- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Jewellery (85)
- Furniture (79)
- Collectables (42)
- Metalware (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Porcelain (33)
- Sculpture (32)
- Prints (26)
- Carpets & Rugs (21)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Watercolours (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Glassware (18)
- Ceramics (16)
- Clocks (16)
- Watches & Watch accessories (16)
- Coins (9)
- Lighting (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Vintage Fashion (3)
- Asian Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Tools (2)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Maps (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
681 item(s)/page
Zeichnung, Mischtechnik 'Damenportrait', undeutlich signiert und datiert 15.3.77, mit Passepartout
Gemälde ÖL/LW 'Selbstbildnis - Der wilde Mann', signiert Baumgartner, wohl Fritz, 1929 Aurolzmünster
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Hirte', monogrammiert VDH für Dorul an
Aquarell 'Murnauer Moor mit Wettersteingebirge', signiert J. Jäger, John datiert 85, * 13.6.1933
Farblithographie 'Abstrakte Darstellung', signiert Tichy, Frantisek, * 18986 + 1961, unter Glas
Gemälderahmen, gold/silber, Falzmaß 162 cm x 130 cm, beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälderahmen, schwarz/grau, Falzmaß 130,5 cm x 96,5 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 105 cm x 104,5 cm, bestossen, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 81 cm x 71 cm, beschädigt, geklebt, Abholung oder Versand per
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 81 cm x 71 cm, beschädigt, geklebt, Abholung oder Versand per Spedition
Kreidezeichnung 'Herbstlandschaft mit Bauernhäuser', monogrammiert AF 71, mit Passepartout untert
Kreidezeichnung 'Herbstlandschaft mit Bauernhäuser', monogrammiert AF 71, mit Passepartout untert Glas gerahmt, incl. Rahmen 63 cm x 81,5 cm
Italienisches Fresko 'Früchte-Stillleben', rückseitig undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen
Italienisches Fresko 'Früchte-Stillleben', rückseitig undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 90 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Frau beim Lesen', signiert DVD Heide für Dorul an der Heide, * 1903 + 1994, Schüler
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', monogrammiert MB 1882, LW und Bildoberfläche beschädigt (Risse),
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', monogrammiert MB 1882, LW und Bildoberfläche beschädigt (Risse), ohne Rahmen, 54 cm x 42 cm, (00115)
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Rehe', ohne Rahmen 7,7 cm x 11 cm
Bleistift Skizze 'Mädchen' rückseitig 'Hände', und Nachlass Stempel Emil Rau, * 1858 Dresden +
Bleistift Skizze 'Mädchen' rückseitig 'Hände', und Nachlass Stempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937 Dresden, Blatttgröße 23 cm x 14,5 cm
Bleistiftzeichnung Skizze 'Bub mit Schürze', rückseitig mit Nachlass Stempel Emil Rau, * 1858
Bleistiftzeichnung Skizze 'Bub mit Schürze', rückseitig mit Nachlass Stempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937 Dresden, Blattgröße 23 cm x 14,5 cm
Bleistift Skizze 'Bubenportrait' rückseitig 'Rehe', und Nachlass Stempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937 Dresden, Blatttgröße 23 cm x 14,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Drei Musiker', signiert Dominguez, Oscar, * 1906 + 1957, Oscar Dominguez lebte
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben mit Sonnenblumen und Dahlien', signiert Carl Reiser 47, * 1877
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick vom Schachen ins Wettersteingebirge', signiert Carl Reiser, * 1877
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fernblick am Bodensee', signiert F. (Fritz) Halberg-Krauss München, * 1874
Gemälde ÖL/LW 'Röhrender Hirsch in Gebirgslandschaft', signiert Schietzold, * 1842 Dresden + 1908
Aquarell 'Blumen in Vase', signiert R. Th. Bosshard, ev. Rodolphe Theophile Bosshard, unter Glas
Gemälde Gouasch 'Dame mit Tuch', signiert Kádár Bela, * 1877 + 1955, unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde Gouasch 'Dame mit Tuch', signiert Kádár Bela, * 1877 + 1955, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 30 cm
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', signiert Manessier, ev. Alfred Manessier, unter Glas
Aquarell 'Kleinkind-Portrait', signiert Liner 53, ev. Carl August Liner, Blatt teils fleckig,
Bleistift Skizze 'Jäger', rückseitig diverse Figurenstudien und Nachlass Stempel Emil Rau, * 1858
Bleistift Skizze 'Brunnen am Baum ', mit Nachlass Stempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937 Dresden,
Bleistift Skizze 'Brunnen am Baum ', mit Nachlass Stempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937 Dresden, Blatttgröße 23 cm x 14,5 cm
Bleistift Skizze 'Brunnen vor dem Haus', rückseitig mit Nachlass Stempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937 Dresden, Blatttgröße 23 cm x 14,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Turnier Stadthalle 1919', signiert P. (Paul) Kapell, * 1876 Ostrowo/Polen + 1943
Gemälde ÖL/Malkarton 'Flußlandschaft', signiert Janos Bozso, rückseitig bezeichnet, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Flußlandschaft', signiert Janos Bozso, rückseitig bezeichnet, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 22,5 cm x 36,5 cm
Farblithographie 'Abstrakte Strichkomposition', Nr. 69/100, signiert Hartung, Hans * 1904 + 1989,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', rückseitig am Rahmen bez. Dollinger ?, ohne Rahmen 48 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', rückseitig am Rahmen bez. Dollinger ?, ohne Rahmen 48 cm x 56 cm (00049)
Lithographie 'Altes Rathaus, Sindelfingen', Nr. 10/120, signiert Helmut Sauter, mit Passepartout
Lithographie 'Altes Rathaus, Sindelfingen', Nr. 10/120, signiert Helmut Sauter, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 46 cm
Gemälde 'Blumenstillleben Orchideen', signiert Judith Davies, 1989, London, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Stillleben mit Osterglocken und Früchten', signiert Lilo Fürst-Ramdohr, * 11.
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 56
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 56 cm x 44 cm (00360)
Stickbild auf Seide 'Reiter', bez. Guiseppina Reggio ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Stickbild auf Seide 'Reiter', bez. Guiseppina Reggio ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 52 cm (00161)
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fijordlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fijordlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47,5 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Monte Christallo', signiert R. Calmann, gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 95 cm
Gemälde ÖL/Malkarton '4 Putten mit Früchten und Schaf', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton '4 Putten mit Früchten und Schaf', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Ch. (Charles) Wittmann, deutscher Maler, Mitte
Aquarell 'Kircheninterieur', monogrammiert ch ? datiert 1866, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Herrenbildnis', undeutlich signiert und datiert 39 ?, Blatt fleckig,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dorfidylle', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dorfidylle', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 28 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait', signiert Nickel ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait', signiert Nickel ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südländische Häuser-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südländische Häuser-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 45 cm
Lithographie 'Staffelsee bei Murnau', signiert Hierl, Fritz, * 1920 + 2005 Murnau, Nr. 69/89,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Marus 65, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Marus 65, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 81 cm x 72 cm
681 item(s)/page