- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Jewellery (84)
- Furniture (63)
- Collectables (59)
- Religious Items & Folk Art (59)
- Porcelain (58)
- Prints (44)
- Sculpture (41)
- Metalware (38)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Glassware (30)
- Carpets & Rugs (25)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Watercolours (15)
- Ceramics (11)
- Drawings & Pastels (10)
- Clocks (8)
- Lighting (7)
- Watches & Watch accessories (7)
- Coins (5)
- Books & Periodicals (4)
- Fine Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
715 item(s)/page
Paar Holzskulpturen 'Leuchterengel', farbig gefaßt, H 44 cm, B 30 cm, Fassung leicht berieben
Messing Kerzenleuchter in gedrehter Form, 19. Jahrhundert, H 52 cm
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth mit Rosen', farbig gefaßt, H 41 cm, mit passendem Wandsockel, H 8,5 cm, B 16 cm, T 14 cm
Paar Messing Kerzenleuchter, um 1800, H 39 cm
Kienzle Kaminuhr mit Drehpendel unter Glassturz, Funktion nicht geprüft, H 29 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Junge mit Tuba und Hahn', farbig gefaßt, H 24 cm, und Pema Figur 'Schnitzer', farbig
Holzfigur 'Junge mit Tuba und Hahn', farbig gefaßt, H 24 cm, und Pema Figur 'Schnitzer', farbig gefaßt, H 20 cm
'Laufendes Skelett', Metall auf Holz montiert, H 28 cm
Metall Frauenakt in Stein montiert, H 25 cm
Glasvase, rot mit Goldeinschmelzungen und aufgelegtem Gesicht, wohl Murano, H 29 cm, B 22 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Spiegel und Rosen im Haar', farbig gefaßt, H 30 cm, Fassung leicht
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Spiegel und Rosen im Haar', farbig gefaßt, H 30 cm, Fassung leicht berieben
Porzellanfigur 'Fischverkäuferin von Gammel Stand in Kopenhagen', B&G Copenhagen, Entwurf Axel Locher, H 22 cm, B 15 cm, T 20 cm ...[more]
Steinkopf auf Metallständer, H 23,5 cm
Asiatische Deckelvase mit blauem Floraldekor, Deckel fehlt, H 23 cm, D ca. 24 cm, Alters- und
Asiatische Deckelvase mit blauem Floraldekor, Deckel fehlt, H 23 cm, D ca. 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, teils beschädigt/bestossen, H 27 cm
Metall 'Stierkopf mit Ring', farbig bemalt, T 18 cm, H 28 cm
Holz Skulptur 'Heiliger Geist auf Strahlenkranz', farbig gefaßt, D ca. 38 cm, leicht bestossen
Metallguß Tierskulptur 'Panther', verbronzt, L 42 cm, H 12 cm
Metall 'Coca Cola' Truhe, H 24 cm, B 60 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren
Klosterarbeit mit Relief 'Maria mit Kind', fein verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Hirschgeweih, 6-Ender, auf rundem Holz montiert, H ca. 62 cm, Altersspuren
Moderne Holzskulptur 'Zwei liebende Fische', signiert H. Hornung, farbig bemalt, beschädigt und
Moderne Holzskulptur 'Zwei liebende Fische', signiert H. Hornung, farbig bemalt, beschädigt und bestossen, H 41 cm, B 56 cm
Ausgefallenes Glasobjekt 'Tanzende Frau', H 38 cm, B 16 cm
Messing Kerzenleuchter um 1800, H 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Glasskulptur 'Stier', H 28 cm, L 49 cm
Moderne Metall Skulptur Portrait von 'Vincent van Gogh' auf Metallsockel, H 30,5 cm
Holzfiguren-Konvolut: 2 musizierende Engel, gefaßt, H 16/20 cm, 'Schuster', farbig gefaßt, H 9,5 cm,
Ausgefallene, farbige Glasvase mit Gesichtsdekor, H 30,5 cm
Metall Hausglocke in Form eines Adlerkopfes, patiniert, H 30 cm, B 25 cm
