Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5028)

  • (Lots: 6001 - 8172)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1021 item(s)

  • Sale Section
  • 1021 item(s)

Lot 8052

Italien, 19. Jh.

Italien, 19. Jh.Öl auf Leinen, "die Katzenfänger am Bach", 32x24 cm, im Rahmen, ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Öl auf Holz, Araber im Kampf auf dem Pferd, neuzeitlich, 12x17,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Heiligenmalerei, 19. Jh.Öl auf Metall, männlicher Heiliger mit Hahn und Zirkel, ovaler Bildausschnitt, 22x17 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8055

Cornu, Jean Jean

Cornu, Jean Jean1819 - 1876, Öl auf Holz, Waldidylle mit Personen am Bach, mittig signiert und datiert 1872, 27x41 cm, ...[more]

Lot 8056

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Öl auf Leinen, Familie mit Kindern blickt auf zerstörtes Haus, rückseitig bezeichnet Franche, 25x36 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8057

Füssen, um 1940

Füssen, um 1940Öl auf Karton, Ansicht des Schlosses Neuschwanstein, Ölstudie, 42x27 cm, im Rahmen, ...[more]

Unbekannt, 18. Jh.Öl auf Leinen, Darstellung des Hl. Pantaleon einer der 14 Nothelfer, 34x25 cm, im Rahmen, ...[more]

Frankreich, 19. Jh.Öl auf Leinen, Kinder unter Bäumen, links unten bezeichnet, 32x24 cm, im Rahmen, ...[more]

Blumenstilleben, um 1940Öl auf Leinen, Stilleben mit Mohnblumen, Farbschäden, 16x34 cm, im Rahmen, ...[more]

Alpenländisch, um 1920Öl auf Holz, Bauernhaus mit Personen an einem See in Oberbayern, Farbschäden, 17x29 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8062

Pinaker, H.H.

Pinaker, H.H.Öl auf Holz, Hühner mit Enten und Pfau am Bachlauf, rechts unten signiert, neuzeitlich, 10x15 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8063

Sauer, Josef

Sauer, Josef 1893 - 1967, Öl auf Leinen, Kinder am Dorfweiher, im Hintergrund Häuser, links unten signiert, 70x100 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8064

Jaide, F.

Lot 8065

Klein, Wilhelm

Heiligenmalerei, 19. Jh. Öl auf Metall, Kreuzabnahme Christi mit geflügelten Engeln, Mitte 19. Jh., 32x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8069

Kesler, Florenz

Lot 8070

Freytag, Richard

Lot 8072

Unbekannt

Lot 8074

Italien, 19. Jh.

Italien, 19. Jh.Öl auf Leinen, Porträt eines jungen Mannes in der Tracht, stark beschädigt, Farbfehlstellen, 73x58 cm, ...[more]

Lot 8075

Bücken, Peter

Lot 8076

Mauve, Anton

Mauve, Anton1838 - 1888, Öl auf Leinen, Schafherde mit ihrem Hirten in weiter Landschaft, rechts unten signiert, 40x60 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8077

Deutsch, 2004

Deutsch, 2004Öl auf Leinen, lustige Musikantengruppe, unleserlich signiert, rückseitig datiert 2004, 70x60 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8078

Wien, 19. Jh.

Deutsch 18./19. Jh. Öl auf Holz, Kopf eines alten Mannes mit Bart, 11,5x10 cm, im Rahmen, ...[more]

Aktmalerei, um 1900Öl auf Karton, stehender Damenrückenakt mit Tuch, 34x17 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8081

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Darstellung des Hl. Petrus mit Buch und 2 Schlüsseln, 63x48 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8082

Jasper, Victor

Jasper, Victor1848 - 1931, Öl auf Karton, Gebirgslandschaft mit Wald, rechts unten signiert, 52x40 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8085

Tanghi, Enrico

Lot 8086

Krimsky, N.

Krimsky, N. Öl auf Karton, impressionistische Waldlandschaft, Russland um 1960, rechts unten bezeichnet, 39x49 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8087

Holland, 17. Jh.

Holland, 17. Jh. Öl auf Leinen, in der Nachfolge von Joachim von Sandrart, Frau am Obststand, 60x47 cm, im Rahmen, ...[more]

Miniaturmalerei, 19. Jh. auf Porzellan, "Dame mit Blumen im Haar", oval, vergoldetes Silberrähmchen, 6x5 cm, ...[more]

Miniaturmalerei, 19. Jh. auf Elfenbein, 14 kt. Gelbgold-Rähmchen, oval, "Empire-Herr", Farbverlust, 6,5x5,5 cm, ...[more]

Lot 8090

Porträtmaler

Lot 8091

Kürmaier, Anton

Kürmaier, Anton 1890 Ingolstadt - 1943 München, Öl auf Leinen, "Dame im Sessel sitzend", rechts unten signiert, 94x71 cm, ...[more]

Lot 8092

Curry, E.

Curry, E. wohl Eric Curry, 1903 - 1971, Kreidezeichnung, "Bärtiger Mann", links unten signiert, 44x34 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8093

Aquarellmaler

Aquarellmaler "Griechische Ansicht", links unten unleserlich signiert, 13x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8094

Meissner, E.

Lot 8095

Mauve, Anton

Lot 8096

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Öl auf Holz, drei Grazien beim Bad im Bach, gute Arbeit, leichte Farbschäden, 50x35 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8099

Deutsch, um 1900

Lot 8100

Italien, um 1880

Italien, um 18804 Aquarelle auf Papier, italienische Gebäude und Aufgänge, je ovaler Bildausschnitt, je 18x12 cm, in einem Rahmen, ...[more]

Lot 8101

Peiner, Werner

Peiner, Werner1897 Düsseldorf, Aquarell auf Papier, Darstellung der Hubertuslegende, links unten signiert, 24x17 cm, im Rahmen, ...[more]

Stillebenmalerei, um 1900Paar Ölgemälde auf Leinen, doubliert, Stilleben mit Blumen und Früchten, je 65x42 cm, Gegenstücke, im Rahmen, ...[more]

Lot 8105

Mauve, Anton

Jagdstillleben, 18. Jh.Deutsch, Öl auf Leinen, doubliert, Jagdstilleben mit Tieren und Obst, gute Arbeit, 91x134 cm, ...[more]

Lot 8107

Unbekannt

UnbekanntÖl auf Leinen auf Holz, Kinder beim Seifenblasen in der Stube, 20. Jh., 30x40 cm, im Rahmen, ...[more]

Frankreich, um 1900Öl auf Holz, Porträt eines Herrn mit Hut und Zigarette, 36x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8109

Straten, Jo

Straten, JoÖl auf Holz, Schafe im Gatter, dahinter der Schäferkarren, rechts unten signiert, 20. Jh., 21x27 cm, im Rahmen, ...[more]

Hänger, Max, zugeschriebenÖl auf Holz, Wildenten am Wasser, rechts unten bezeichnet, 26x30 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8111

Mauvre, Anton

  • 1021 item(s)