- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Jewellery (84)
- Furniture (63)
- Collectables (59)
- Religious Items & Folk Art (59)
- Porcelain (58)
- Prints (44)
- Sculpture (41)
- Metalware (38)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Glassware (30)
- Carpets & Rugs (25)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Watercolours (15)
- Ceramics (11)
- Drawings & Pastels (10)
- Clocks (8)
- Lighting (7)
- Watches & Watch accessories (7)
- Coins (5)
- Books & Periodicals (4)
- Fine Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
715 item(s)/page
Rosenthal und Hutschenreuther Porzellanvogel, farbig glasiert, H 14,5/11 cm, leicht bestossen und
Rosenthal und Hutschenreuther Porzellanvogel, farbig glasiert, H 14,5/11 cm, leicht bestossen und geklebt
Dekorativer Zuckerstreuer, 19. Jahrhundert, 800 Silber, ev. Augsburg ?, fein graviert, 314 gr., H
Dekorativer Zuckerstreuer, 19. Jahrhundert, 800 Silber, ev. Augsburg ?, fein graviert, 314 gr., H 22,5 cm
3 teils mattierte Gläser mit Wappendekor von Frh. von Wittgenstein, Graf von Bassewitz und Herr
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 400 gr. ohne Messer, 8 Vorspeisen-Gabeln, 7 Messer, müssen neu
Meissen Schale mit reliefiertem Blattdekor, Rosenmalerei und Goldakzente, nach 1924, D 29,5 cm, Gold
Meissen Schale mit reliefiertem Blattdekor, Rosenmalerei und Goldakzente, nach 1924, D 29,5 cm, Gold leicht berieben
3 runde Silber Bilderrahmen, D 5,5/9,5 cm, Gebrauchsspuren, leicht verbeult
Meissen-Konvolut: runde Schale mit Reliefrand und Früchte- und Blumenmalerei, Goldrand, D 28 cm,
Rosenthal Fisch 'Skalar' Manufakturstempel, Modellnr. 1766, nach 1957. Entwurf: Fritz Heidenreich (
Rosenthal Fisch 'Skalar' Manufakturstempel, Modellnr. 1766, nach 1957. Entwurf: Fritz Heidenreich (1895-1966). Weißporzellan. H 21,7 cm
Silber Besteckteile, 276 gr., 800/835 Silber, Tortenheber, Zuckerlöffel, Vorleggabeln, Mokkalöffel
Silber Besteckteile, 276 gr., 800/835 Silber, Tortenheber, Zuckerlöffel, Vorleggabeln, Mokkalöffel u. a., Gebrauchsspuren
Nymphenburg Porzellan 'Bayerischer Löwe mit Wappenschild', grüner Manufaktur Stempel und Rautenprägung, H 9 cm
Silber Deckeldose in Flechtoptik mit Untersetzer und Glaseinsatz, 800 Silber, gemarkt Freytag,
Konvolut von 5 Zinnfiguren, u. a. Ritter, H 7,5/11 cm
Konvolut von Besteckteilen, 800 Silber, 280 gr., 5 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, Gebäckzange und
Konvolut von Besteckteilen, 800 Silber, 280 gr., 5 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, Gebäckzange und Tortenheber, diverse Dekore, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Medaillonbilder, Damenbildnisse, unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
Flaschenkorken mit plastischem Wappendekor, 925 Silber, 24 gr., Gebrauchsspuren
2 Rosenthal Porzellan Tierfiguren, farbig glasiert, H 11/17 cm, teils bestossen
Rosenthal Putto 'Stehender Amor mit flammendem Herzen', Modell Nr. 738.Pfeil beschädigt und geklebt,
2 Meissen Mokkatassen mit Streublümchenmalerei und Goldrand, Gebrauchsspuren
Paar Kerzenleuchter, 835 Silber, gefüllt und verbeult, H 3,5 cm, und Paar Serviettenringe mit
Paar Kerzenleuchter, 835 Silber, gefüllt und verbeult, H 3,5 cm, und Paar Serviettenringe mit Monogrammgravur
Meissen Porzellan-Konvolut: 3 Mokkatassen mit Untertassen, 2 kleine Gebäckteller, D 13,5 cm, und 2
