[more]

Lot 6138

Holzskulptur

HolzskulpturDarstellung des Hl. Michael mit Lanze und Schwert beim Kampf mit dem Drachen, 19. Jh., gefasst, h 84 cm, ...[more]

Lot 6139

Jagdhorn

JagdhornGelbmetall, 20. Jh., Mundstück fehlt, d 34 cm, ...[more]

Lot 6140

Altarschrein

AltarschreinHolz, vergoldet, beschnitzt, um 1880, dreiseitig verglast, Frontscheibe fehlt, h 44 cm, b 29 cm, ...[more]

Lot 6141

Kerzenleuchter

KerzenleuchterHolz, beschnitzt, knieender Putto mit Metallleuchter auf Holzsockel, gefasst, beschädigt, Italien, 20. Jh., h 75,5 cm, ...[more]

Lot 6142

Bronze

ReliquienkästchenHolz, beschnitzt, vergoldet, 19. Jh., vierseitig verglast, inliegend Gläser mit Reliquien, h 25 cm, b 30 cm, t 24 cm, ...[more]

Lot 6144

Schreibset

SchreibsetAsien, Metall, versilbert, teilweise graviert, für Federn und Tinte, l 24 cm, ...[more]

Lot 6145

Holzskulptur

HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, Teile fehlen, 16./17. Jh., Restfassung, selten, h 63 cm, ...[more]

Lot 6146

Holzskulptur

Holzskulpturstehendes Jesuskind, 17./18. Jh., gefasst, Fassungsschäden, h 80 cm, ...[more]

Lot 6147

Holzskulptur

Lot 6148

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Putto, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., Fassungsschäden, h 40 cm, ...[more]

Lot 6149

Holzskulptur

Holzskulpturschwebender Putto, 20. Jh., gefasst, Grödnertal, Fa. ANRI, h 25 cm, ...[more]

Lot 6150

2 Holzskulpturen

2 Holzskulpturengeflügelte Putti, Gegenstücke, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., wohl ANRI, h 25 cm, ...[more]

Lot 6151

Holzskulptur

Holzskulpturmusizierender Putto, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 30 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturenmusizierende Putti, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, ein Engel am Fuß geschädigt, h 22 und 24 cm, ...[more]

Lot 6153

Holzskulptur

Holzskulpturschwebender Putto, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 24 cm, ...[more]

Lot 6154

Holzskulptur

HolzskulpturPuttokopf, geflügelt, Grödnertal, 20. Jh., h 13 cm, ...[more]

Lot 6155

3 Holzskulpturen

3 Holzskulpturengefasst, 20. Jh., Engelsköpfe und Madonnenrelief, zus. ...[more]

Lot 6156

Konvolut

Konvolut3 Holzskulpturen, geflügelte Putti, gleiche Ausformung, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 20 - 26 cm, ...[more]

Lot 6157

Wandspiegel

WandspiegelHolz, geschnitzt, vergoldet, 20. Jh., Gesamtgröße 24x19 cm, ...[more]

Lot 6158

Holzskulptur

Paar Messingleuchter je einflammig, um 1900, h 26 cm, ...[more]

Lot 6160

Holzskulptur

Holzskulptur stehende schwarze Madonna mit Jesuskind, 19. Jh., gefasst, auf Holzsockel, Fassungsschäden, h 31 cm, ...[more]

Lot 6161

Regimentskasse

Lot 6162

Holzskulptur

Lot 6163

Kruzifix

Kruzifix Christus am Kreuz, Süddeutsch, 19. Jh., gefasst, Korpushöhe 90 cm, ...[more]

Lot 6164

Wandlampe

Wandlampe Holz, 19. Jh., Goldfassung, einflammig, h 30 cm, ...[more]

Lot 6165

Wandrelief

Wandrelief 19. Jh., Madonna mit sterbendem Jesus, "Pieta", gefasst, 25x14 cm, ...[more]

  • 1021 item(s)