Asiatische Metallfigur 'Betender Mönch', patiniert mit Goldakzenten, H 37 cm, B 23,5 cm
Metall Tablett in eckiger Form mit Kordelrand, 32 cm x 28 cm, und Doppel-Fotorahmen, H 31 cm,
Metall Tablett in eckiger Form mit Kordelrand, 32 cm x 28 cm, und Doppel-Fotorahmen, H 31 cm, aufgeklappt B 50 cm, Gebrauchsspuren
Hirschgeweih auf runder Holzplatte montiert, H ca. 74 cm, Altersspuren
Streichinsturment, Cello, bespielt und beschädigt, L 98 cm
Puppenstube - Kramerladen, sehr reich bestückt mit vielen Kuriositäten, H 35 cm, B 58 cm, T 39 cm,
Puppenstube - Kramerladen, sehr reich bestückt mit vielen Kuriositäten, H 35 cm, B 58 cm, T 39 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Frauenbüste aus verschiedenfarbigem Marmor, schöne, detaillierte Handarbeit, H 62 cm, D ca. 48 cm,
Frauenbüste aus verschiedenfarbigem Marmor, schöne, detaillierte Handarbeit, H 62 cm, D ca. 48 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Messing/Holz Kassette mit feiner Boullearbeit verziert, Märchen-Szenerien, seitliche Handhaben,
Ton Henkelvase mit griechischen Szenerien, Replik aus dem Hellenismus, Griechenland, H 38 cm, D 32
Ton Henkelvase mit griechischen Szenerien, Replik aus dem Hellenismus, Griechenland, H 38 cm, D 32 cm, teils berieben
Dekorative Kaminuhr, feuervergoldetes Messing, teils patiniert, figürliche Darstellung mit Schwert
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian' auf Sockel, schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 91 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Urban', schön geschnitzt und farbig gefaßt, teils bestossen, H 65,5
Set von 9 Moriskentänzer, geschnitzt und farbig gefaßt, H 35/42 cm, teils bestossen, Farbablösungen
Puppenstube - Puppenküche mit Herd, Eckbank, Tisch, Stühle und diverser Zubehör, H 38 cm, B 81 cm, T
Holz Kerzenleuchter, geschnitzt und gold gefaßt, H 88 cm, und Kerze mit Gebet
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian von Tölz', Florian als Römer dargestellt mit nacktem Hintern,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Georg auf Pferd', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 70 cm, B 45
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Georg auf Pferd', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 70 cm, B 45 cm
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter',auf Sockel, geschnitzt und farbig gefaßt, elektrifizierte
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter',auf Sockel, geschnitzt und farbig gefaßt, elektrifizierte Laterne, H 111 cm, bestossen, und berieben
Bronzeskulptur-Brunnenfigur 'Rebecca am Brunnen', signiert De Rudder, Isidore de Rudder, Belgien *
Besteck-Konvolut: 800 Silber, 1,9 kg ohne Messer, 5 Vorspeise-Gabeln, 6 Messer und 6 Löffel, 6
Japanische Bronze Skulptur 'Frauenakt mit Tuch', Signatur attr. Seiya Genryusai, Meiji (1868 -
Japanische Bronze Skulptur 'Frauenakt mit Tuch', Signatur attr. Seiya Genryusai, Meiji (1868 - 1912), H 38 cm
Besteckteile, 800 und 13 Lot Silber, 660 gr., Suppenlöffel, Kaffeelöffel, Menügabeln und Vorleggabeln, Gebrauchsspuren
4 Nymphenburg Kuchenteller mit Reliefrand, Blumenmalerei und Goldrand, grüner Manufakturstempel
Kerzenleuchter, 800 Silber, 198 gr., 19. Jahrhundert, teils graviert und mit reliefierten Dekor, H
Kerzenleuchter, 800 Silber, 198 gr., 19. Jahrhundert, teils graviert und mit reliefierten Dekor, H 30,5 cm, Gebrauchsspuren, leicht verbeult
715 item(s)/page