- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Jewellery (84)
- Furniture (63)
- Collectables (59)
- Religious Items & Folk Art (59)
- Porcelain (58)
- Prints (44)
- Sculpture (41)
- Metalware (38)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Glassware (30)
- Carpets & Rugs (25)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Watercolours (15)
- Ceramics (11)
- Drawings & Pastels (10)
- Clocks (8)
- Lighting (7)
- Watches & Watch accessories (7)
- Coins (5)
- Books & Periodicals (4)
- Fine Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
715 item(s)/page
14 k Gelbgold Ring mit Onyx, 4,3 gr., Gr. 60
Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker, 2,9 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 2,4 gr., Gr. 51
8 k Weißgold Armband mit Opaldoublette und 4 Diamanten, 10 gr., L 17 cm
14 k Gelbgold Herrenring mit Lapislazuli, 7,8 gr., Gr. 58
14 k Gelbgold geprüfter Ring mit 5 Diamanten, zus. ca. 1 ct., Gr. 59
Silber-Konvolut: Armband, teils mattiert, L 19 cm,Brosche in Form einer Eidechse mit Markastien, B
Silber-Konvolut: Armband, teils mattiert, L 19 cm,Brosche in Form einer Eidechse mit Markastien, B 5,5 cm, und figürliche Brosche, zus 27 gr.
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, 2,9 gr., Gr. 57
14 k Gelbgold geprüfter Ring mit Diamant und Smaragd, 2,1 gr., Gr. 61
Silber, gerpüft, Anhänger mit figürlicher Darstellung, besetzt mit Türkisen, Lapislazuli und Koralle, 18,6 gr., 5 cm x 5,5 cm
18 k Gelbgold, geprüft, Medaillon-Anhänger mit blauem Emailstern und Saatperlen, aufklappbar, 22,5
18 k Gelbgold, geprüft, Medaillon-Anhänger mit blauem Emailstern und Saatperlen, aufklappbar, 22,5 gr., 4 cm x 3 cm
8 k Gelbgold Herrenring mit rotem Glasstein, 7,8 gr., Gr. 57
Perlenkette mit Amethystkugel und Magnetschließe, L 44 cm, und passendes Armband, L 17 cm
14 k Weißgold Ring mit 3 Diamanten, 2,7 gr., Gr. 55
Silber Trachtenkette, L 60 cm, 49 gr.
Ausgefallenes Silber Armband mit plastischem Rosendekor, 44 gr., L 18 cm, B 2,5 cm
Ausgefallener 18 k Gelbgold Ring mit Korallenkugel und 7 Diamanten, 11,3 gr., Gr. 61
Perlenkette, ca. 8 mm, mit 18 k Weißgoldschließe, besetzt mit Perle und 8 Rubinen, L 48 cm
14 k Gelbgold Ring mit 5 Diamanten und 5 Safiren in sternförmiger Gravur gefaßt, 5,85 gr., Gr. 65
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker/Clips mit Koralle und in Weißgold gefaßten Diamanten, 8,1 gr., passend
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker/Clips mit Koralle und in Weißgold gefaßten Diamanten, 8,1 gr., passend zu Lot 85
Silber Armreif mit reliefiertem Dekor, 68 gr., D 6 cm, Tragespuren, teils verbeult
Sehr schöne Korallen Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe mit Diamanten, L 80 cm, passend zu Lot
Sehr schöne Korallen Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe mit Diamanten, L 80 cm, passend zu Lot 83
Paar 14 k Gelbgold Creolen in gedrehter Form, 1,5 gr., D 1,7 cm
18 k Weißgold geprüfter Ring mit Gelbgold Enden, Diamanten und grünem Farbstein, 4,5 gr., Gr. 54
Bernstein Armband, Gummiband ist locker, muß erneuert werden, L ca. 20 cm
Paar 18 k Gelbgold Creolen in teils gedrehter Form, D 2 cm, 3,67 gr.
14 k Gelbgold Herrenring mit 0,20 ct. Diamant, Si/TW, 9,7 gr., Gr. 64
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker, 2,9 gr., Muttern fehlen
Konvolut von diversen Abzeichen und Faschings-Orden
Konvolut von diversen Abzeichen, u. a. Münchner Männer-Wallfahrt nach Altötting, Verbandstag Deutscher Lohnfuhrunternehmer München 1914
3 Metall Feuerzeuge in Patronenform, L 6,5 cm, Funktion nicht geprüft
Konvolut von Kriegsorden, 2. Weltkrieg, Einmarsch Österreich und Sudetenland, Verwundeten Abzeichen und Winterschlacht im Osten
Sturmabzeichen in Silber ohne Befestigungshaken und Verwundeten Abzeichen
Konvolut von diversen Bändern, Dienstabzeichen Bayern u. a.
Konvolut: 2 Sportabzeichen, Reiterabzeichen und vergoldete Nadel
Konvolut von Orden/Abzeichen: EK II, Verwundeten Abzeichen und Gebirgsjäger Edelweiß
Schirmmütze 2. Weltkrieg und 2 Mützenabzeichen, teils beschädigt
Nachkriegsfertigung Deutsches Kreuz in Gold, ohne Hakenkreuz
Nachkriegsfertigung Nahkampfspangen in Bronze und Silber, und EK I.
Silbermünzen-Konvolut, Euromünzen in 3 Münzschüben, ca. 1330 gr. Silber
Konvolut von 17 Silbermünzen, ca. 600 gr
Konvolut 'Die Silbermünzen der Welt', 56 Münzen, ca. 1600 gr.
48 Silbermünzen Wildlife, diverse Länder, ca. 1500 gr.
Mappe mit Goldmedaillen 'Deutsche Wahrzeichen & Ereignisse in Gold', ca. 0,74 gr. ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Getreideernte', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 87 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Getreideernte', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 87 cm x 97 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Im Winterwald', signiert Petsch, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Im Winterwald', signiert Petsch, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zirkus', signiert Louis De Niverville, * 1933 + 2019, ohne Rahmen 82 cm x 91
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zirkus', signiert Louis De Niverville, * 1933 + 2019, ohne Rahmen 82 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kirche St. Sebastian in Ramsau, Berchtesgadener Land', signiert E. Rau, attr. Emil
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick aufs Wettersteingebirge', signiert W. Beschor, 1970, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick aufs Wettersteingebirge', signiert W. Beschor, 1970, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgslandschaft', signiert K. Wedhorn 1962, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgslandschaft', signiert K. Wedhorn 1962, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 86 cm x 111 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Holländische Winterlandschaft mit Spaziergänger im Mondschein', signiert C.
Gemälde ÖL/LW 'Niederrheinische Winterlandschaft mit Dorfansicht', signiert Willy Franz Wirth, *
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 56 cm x 89 cm
Gemälde ÖL/LW 'Baumallee', signiert K. Liebert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 90
Gemälde ÖL/LW 'Baumallee', signiert K. Liebert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirchenansicht', rückseitig bez. B. Van der Gheynst, 1935, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirchenansicht', rückseitig bez. B. Van der Gheynst, 1935, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 44,5 cm
715 item(s)/page