- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Jewellery (85)
- Furniture (79)
- Collectables (42)
- Metalware (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Porcelain (33)
- Sculpture (32)
- Prints (26)
- Carpets & Rugs (21)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Watercolours (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Glassware (18)
- Ceramics (16)
- Clocks (16)
- Watches & Watch accessories (16)
- Coins (9)
- Lighting (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Vintage Fashion (3)
- Asian Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Tools (2)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Maps (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
681 item(s)/page
Holz Krippenstall mit Gußfiguren, Heilige Familie mit Ochs und Esel, H 24 cm, B 40 cm, T 14 cm,
Holz Krippenstall mit Gußfiguren, Heilige Familie mit Ochs und Esel, H 24 cm, B 40 cm, T 14 cm, Altersspuren
Holz Skulptur 'Pferdekutsche mit Postillon und 3 Pferden', dunkel gebeizt, Trocknungsrisse, H 27 cm,
Holz Skulptur 'Pferdekutsche mit Postillon und 3 Pferden', dunkel gebeizt, Trocknungsrisse, H 27 cm, B 60 cm, T 20 cm, Altersspuren
Messing Kerzenleuchter, 2-armig mit figürlicher Darstellung und 2 Glasschalen, H 40 cm, B 26 cm, T
Messing Kerzenleuchter, 2-armig mit figürlicher Darstellung und 2 Glasschalen, H 40 cm, B 26 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, H 22 cm, leicht berieben, ein Finger fehlt
Konvolut von versilberten Besteckteilen, Traubenschere, Löffel, Messer und Heber, Gebrauchsspuren
Anton Betzenhammer, München, Posthorn, nicht komplett, weiß/blaue Kordel, H 19 cm, B 25 cm, teils
Anton Betzenhammer, München, Posthorn, nicht komplett, weiß/blaue Kordel, H 19 cm, B 25 cm, teils beschädigt und gebraucht
Münchner Steingut Krug mit Münchner Kindl und Zinnmontierung, H 21 cm, D 14 cm, gut erhalten
Paar Holzskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, H 38 cm, gut erhalten
Holz Schmuckdose in Form eines Klaviers mit Spieluhr, Walzermelodien, H 13 cm, B 19 cm, T 13 cm,
Holz Schmuckdose in Form eines Klaviers mit Spieluhr, Walzermelodien, H 13 cm, B 19 cm, T 13 cm, leicht bestossen
Zinn-Konvolut: 4 Kannen, Bierkrug, Gießkanne, Blumenübertopf, Vase und Becher, Gebrauchsspuren, zus.
Zinn-Konvolut: 4 Kannen, Bierkrug, Gießkanne, Blumenübertopf, Vase und Becher, Gebrauchsspuren, zus. ca. 6,5 kg
Geflügelschere und Beil mit Hirschhorngriffen, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, versilbert, Menü-Gabeln,Messer und Löffel, 8 Kuchengabeln, 8 Kaffeelöffel und 6
Ölgemälde 'Frühlingsstrasse Garmisch', gerahmt, 'Klammstrasse Garmisch', unter Glas gerahmt, und
Sammelteller-Triptychon 'Das Wunder der Weihnacht', Firma Bradex, limitierte Auflage, in Holzrahmen,
Sammelteller-Triptychon 'Das Wunder der Weihnacht', Firma Bradex, limitierte Auflage, in Holzrahmen, H 33 cm, B 23 cm, T 4,5 cm
Deckenlampe in Form eines Strahlenkranzes, gold gefaßt, D 43 cm, T 12 cm, gut erhalten
Konvolut von Bauernleinen Tischdecken in verschiedenen Größen, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, rückseitig monogrammiert für Heinzeller,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, rückseitig monogrammiert für Heinzeller, Oberammergau, H 50 cm
Konvolut von 3 Holz Figurenskulpturen: Hl. Christophorus, monogrammiert PF, H 32 cm, Maria mit Kind,
Konvolut von 3 Holz Figurenskulpturen: Hl. Christophorus, monogrammiert PF, H 32 cm, Maria mit Kind, H 31 cm, teils gefräst
Glas-Konvolut: 2 Dekogläser mit Golddekor, 2 Kerzenleuchter und blauer Designervase, H 15/29 cm,
Glas-Konvolut: 2 Dekogläser mit Golddekor, 2 Kerzenleuchter und blauer Designervase, H 15/29 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert PF 89, H 26
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert PF 89, H 26 cm, B 24 cm, T 11 cm
2 handgeschnitzte Bilderrahmen, einer beige/gold gefaßt, 26 cm x 19 cm
Konvolut von 3 Holzskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, H 19/30 cm, Fassung teils beschädigt und
Thailändischer Wandbehang mit Palettenstickerei reich verziert, 110 cm x 112 cm, teils Steine
Thailändischer Wandbehang mit Palettenstickerei reich verziert, 110 cm x 112 cm, teils Steine locker
Holz Wandfigur 'Heiliger Blasius', H 75 cm, B 24 cm, T 7 cm
Holz Wandrelief 'Gottvater', dunkel gebeizt, ein Finger geklebt, H 44 cm, B 24 cm, T 13 cm
Paar versilberte Wandblaker, 2-armig, elektrifiziert, Leuchterarme beschädigt, H 26 cm, B 19 cm, T
Comtoise Uhr, Emailzifferblatt, geprägtes Messingblech, 20. Jahrhundert, L 150 cm, B 36 cm, T 20 cm,
Comtoise Uhr, Emailzifferblatt, geprägtes Messingblech, 20. Jahrhundert, L 150 cm, B 36 cm, T 20 cm, Funktion nicht geprüft
Holz Modell Segelschiff mit Stoffsegel, H 126 cm, B117 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per
Holz Modell Segelschiff mit Stoffsegel, H 126 cm, B117 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Bronze Kirchenglocke mit religiösen Ornamenten, IHS, Korpus Christi u. a., H 18 cm, D 18,5 cm
Metall Kaffeemühle, H 26 cm, B14,5 cm, T 14,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Thomas Speise-Serviceteile, Dekor Rotunda, kobaltblauer Rand mit Goldbordüre, 12 Suppentassen mit
Großer Glas Briefbeschwerer, rot/blau, D 14 cm, mit Luftblase
Thomas Speise-Serviceteile, Dekor Rotunda, kobaltblauer Rand mit Goldbordüre, 12 Speiseteller, 12
Holz Wanduhr, Zifferblatt mit Rosendekor, Pendel und 1Gewicht, H 35 cm, B 25 cm, T 14 cm, Funktion
Holz Wanduhr, Zifferblatt mit Rosendekor, Pendel und 1Gewicht, H 35 cm, B 25 cm, T 14 cm, Funktion nicht geprüft
681 item(s)/page