- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Jewellery (85)
- Furniture (79)
- Collectables (42)
- Metalware (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Porcelain (33)
- Sculpture (32)
- Prints (26)
- Carpets & Rugs (21)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Watercolours (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Glassware (18)
- Ceramics (16)
- Clocks (16)
- Watches & Watch accessories (16)
- Coins (9)
- Lighting (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Vintage Fashion (3)
- Asian Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Tools (2)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Maps (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
681 item(s)/page
Aquarell 'Sommerlandschaft', undeutlich signiert, rückseitig mit Klebeetikett Eugen Spiro, mit
Gemälde ÖL/Holz 'Bauernhofidylle mit Pferdefuhrwerk am Dorfbach', signiert H. Duttler, Herbert
Gemälde ÖL/Holz 'Mädchenbildnis', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Eisläufer', signiert S. Klein, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 41 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', dekorativ gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 37 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', dekorativ gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 37 cm x 38 cm, (00353)
Gemälde ÖL/Malkarton 'Wettersteingebirge im Winter', signiert Hans Pröls, Maler, Landschaften und
2 Heiligenbildchen, St. Elisabeth und Heiliger Franciscus, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
2 Heiligenbildchen, St. Elisabeth und Heiliger Franciscus, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 27 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Dorf-Szenerie im Winter', monogrammiert HW, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Dorf-Szenerie im Winter', monogrammiert HW, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 30 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Südländische Landschafts-Szenerie', signiert Pudi ?, gerahmt, incl. Rahmen 22 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Südländische Landschafts-Szenerie', signiert Pudi ?, gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstrauß', signiert Neumeister, gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 27 cm
Gemälde Öl/Hartfaser 'Treibjagd', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 21
Gemälde Öl/Hartfaser 'Treibjagd', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 21 cm x 24 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bachlauf im Winter', signiert F. (Friedrich) Truhlar, akad. Kunstmaler,
Landkarte 'La Cite Landau', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41
Landkarte 'La Cite Landau', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 56 cm
Radierung ? 'Kirchenansicht', signiert Eliasberg, Paul, * 1907 + 1984, links unten 66, unter Glas
Radierung ? 'Kirchenansicht', signiert Eliasberg, Paul, * 1907 + 1984, links unten 66, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Traber, Herrn Dr. Otto v. Parnegg 'Plunger Boy' mit Grünwald gewinnt das März-
Radierung 'Landschafts-Szenerie', auf der Passepartout signiert Steib, wohl Josef, deutscher Maler
Gemälde Mischtechnik/LW 'Abstrakte Darstellung', signiert Doris Prütting, datiert 1991, * 1941
Gemälde ÖL/LW 'Alpspitze im Winter', signiert Lohse, Garmisch, Richard Walther Lohse, deutscher
2 Gemälderahmen, goldfarben, nicht komplett, Lichtmaß 108,5 cm x 103,5 cm, beschädigt, Abholung oder
2 Gemälderahmen, goldfarben, nicht komplett, Lichtmaß 108,5 cm x 103,5 cm, beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Malkarton, beidseitig bemalt, 'Bootshütte mit Ruderboot' und 'Stillleben mit Gemüse',
Gemälde ÖL/Malkarton 'Haus mit Garten', ohne Rahmen 51 cm x 58 cm (00394)
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zwei Tänzerinnen', signiert Gol Jos Max, am Rand beschädigt, ohne Rahmen 49,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zwei Tänzerinnen', signiert Gol Jos Max, am Rand beschädigt, ohne Rahmen 49,5 cm x 39 cm (00055)
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie im Herbst mit See', signiert Nickel ?, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmung 58 cm x 78 cm
Landkarte 'Marseille', coloriert, Blatt beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Landkarte 'Marseille', coloriert, Blatt beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 51 cm
Stich 'Riessersee', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x
Stich 'Riessersee', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/Papier 'Parklandschaft mit Pferd', Bildoberfläche beschädigt, auf Pappe geklebt, ohne
Gemälde ÖL/Papier 'Parklandschaft mit Pferd', Bildoberfläche beschädigt, auf Pappe geklebt, ohne Rahmung 30 cm x 40 cm
Aquarell 'Bauern am Feld mit Tieren', rückseitig Skizze, 30 cm x 42 cm
Druck 'Pietro Medici de Duchi', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Druck 'Pietro Medici de Duchi', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 43 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Baum', Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 66 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Baum', Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 66 cm x 38 cm (00044)
Bleistift Skizzen 'Schloßansichten', beide signiert E. Compton, für Edward Theodore Compton, *
3 Bleistift Skizzen 'Schloßansichten', 2 davon monogrammiert für Edward Theodore Compton, * 1849
2 Defregger Drucke 'Vor dem Aufstande in Tirol' und 'Feierabend', mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Boote am Ufer', signiert E. Croissaint, rückseitig bez. Chiemsee, unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Boote am Ufer', signiert E. Croissaint, rückseitig bez. Chiemsee, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 43 cm
2 Stiche 'Der Gemälde-Liebhaber', und 'Ein Nabob in seinem Garten ...', von Penzel, beide mit
Aquarellierte Karikatur-Zeichnung 'HB-Milchhalle', signiert Hartung, Wilhelm, * 1919 + 2003, unter
Filzstift-Zeichnung 'Herr mit Blume im Mund', signiert Loriot für Victor Bulow, unter Plexiglas
Filzstift-Zeichnung 'Herr mit Blume im Mund', signiert Loriot für Victor Bulow, unter Plexiglas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 25 cm
Werbeaushang 'Stollwerk für Weihnachten', nach Felix Schwormstadt, unter Glas gerahmt, incl.
Werbeaushang 'Stollwerk für Weihnachten', nach Felix Schwormstadt, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft in der Stadt', signiert W. Noll 47, gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 34 cm x 27 cm
Konvolut: Lithographie 'Kleines Schiff auf großer Fahrt', auf Passepartout signiert Jens Lambrecht
Aquarell 'Herr wird von Ober bedient', signiert Schneuer, ev. David Schneuer, unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Herr wird von Ober bedient', signiert Schneuer, ev. David Schneuer, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 39 cm
Aquarell 'Bergsee mit Häusern', signiert P. Hauptmann, ev. Paul Hauptmann, * 1887 + 1958, unter Glas
Konvolut: Stich 'Helevetia', undeutlich signiert, in Glasrahmen, incl. Rahmen 21 cm x 30 cm,
Gemälde Mischtechnik 'Dorf in Niederstein' 1989, monogrammiert EF, rückseitig bez. Ernst Fermer, *
Bleistift-Zeichnung 'Liegender Damenakt', signiert H. Loo, datiert 4. März 85, * 1913 + 1987,
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', monogrammiert HG 80, rückseitig bez. Hans Geisreiter, * 1910
Gemälde ÖL/Malkarton 'Waldlandschaft', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 38 cm
2 Stiche 'Landschafts-Szenerie' und 'Act of Parliament', nach Hogarth, beide mit Passepartout
Konvolut von 5 diversen Drucken, unter Glas gerahmt, diverse Größen
Druck 'The Innkeepers Wife', Papier teils fleckig und beschädigt, Bildgröße 76 cm x 58 cm, ohne
Druck 'The Innkeepers Wife', Papier teils fleckig und beschädigt, Bildgröße 76 cm x 58 cm, ohne Rahmung
681 item(s)/page