Meissen Teedose mit Blumenmalerei und Goldrand, 2. Wahl, leicht berieben, H 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Milch und Zucker auf Tablett, 800 Silber, 254 gr., Glas Aschenbecher mit Sterlingsilberrand, D 7 cm,
Silberschale mit reliefiertem Puttendekor und Durchbruchrand, 800 Silber, 176 gr., 22 cm x 16 cm,
Silberschale mit reliefiertem Puttendekor und Durchbruchrand, 800 Silber, 176 gr., 22 cm x 16 cm, Gebrauchsspuren
Goebel Konvolut: Figur 'Maria mit Kind', H 20 cm, Tierfigur 'Katze-Carlo', nach Wachtmeister, H 9,
Goebel Konvolut: Figur 'Maria mit Kind', H 20 cm, Tierfigur 'Katze-Carlo', nach Wachtmeister, H 9,5 cm, und 'Leuchterengel', H 5 cm
Kaffeekanne, Milch und Zucker mit durchbrochenem Randdekor, 800 Silber, 616 gr., Gebrauchsspuren
2 Hummelfiguren, Gänseliesel und Das Ständchen, beide beschädigt, H 12/13 cm
Murano Glasei, H 9 cm, und St. Petersburg Glasei, Crystal Art, auf Metallständer, H 8 cm
Petschaft mit Wappendekor und Holzgriff, H 8 cm, Gebrauchsspuren
2 Meissen Mokkatassen mit Untertassen mit reliefiertem Golddekor, leicht berieben
Silber Tortenheber, fein verziert, 43 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
2 Porzellan Tiere, Fasen und Hutschenreuther Ente, H 8/7,5 cm
Paar Kerzenleuchter, 835 Silber, Fuß gefüllt, 472 gr., H 19,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Fotorahmen mit Sterlingsilber, 17 cm x 12 cm und 18 cm x 13,5 cm, Gebrauchsspuren, teils verkratzt
KPM Vase, weiß glasiert mit Goldrand, H 14 cm, Zepter- und Manufakturmarke
Klosterarbeit mit Marienbildnis, fein verziert, unter Glas in Spiegelrahmen gerahmt, 27 cm x 17,5
Klosterarbeit mit Marienbildnis, fein verziert, unter Glas in Spiegelrahmen gerahmt, 27 cm x 17,5 cm, T 4 cm
Kindschal, Aserbeidschan, Klinge signiert von Meister Ubayd Muhammed 1904/05
Dolch, sog. Koummya, nordafrikanischer Dolch, Marokko um 1900
Dolch, Nordafrika um 1900, mit Einlegarbeiten
Pulverflasche, Osmanisch, 19. Jahrhundert, 18 cm x 10 cm
Pulverflasche, arabische Halbinsel, 19. Jahrhundert, L 18 cm
Wachs Fatschenkind, reich verziert, unter Glaskasten auf Holzsockel, H 19 cm, B 30,5 cm, T 22 cm,
Wachs Fatschenkind, reich verziert, unter Glaskasten auf Holzsockel, H 19 cm, B 30,5 cm, T 22 cm, Altersspuren
Zinn Tierfigur 'Dackel', H 4,5 cm, L 11 cm
Silber-Konvolut: 13 Souvenierlöffel, 3 Kaffeelöffel, Vorleggabel, Mokkalöffel, Zuckerzange und
Silber-Konvolut: 13 Souvenierlöffel, 3 Kaffeelöffel, Vorleggabel, Mokkalöffel, Zuckerzange und Tortenheber, zus. 248 gr., Gebrauchsspuren
2 filigrane Glas-Flakons, H 12,5/13,5 cm, teils bestossen und berieben
Wachs-Fatschenkind, reich verziert und verglast, H 11 cm, B 22 cm, T 12 cm, Altersspuren
2 Holzfiguren 'Engel', teils beschädigt, gefaßt, Fassung beschädigt, H 19/20 cm, starke Altersspuren
Becher, Sterlingsilber, 111 gr., H 8,5 cm, D 7,5 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Porzellan Schälchen mit purpurfarbener Blumenmalerei, H 4,5 cm, D 7 cm, leicht bestossen,
Holzfigur 'Madonna', ein Finger fehlt, bestossen, mit Metall-Wandhalterung, H 28 cm
Meissen Kaffee-Serviceteile mit Rosenmalerei und Golddekor, Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen mit Untertassen und eine Schale, 2. Wahl, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Goebel Tierfiguren 'Spatzen' und 'Ast mit 3 Spatzen', sowie ein Spatz ohne Markung,
Konvolut von 3 Goebel Tierfiguren 'Spatzen' und 'Ast mit 3 Spatzen', sowie ein Spatz ohne Markung, teils bestossen
715 item(s)/page