- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Jewellery (85)
- Furniture (79)
- Collectables (42)
- Metalware (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Porcelain (33)
- Sculpture (32)
- Prints (26)
- Carpets & Rugs (21)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Watercolours (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Glassware (18)
- Ceramics (16)
- Clocks (16)
- Watches & Watch accessories (16)
- Coins (9)
- Lighting (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Vintage Fashion (3)
- Asian Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Tools (2)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Maps (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
681 item(s)/page
6 Silber Mokkalöffel mit gedrehtem Stiel und plastischem Figurendekor, 84 gr., Restvergoldung,
6 Silber Mokkalöffel mit gedrehtem Stiel und plastischem Figurendekor, 84 gr., Restvergoldung, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Silber Besteckteilen, 249 gr., Gebrauchsspuren
Damen-Handtasche mit Silber (geprüftem) Bügel, beschädigt
2 x 4 Silber Suppenlöffel, zus. 356 gr., Monogrammgravur, starke Gebrauchsspuren
2 Paar Eberzähne mit Metall Eichenblättern auf runden Holzplatten montiert, D 16 cm
Silber Teekanne, Milch und Zucker mit reliefiertem Tierdekor, 1082 gr., Gebrauchsspuren
2 Medaillonbilder nach J. Stieler, 'Helene Sedlmayer' und 'Anna Hillmayr', in ovalen Beinrahmen,
2 Medaillonbilder nach J. Stieler, 'Helene Sedlmayer' und 'Anna Hillmayr', in ovalen Beinrahmen, 12 cm x 10 cm
Damenporträt 'Auguste Strobl' nach J. Stieler, oval unter Glas in Beinrahmen gerahmt, 19,5 cm x 16
Damenporträt 'Auguste Strobl' nach J. Stieler, oval unter Glas in Beinrahmen gerahmt, 19,5 cm x 16 cm
Silber Kinderbesteck, Schieber und Querlöffel, 800 Silber, 43 gr., verschiedene Dekore, beide
Silber Kinderbesteck, Schieber und Querlöffel, 800 Silber, 43 gr., verschiedene Dekore, beide graviert Hans-Josef, Gebrauchsspuren, in Etui
Konvolut von Porzellanfiguren: Dresden Figur 'Junge mit Gänsen', H 13 cm, leicht bestossen, und 2
Rosenthal Figur 'Sitzender Hund', Th. Kärner, Modell Nr. 1121, H 9,5 cm, und Rosenthal Figur '
Russische Lackdose, Deckel mit Pferdeschlittendekor, signiert Pedock, Goldverzierungen, H 5cm, B
Russische Lackdose, Deckel mit Pferdeschlittendekor, signiert Pedock, Goldverzierungen, H 5cm, B 16,5 cm, T 8,5 cm, leicht berieben
Bürstengarnitur, 800 Silber, 2 Handspiegel und 3 Bürsten, Gebrauchsspuren
Präkolumbische ? Tonfigur der Chancay-Kultur, Peru, stehende, weibliche Figur mit auf der Brust
Steinfigur 'Stehender Mann', H 19 cm, Altersspuren
Silber Taschenuhr mit graviertem Werk, Zifferblatt beschädigt, Deckel mit Pferdegravur, intakt,
Taschenuhr mit 3 Silberdeckel, rückseitiger Deckel mit Löwengravur, intakt, um 1900, Tragespuren
Stahltaschenuhr mit Wecker, intakt, um 1910, Tragespuren
Bayerischer Offizierssäbel um 1900, Klinge graviert mit Wappen und 'In Treue fest', sehr gut
Bayerischer Offizierssäbel um 1900, Klinge graviert mit Wappen und 'In Treue fest', sehr gut erhalten, L 98 cm
Ikone 'Maria mit Kind', Altersspuren, 29 cm x 23 cm
2 Briefmarkenbögen 2 Pfennig und 25 Pfennig Deutsche Post, und paar lose Marken
Bergmann Herrenarmbanduhr an schwarzem Armband, neuwertig in Etui
Aviator Herren Armbanduhr an braunem Armband, neuwertig in Etui ...[more]
Herren Armbanduhr mit Thermometer an schwarzem Armband, neuwertig
Madison Quartz Armbanduhr, Stahl, neuwertig
Louis Valentin Quartz Herren-Armbanduhr, Stahl, getragen
Tissot Herren-Armbanduhr, Automatic, starke Tragespuren, intakt ?, in Etui
Murano Millefiori Dose, Fratelli Toso, H 6,5 cm, D 9 cm
2 Taschenuhren, The Heritage Collection, eine mit Uhrenkette, neuwertig in Etuis
Wallendorfer Porzellanfigur 'Tänzerin', polychrom bemalt, H 17 cm, B 14 cm, T 11 cm, gut erhalten
Glaskaraffe mit schwarz/mattiertem Dekor, H 26,5 cm, B 14,5 cm, T 7 cm, Gebrauchsspuren
Schaubach Porzellanfigur 'Tänzerin beim Binden der Schuhe', H 25 cm, B24 cm, T 24 cm, gut erhalten
Porzellanfigur 'König Luwig XIV., Sonnenkönig', weiß glasiert und auf weißem Marmorsockel befestigt,
Porzellanfigur 'König Luwig XIV., Sonnenkönig', weiß glasiert und auf weißem Marmorsockel befestigt, H ohne Sockel 33 cm
KPM Speiseservice für 6 Personen, Jubiläumsdekor 'Kurland Smaragd', 1980, Hg. anläßlich des 200
Metall Figur 'Tänzerin', H 15 cm, L 29,5 cm, bestossen
Theodolit Messgerät, Firma Hildebrand-Wichmann Werke Freiburg, H 12 cm, B 8 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Metall Figur, verbronzt 'Tänzerin', auf Marmorsockel, bestossen, H 31 cm, B 33 cm, T 11 cm
Japanische Vase mit Figuren- und Floraldekor, H 29,5 cm, D ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Rosenthal Parfumverdunster um 1925, mit lila/grünem Tier- und Floraldekor, sowie Golddekor, grüne
Holz Reliequienkreuz mit Reliefschnitzerei, Rückseite und Reliequien fehlen, L 20,5 cm, B 8 cm,
Opernglas, Manon, mit Etui, Gebrauchsspuren
2 Silber Sausenlöffel, Niederlande, 102 gr., Gebrauchsspuren
Holzkästchen mit Metallverzierungen und 2 Glas Parfümflakons, drittes Flakon fehlt, Alters- und
Holzkästchen mit Metallverzierungen und 2 Glas Parfümflakons, drittes Flakon fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren beschädigt, H 8 cm, B 17 cm, T 9 cm
Wetterstation in Kugelform, H 25 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Salz- und Pfefferstreuer, Sterlingsilber, verbeult, H 10 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Skulptur 'Menschen aus dem Ei', nummeriert 10/50, Unterseite signiert Schwalbach, wohl Karl
Bronze Skulptur 'Menschen aus dem Ei', nummeriert 10/50, Unterseite signiert Schwalbach, wohl Karl Jakob, Bildhauer, H 5 cm, B 3 cm, L 8 cm
681 item(s)/page