- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Jewellery (84)
- Furniture (63)
- Collectables (59)
- Religious Items & Folk Art (59)
- Porcelain (58)
- Prints (44)
- Sculpture (41)
- Metalware (38)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Glassware (30)
- Carpets & Rugs (25)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Watercolours (15)
- Ceramics (11)
- Drawings & Pastels (10)
- Clocks (8)
- Lighting (7)
- Watches & Watch accessories (7)
- Coins (5)
- Books & Periodicals (4)
- Fine Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
715 item(s)/page
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstrauß in Vase', signiert Traub, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstrauß in Vase', signiert Traub, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 38 cm
Klosterarbeit mit Mariendarstellung und feiner Blumenverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Klosterarbeit mit Mariendarstellung und feiner Blumenverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40,5 cm x 30,5 cm
Pastellgemälde 'Alpen-Hagrose', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben in Vase', signiert B. Sieck, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben in Vase', signiert B. Sieck, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 37 cm
Klosterarbeit mit reliefiertem Bild 'Kreuzabnahme', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit reliefiertem Bild 'Kreuzabnahme', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 26 cm
Aquarell 'Alter Baum', signiert Franz Obermeier ?, datiert 1951, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 57 cm
Pastellgemälde 'Huflattich', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch, Maler,
Pastellgemälde 'Mehlprimel', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch, Maler,
Hinterglasbild 'Maria mit Kind', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 23 cm
Klosterarbeit mit Stoffbildnis 'Madonna von Landshut', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen
Klosterarbeit 'Lamm Gottes', fein verziert, unter Glas 20,5 cm x 15,5 cm
Konvolut von diversen Stichen und Drucken, meist Landschaften, in Passepartout, teils fleckig, incl.
Konvolut von diversen Stichen und Drucken, meist Landschaften, in Passepartout, teils fleckig, incl. Passepartout 21 cm x 30,5 cm
Konvolut von 7 Probedrucken/Radierungen 'Landschaften' und 'Häuser', signiert Edgar Freyberg, * 1927
Konvolut von diversen Radierungen aus 'Die Geschichte vom Erscheinen des Löwen Glodobrüll', Karl
Konvolut von diversen Radierungen aus 'Die Geschichte vom Erscheinen des Löwen Glodobrüll', Karl Zauner, Silz/Tirol, in Passepartout
2 Farbradierungen 'Arachnophilev Disharmoniker', datiert 2014, und 'Seltsame Gegend', datiert
2 Radierungen 'Nicht Habitabler Planet', datiert 2014 und 2015, signiert Karl Zauner, Silz/Tirol,
2 Radierungen 'Nicht Habitabler Planet', datiert 2014 und 2015, signiert Karl Zauner, Silz/Tirol, incl. Passepartout 50 cm x 40 cm
2 Farbradierungen 'Gebirgs-Szenerien-Adventure Rocks', signiert Karl Zauner, Silz/Tirol, incl.
2 Farbradierungen 'Gebirgs-Szenerien-Adventure Rocks', signiert Karl Zauner, Silz/Tirol, incl. Passepartout 50 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Kirschblüten in Vase', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise
Kupferabzug handcoloriert 'Cow and Calf', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Kupferabzug handcoloriert 'Cow and Calf', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 42 cm
Lithographie 'Blick auf Koblenz mit Ehrenbreitstein', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithographie 'Blick auf Koblenz mit Ehrenbreitstein', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 41 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Heilige Familie', fein verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Klosterarbeit mit Bildnis 'Heilige Familie', fein verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 26 cm x 33 cm
Druck 'Portrait - Tante De G. Dow', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Druck 'Portrait - Tante De G. Dow', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 36 cm
Pastellgemälde 'Damenportrait', signiert Blumer ? 76, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Pastellgemälde 'Damenportrait', signiert Blumer ? 76, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 61 cm
Aquarell 'Wasserschloß', monogrammiert J. v. A. 98, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Wasserschloß', monogrammiert J. v. A. 98, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 61 cm
Stich 'Charles Louis Auguste Fouquet de Belle-isle', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Stich 'Charles Louis Auguste Fouquet de Belle-isle', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 69 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbstlandschaft mit Zugspitze', signiert Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978
Druck 'Damenbildnis mit Brief', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Druck 'Damenbildnis mit Brief', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 46 cm
Dekorativer Wandspiegel in verspiegeltem Rahmen, incl. Rahmen 84 cm x 60 cm, Abholung oder Versand
Dekorativer Wandspiegel in verspiegeltem Rahmen, incl. Rahmen 84 cm x 60 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Malkarton 'Grainau mit Kirche vor Zugspitze', signiert Anso Weise, 1895 Ilmenau - 1986
Gemälde ÖL/Malkarton 'Grainau mit Kirche vor Zugspitze', signiert Anso Weise, 1895 Ilmenau - 1986 Ohlstadt, gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 60 cm
Aquarell 'Schloß Issigau', rückseitig bez., mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44
Aquarell 'Schloß Issigau', rückseitig bez., mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 55 cm
Klosterarbeit mit Heiligem Geist und feiner Verzierung, oval unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32
Klosterarbeit mit Heiligem Geist und feiner Verzierung, oval unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 22 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Schwarzer Madonna', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24
Klosterarbeit mit Bildnis 'Schwarzer Madonna', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 19 cm
Stich 'Engel', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 43 cm
715 item(s)/page